Ультиматум Бриза

Дрю Бриз лидирует среди всех игроков НФЛ в голосовании на выборах в Пробоул. За Бриза проголосовало уже свыше 500 тыс. человек. Данный результат ценен тем, что является мягким рейтинговым отбором на звание MVP. По мнению многих экспертов, Бриз показывает лучший футбол в карьере и наконец должен безусловно получить этот титул. С другой стороны, ставки для Сэйнтс всё повышаются и на пути Бриза встаёт неприятная закономерность: а когда в последний раз обладателю MVP регулярного сезона удавалось выиграть и в Супербоуле? Кажется, в XXI веке такого ещё не было.

Но игра Бриза на 11-й неделе против Филадельфии заставляет всерьёз задуматься о переломе этой тенденции. Это даже своего рода ультиматум выборщикам. Ну и соперникам: звание MVP меня не остановит на пути к победе!

Week 11: Philadelphia Eagles - New Orleans Saints 7:48

В отчётном поединке у Бриза 363 ярда, 4 тачдауна, пасовый рейтинг 153.2. В 10 сыгранных матчах лишь в двух процент комплитов падал ниже 70 и сейчас достигает рекордной отметки 76.9.

Кроме доминирующей игры в нападении, против Филадельфии наконец хорошо сыграла защита – 7 очков, 196 ярдов, 3 перехвата.

В такой ситуации нет особого смысла обсуждать все перипетии игры. Из-за слишком большого разрыва, будем считать, что Филадельфия провалилась, а не была переиграна по всем позициям. Негоже ведь такое думать про чемпиона.



А потому среди лучших игроков не выделю защитников. Кроме Бриза это были новичок-ресивер Трекуан Смит, у которого 157 ярдов, и Марк Ингрэм, у которого 2 тачдауна.

Cмит особенно порадовал.



Лучшие игроки – Бриз, Смит, Ингрэм.

Всё вместе это дало полный разгром действующего чемпиона и формальную сдачу полномочий.

Разумеется, я далёк от мысли, что Сэйнтс близки к чемпионству и даже являются главным фаворитом. Всего лишь в общем списке, где также Рэмс, Стилерз, Чифс и конечно Пэтриотс.

Но с учётом, например, турнирной ситуации в дивизионе NFC-South, когда на 11-й неделе вторую неделю подряд все три соперника по дивизиону дружно проиграли, всё становится вот так:


1.      1. Новый Орлеан 9-1

2.      2. Каролина 6-4

3.     3.  Атланта 4-6

4.      4. Тампа-Бэй 3-7


На повестке дня всерьёз стоит вопрос о бай-вике на первой неделе плей-офф, а дальше, возможно, и домашней игре в финале конференции.

Но пока стоит вопрос лишь об очередной победе, когда она будет, хорошо бы в День благодарения против Атланты.

Мачапы 12-й недели

Это будет 100-я игра соперников! Рекорд 52-47 в нашу. Сэйнтс имеет страйк в 2 победы,  в т.ч. в овертайме 23 сентября.

Не знаю, насколько это важно, но у Святых мало кто играл в День благодарения. Наибольший опыт имеет запасной оффенсив-лайнмен Майкл Ола, у которого 3 таких игры. Вообще в Супердоуме это всего лишь вторая игра в День благодарения, первая была в 2010 г. против Далласа.

По травмам ситуация такова. Точно пропустит матч только Террон Армстид. Скорее всего, и Трекуан Смит. Уже даже активирован в основной ростер Томми-Ли Луис. Зато может (но вряд ли) вернуться Маркус Дэвенпорт. У Атланты не сыграет лайнбэкер Дешон Джонс.

Других раскладов кроме праздничного настроения нет. А праздник в Новом Орлеане обещают – будет играть джаз-банд. В этом новоорлеанцы точно чемпионы мира.



Прогноз

Букмекеры чрезвычайно оптимистичны - 1.15 против 6.40 за Новый Орлеан.

Серьёзно? В райвелри против Атланты? Когда такое было? – Ответ есть: в последний раз в 2009 г. Ну и, выиграли Супербоул потом.

Результаты прогноза 11-й недели - 0/5. Всего 4/30.

Ну, в этот раз наконец угадаю.

Тотал – меньше 59.5

ИТ Новый Орлеан – меньше 35.5

ИТ Атланта – больше 24

Тотал тачдаунов - меньше 6.5

Тотал результативных филд-голов - больше 3.5.

Комментарии

rut1414
Бриз, несомненно, один из лучших QB в истории футбола. Но джаз,... тупее, наверное, только техно
rotoz
Бризов написал: Portal777 написал: Бриз молодец! Рекорды ставит выдающиеся, победы кует. Но MVP он не просто не станет, он вряд ли попадет в тройку. Все-таки, за этот титул конкуренция в этом году чудовищная. Ё. А кто же тогда? И почему?
Отгадай )
Бризов
Portal777 написал: Бриз молодец! Рекорды ставит выдающиеся, победы кует. Но MVP он не просто не станет, он вряд ли попадет в тройку. Все-таки, за этот титул конкуренция в этом году чудовищная.
Ё. А кто же тогда? И почему?
Portal777
Бриз молодец! Рекорды ставит выдающиеся, победы кует. Но MVP он не просто не станет, он вряд ли попадет в тройку. Все-таки, за этот титул конкуренция в этом году чудовищная.