Ирония судьбы, или С лёгким Парки

В первом раунде плей-офф НФЛ мы увидели будущих чемпионов своих конференций. "Колтс", которые не почувствовали сопротивления и Даллас, который лучше всех знает рецепт победы над любым из оставшихся соперников. Но это не точно.


Поэтому сегодня в очередной в очередной раз блондин против волшебника из Филадельфии. Опять завершим карьеру Ламара Джэксона. Снова обрадуемся величию хьюстонского футбола. И в сотый раз пройдёмся по штангам.

216. Ещё один ужасный матч Ника Фоулза, который принято называть не "случайной победой", а "магией". Но хрен поймёшь, было ли всё это случайно. Вы видели эту игру в обороне? Вы видели эту игру линии нападения Филадельфии? В стартовом ростере "Орлов" собран катастрофически мощный коллектив, который практически с любым квотербэком будет способен решить относительно сложную задачу, но давайте опять поговорим о свидетелях Иеника.

217. Спонсором "магии" Фоулза является Карсон Вентц, безусловно. Глядя прошедший матч плей-офф, я болел за Чикаго и рыжего из "Орлушек". Во-первых, "Медведи" по этому сезону выглядели "хлебно и зрелищно", а в плей-офф даже Митч Трубиски принял решение провести хороший матч. Во-вторых, мне будет обидно, если Карсон Вентц не получит большого контракта и пополнит список "чёрных, которые не смогли". А вообще, после этой победы Филадельфии я понял одну вещь, Карсон Вентц станет вторым Райаном Фитцпатриком... подпишет небольшой контракт на год, будет периодически выдавать сумасшедшие матчи, потом будет тенью самого себя, потом сядет в запас и так из года в год.

218. На месте Нового Орлеана я бы боялся команд с востока NFC. "Ковбои" уже показали всем, что нападение Дрю Бриза можно не просто останавливать, а превращать в сборную Чили по хоккею. После перформанса защитников Филы встаёт вопрос - сколько очков они должны пропустить от Бриза и компании, чтобы комфортно обеспечить Нику Фоулзу ещё одну праздничную неделю?

219. Пробей филд-гол лучше Коди Парки и получи бесплатное пиво. Мне нравится. Но если Чикаго заставят своего квотербэка прогрессировать, команда из города ветров будет неприятна всей Лиге. Доминирующая оборона и толковый квотербэк... это первый посев в конференции.

220. На первый посев в другой конференции явно претендует Индианаполис. Опять же понятие следующего года весьма странное и смутное, но скучнейшая победа в Хьюстоне продемонстрировала, что на ближайшие пару сезонов у "Колтс" дивизионные игры будут легкой прогулкой в шлемах и все силы стоит направить на матчи за пределами юга АФК.

221. "Вы занимаете чьё-то место", - примерно такие мысли посещают меня в первую неделю января, когда я вижу игры Хьюстона в матчах на вылет. Вернее не так, ты смотришь первую половину и понимаешь, что кроме двух-трёх интересных тэклов с потерей ярдов от "Техасцев" ничего ждать не стоит. Питтсбург было бы интереснее смотреть на выезде против Инди, верно?

222. Как же много рекламы в январских матчах. Я даже столкнулся с мыслью, что матч между "Колтс" и университетом "Клемсона" был бы интереснее техасских потуг.

223. Вспомнил 14-й год, когда "Колтс" вернулись в игру с Канзас-Сити и выиграли 45-44. Энди Рид, мне кажется, не тот тренер, который учится на ошибках. К сожалению, молодой Патрик Махоумс пока не может как Аарон Роджерс назначить комбинации, наплевав на мнение главного тренера.

224. Ну раз уж мы начали говорить о молодых "волшебных" квотербэках, давайте похороним карьеру Ламара Джэксона. У распасовщика Балтимора за первые три четверти было сколько ярдов пасом? 20? 30? Мне кажется, такие люди должны играть в бейсбол, о них должны появляться слухи, что возможно мы увидим их игру в России, ну и выступления на различных шоу в виде экспертов тоже никто не отменял.

225. Это большая честь, когда под тебя, квотербэка-новичка, соперник разрабатывает особую схему, которую не применяет никто вообще. Но НФЛ не та лига, где что-то может длиться долго. В этом году против Балтимора умели защищать 2-3 команды, в следующем сезоне таких команд будет 17-19. А через год если Джэксон не научится играть в современный футбол, "Вороны" опять отвалят Флакко миллиард долларов и контракт до 2054 года. Нет. Джон Груден обменяет Карра на Флакко через пару недель и даст ему огромный контракт. И выиграет с ним Супер Боул. И всё у него будет хорошо.

226. 45 минут идеальной игры. Точнее 45 минут и один розыгрыш идеального футбола. Так можно описать работу обороны Лос-Анджелеса в прошедшем матче. А у вас есть фаворит на победу в Супер Боуле? Серьёзно, "Чарджерс" настолько уверены в себе, что даже в плэй-офф не забывают заниматься раздолбайством до последних секунд матча. Низкий посев в конференции ассоциируется у нас с отсутствием домашнего поля. Но какого хрена ЛА должен попадать под неудачи предыдущих команд? "Чарджерс" в принципе всегда играют на выезде. Может всё идёт по плану?

227. Ну, "Святоши" Нового Орлеана, пришло время поболеть за "Рэмс". Потому что в очном противостоянии "Ковбои" снесли Новый Орлеан. Ещё один вызов для обороны Далласа? Мне кажется, это будет легко.

228. Вспоминая матч Далласа против "Сэйнтс", вспоминая пугающее окончание сезона "Рэмс", и учитывая победу Далласа над командой, которая чем-то похожа на сам Даллас, в голову каким-то странным образом пробирается мысль, что фаворит в NFC именно из Техаса. И как-то так выходит, что больше всего шансов против них у футболистов Филадельфии. Квотербэк "Ковбоев" всем видом показывает, что он является лидером команды, который позволяет своим партнёрам показывать себя с лучшей стороны. Защита команды способна разрушить нападение любого соперника. И как бы это странно не звучало, но Даллас этого года сумел избежать интриг, скандалов, каких-то мистических историй и даже избавился от Деза Брайанта... самая медийная команда Америки идёт к трофею тихими шагами...

229. но блин, как было бы классно увидеть в Супер Боуле Дрю Бриза против команды, которая так и не разглядела в нём... хоть кого-то.

Комментарии

Max Simin 74
Пробей филд-гол лучше Коди Парки и получи бесплатное пиво.
Вот и конкурс для Пати готов! )))
Vitaliy_P
Иногда лучше не выходить из запоя... Спи, тьху, пей, спокойно, дорогой товарищ !