Новая жизнь

В осознанном возрасте, или возрасте, осознанном не до конца, ты знал, что где-то там, где-то за океаном, практически в другой вселенной тебя ждёт нечто особенное.


Фрагментами из американских фильмов, короткими вставками в новостных выпусках на ТВ, случайными плакатами, замеченными на рынках, витринах и где-то ещё, та, другая жизнь намекала тебе о своём существовании, намекала тебе, что ты рождён для чего-то большего, рождён для того, чтобы обладать тем, чего нет у большинства твоего окружения.


Мог ли ты тогда представить, что эта другая жизнь будет настолько прекрасной? Можешь ли ты представить это сейчас...


Мы все помним наши истории и путь, по которому нам пришлось пройти, чтобы стать частью этой новой жизни. Кто-то пережил жизненный кризис, кто-то потерял смысл жизни, кто-то любил играть в компьютерные игры, кто-то был вынужден мигрировать, кто-то захотел новых ощущений, у кого-то был друг-шизофреник который при любой удобной возможности в университете/на улице/в офисе/в баре рассказывал о величии Брэта Фарва, несправедливости судей и сезоне без поражений. Каждому есть что вспомнить и каждый достоин быть выслушанным. Эта новая жизнь потому и хороша, что каждый её участник представляет собой особую ценность и без него никак...


Отдаёшь ли ты передачи, или пишешь статьи. Захватываешь игроков соперника, или записываешь подкасты. Совершаешь неисполнимые ловли, или говоришь "спасибо" авторам статей. Забиваешь с 60 ярдов, или троллишь на форуме болельщиков проигравшей команды. Выходишь на замену фрэнчайз-игроку, или играешь в фэнтази. Это всё звенья одной цепи, которую, теперь уже точно, невозможно разорвать.


Это наша история, которая не просто совершается на глазах. Это история, которую мы сами же и пишем. Это мы знаем, что футбол это не регби, а соккер это не футбол. Это мы ждём воскресенья не из-за того, что не надо вставать на работу и не потому, что можно хорошо выспаться. Это мы знаем все панчлайны американских рэперов, мы знаем нюансы и отсылки западных фильмов и это мы, читая классическую и современную литературу, понимаем, что означает "я отдам свою дочь за квотербэка "Медведей".


Где бы мы не были, когда, в каком состоянии и возрасте, мы никогда не остаёмся одинокими. Мы знаем, что большинство нашего окружения, наши коллеги, друзья, наши любимые и родные, возможно, никогда не поймут этого страстного стремления изучать статистику в фэнтази, выбивать выходные чтобы удачно задрафтовать, или посмотреть важнейшую игру в прямом эфире. Они никогда не поймут нашего стремления приобрести никому не известную экипировку из-за океана, на которой будет изображена голова ягуара, звезда, птица, или таинственная буква, значение которой в точности знаем только мы.


Это мы... и это для нас существует осень! Да, мы в меньшинстве и скорее всего, в наших странах не верят в американский футбол и не считают нашу жизнь жизнью, считают, что всё это обречено на провал и небытие. Но мы то, особенно после прошлого сезона, точно знаем, что аутсайдеры и андердоги способны дойти до конца, до триумфального конца... а потом начать всё сначала.


Это наша игра и наша семья. Quest for Super Bowl Party. Пришло время в очередной раз написать историю американского футбола - нашу историю.


Комментарии

saddest
кб ты дебил.
Где бы мы не были, когда, в каком состоянии и возрасте, мы никогда не остаёмся одинокими.
я потерял почти всех друзей изза футбола
rotoz
Король Блондинов написал: Всем спасибо! Rotoz, прости меня пожалуйста. Я не буду больше писать... прощай
Смахну слезу, махну стакан ...
Король Блондинов
Всем спасибо!

Rotoz, прости меня пожалуйста. Я не буду больше писать... прощай

peacock
А почему автор никогда не отвечает на комментарии восторженных и обманутых (как rotoz) читателей?
rotoz
Yovan написал: rotoz написал: С каждым материалом убеждаюсь - вся провокационность КБ куда-то подевалась. Скукатень! И весь трэш, эпатаж и провокационность вы взвалили на себя.
А ты не плох!
Vitaliy_P
Хороший текст. С наступающим ! Footbal.Is.Back.
Yovan
rotoz написал: С каждым материалом убеждаюсь - вся провокационность КБ куда-то подевалась. Скукатень!
И весь трэш, эпатаж и провокационность вы взвалили на себя.
answerSpb
Это очень круто! в закладки, спасибо!
Dezertir
Спасибо!
Yearlan
Супер! Всех с началом сезона!
moron-gunner
аеее, твоё здоровье, Король!
salcon
Душевно! Всех с началом сезона!
Petr.K
Александр, спасибо! Замечательно и воодушевляюще)
rotoz
С каждым материалом убеждаюсь - вся провокационность КБ куда-то подевалась. Скукатень!
Rudzin
Аминь. Возрадуемся же!
Romario
STILET написал: Напомнило текст 3-4летней давности про, то что только здесь поймут зачем ты встаешь в 3 часа ночи и почему так горят глаза в 7 утра по победы любимой команды))) жаль тот текст потерян(
О, да
carry_me_ohio
очень круто написано. по-моему лучшее, что я читал у Блондина за последние годы.
STILET
Напомнило текст 3-4летней давности про, то что только здесь поймут зачем ты встаешь в 3 часа ночи и почему так горят глаза в 7 утра по победы любимой команды))) жаль тот текст потерян(
STILET
Король, как всегда круто! Спасибо!) смахнул слезу...
brave
Отдаёшь ли ты передачи, или пишешь статьи. Захватываешь игроков соперника, или записываешь подкасты. Совершаешь неисполнимые ловли, или говоришь "спасибо" авторам статей. Забиваешь с 60 ярдов, или троллишь на форуме болельщиков проигравшей команды. Выходишь на замену фрэнчайз-игроку, или играешь в фэнтази.
Так ждал здесь "или читаешь защиту"... Читаешь защиту же!!