bearлога

Коллективный блог об американском футболе и о Chicago Bears в частности

По медвежьим следам. Обмен Халила Мэка
3 сентября 2018

По медвежьим следам. Обмен Халила Мэка


29


Этот пост должен был быть посвящен сокращению ростера "медведей" до 53 игроков. Но Райан Пейс внес коррективы в мои планы, совершив один из самых громких обменов в НФЛ за последнее десятилетие. "Медведи" получили лучшего ОЛБ лиги Халила Мэка, пик второго раунда 2020 года и условный пик пятого раунда 2020 года. Ради этого команде пришлось расстаться с пиками первого раунда 2019 и 2020 годов, пиком 6 раунда 2019 года и пиком 3 раунда 2020 года.

В заметке собраны не только мои мысли, но и заимствованные. Если они попали в пост, то значит я с ними согласен.

Письмо Чарльза Тиллмана себе молодому
10 февраля 2017

Письмо Чарльза Тиллмана себе молодому


17


В истории футбольной команды "Чикаго Бэарз" было огромное количество великих игроков защиты. Большинство из их играли на позиции лайнбэкера и завоевали себе место в Зале Славы. Но Городу Ветров не очень везло на хороших секондари, либо вся их слава доставалась более крупным игрокам центра поля. На мое счастье я застал игру лучшего корнербэка в истории Медведей – Чарльза Тиллмана. Возможно, он никогда не попадет в Зал Славы НФЛ, но в моем личном пантеоне величайших этот футболист занял заслуженное место. Надеюсь и вы, после прочтения данного текста, посмотрите на этого игрока иначе. Это письмо Чарльза Тиллмана самому себе в прошлое, молодому Тиллману.

А если автобус?
1 ноября 2016

А если автобус?


33

Я редко пишу эмоциональные статьи, предпочитая изливать душу в чатах телеграмма и социальных сетях. 

Но после сегодняшней победы, эмоции и мысли ими порождаемые так и хлещут. Поэтому не судите строго.

Итак, Викинги в Чикаго.

Обзор первой недели Медведей
13 сентября 2016

Обзор первой недели Медведей


11


Наконец-то начался футбол. Томительные месяцы ожидания закончились.Переливания из пустого в порожнее и гадания на тухлых гетрах уступили место просмотрам и анализам реальных матчей. Хорошая игра, стоящий соперник, первые разочарования. Мишки в Техасе: чем они запомнились простому болельщику?

Медвежьи битвы под солнцем ОТА
27 мая 2016

Медвежьи битвы под солнцем ОТА


4


На этой неделе в лагере Чикагских Медведей стартовали организационные командные мероприятия или как принято их называть по ту сторону океана ОТА. ОТА это первая возможность для команды понять, кто заслуживает места в стартовом составе, чье место в роли бэкапа, а кого можно смело отчислять. Самые жаркие соперничества города Ветров в этой статье.

Драфт класс Чикагских Медведей 2016 года выпуска
6 мая 2016

Драфт класс Чикагских Медведей 2016 года выпуска


30

Генеральный менеджер Чикаго Бэарз Раян Пейс неоднократно заявлял, что построить сильную команду можно только через драфт. В свой первый год Раян работал со скаутской службой, оставшейся ему в наследство от бывшего ГМ Фила Эмери и толком не знал игроков в команде. На драфт 2016 Пейс входил со своими людьми, со своей стратегией и со своим пониманием того, кто же на данный момент у него есть в ростере. Что из этого вышло?

Как медведи One Game One Brotherhood challenge #2  выполняли (SB50)
14 февраля 2016

Как медведи One Game One Brotherhood challenge #2 выполняли (SB50)


33

Наш Чикагский фан-клуб ежегодно придумывает всяческие идеи для супербоул пати.

В прошлом году был косплей Майка Дитки от Darth Gil, в этот раз световые мечи, и фотографии главных райвалри НФЛ (Чикаго - Грин Бэй, Сан-Диего - Окленд) и прочее.

Как сложился челлендж этого года, читайте подробнее ниже. :)

Девушки тоже любят это
1 декабря 2015

Девушки тоже любят это


12


Chicago Bears, «Чикагские Медведи» — профессиональный футбольный клуб, выступающий в Национальной Футбольной Лиге.... Ну да, слышала о таких. Из-за их игр в городе создаются адские пробки, мужчины днями пропадают в пабах, или на диване перед экраном телевизора треская сосиски и запивая их пивом. Выдуманное развлечение на сезон осень - зима? А может мужское средство от сезонной депрессии?

Игрок без дефектов - Мэтт Слаусон
16 октября 2015

Игрок без дефектов - Мэтт Слаусон


9

Когда гард Медведей Мэтт Слаусон в экстренном порядке встал на позицию центра в матче против Окленда, он раздавал указания и помогал определить, кто из игроков Окленда играет центрального лайнбекера. На позиции, где коммуникация является первостепенной, по словам Мэтта, он ни разу не заикался.

Восхождение МакФи
8 октября 2015

Восхождение МакФи


10


3 октября 2015 года, холл отеля Медведей. Чикаго начали сезон с результата 0-3 и готовились к игре четвертой недели против Окленда.

«Он позвонил каждому и попросил прийти на встречу, я не знал, что это будет», - Джарвис Дженкинс, ДЕ. «Мы собрались в холле, и он попросил каждого взяться за руки».

Легенды «Чикаго Беарз»: Железный Майк. Часть 2
23 марта 2015

Легенды «Чикаго Беарз»: Железный Майк. Часть 2


10

В  первой части статьи мы познакомились с вехами карьеры игрока Майка Дитки, а также узнали о том, что он выиграл Супер Боул, и как игрок, и как ассистент тренера с «Даллас Ковбойз». В 1982 году «Железный Майк» стал главным тренером «Чикаго Беарз». Давайте узнаем как складывалась карьера Дитки-тренера.

Легенды «Чикаго Беарз»: Железный Майк. Часть 1
4 марта 2015

Легенды «Чикаго Беарз»: Железный Майк. Часть 1


4

9 декабря 2013 штат Иллинойс, Чикаго, «Soldier Field». Матч «Чикаго Беарз» против «Даллас Ковбойз». После двух четвертей «Медведи» ведут 24-14.  В Чикаго как всегда ветрено и морозно, однако холод ничуть не смущает собравшуюся на трибунах публику, ведь в перерыве матча происходит историческое событие - джерси с номером 89 выводится из обращения.