|
|
|
Лучшая Игра Земли
Блог Долфина о лучшей игре на Земле
Почему баланс побед и поражений - не самое главное
05.01.2012 11:43
Ярды, тэкклы, сэки, пойманные пасы – все эти милые детали игры и есть то, что так любим пересчитывать мы, любители американского футбола, долгими межсезонными вечерами, которые, к слову, для большинства болельщиков команд НФЛ уже начались. На этом мы основываемся, размышляя на тему того, что наша любимая команда – не так уж и плоха, и если бы не те 6 случайно проигранных матчей, то была бы она с результатом 11-5 в плэйофф, а не у экранов телевизоров с результатом 5-11.
Есть и те, кто к этой статистике относится по-другому. «Покажите мне победы!» - говорят эти люди, тэкклы и ярды им не важны, именно эти пресловутые «победы» - их главная цель.
И именно победы в разных вариациях: их количество, либо процентное соотношение – единственное, что имеет смысл во всеми нами любимой игре, равно как и во всех остальных.
Правильно?
Нет!! По версии блога о Лучшей Игре Земли – тысячу раз нет. И сейчас я вам объясню почему.
Вот и подходит к концу регулярный чемпионат НФЛ. Для более чем половины команд уже со следующей недели начнутся каникулы и самое время сделать все возможное и невозможное, чтобы не оказаться среди этих отдыхающих, если, конечно, уже не слишком поздно.
Главной игрой последнего тура станет ночной поединок в Нью Йорке, где Джайнтс будут принимать Даллас Ковбойз, и на кону в этом матче будет стоять домашняя игра плэйофф против Детройта или Атланты. Так что поздравляю всех посетителей нашего сайта с наступающим Новым годом. В этот раз празднование должно быть веселым, но собранным и небурным, ведь в ночь с 1-го на 2-е января всем нам снова в бой!
Ну а в блоге о Лучшей Игре Земли сегодня немного необычный рассказ. Я расскажу вам о ребятах, которые очень неплохо разобрались в игре в Survivor Pool, настолько неплохо, что оказались абсолютно лучшими блоггерами, пишущими о Survivor Pool из всех, за кем я следил на протяжении этого сезона…
Статьи на нашем сайте и обсуждения на нашем форуме – достаточно интересная вещь. Тех, кто часто заходит на сайт и не только выслушивает чужое мнение, но и высказывает своё, достаточно много, хотя пока и не настолько, чтобы равномерно осветить все важные темы, связанные с Национальной Футбольной Лигой. Плюс к тому, мы очень часто вольно или невольно следуем за хайпом, поднимающимся в американских Интернет-СМИ. В равной степени сказанное относится и к блогу о Лучшей Игре Земли, который в этом сезоне уже дважды писал о Тиме Тибоу и еще дважды о Баффало Биллз, но ни разу не написал о том, что творят во второй половине регулярного чемпионата Джон Скелтон и его Аризонские Кардиналы.
Весь шум, поднятый вокруг Тима Тибоу, основывается на его способности вести свою команду к победе, не обращая внимание на то, сколько времени осталось до конца игры и сколько очков проигрывает его команда по ходу матча. Создается впечатление, что для Тибоу нет ничего невозможного.
Для постоянных посетителей нашего сайта вопрос о том, какой именно матч является гвоздем программы 15-й недели регулярного чемпионата Национальной Футбольной Лиги, не стоит. Потому что он просто в принципе не является вопросом. Исторически сложилось так, что болельщиков именно Нью Инглэнд Пэтриотс больше всего среди тех, кто участвует в обсуждениях на нашем форуме и отмечается в комментариях к статьям на нашем сайте. Совершенно логично, что большинство из них являются поклонниками классической пасовой игры квотербеков, а то, что демонстрируют в последних матчах Тим Тибоу и его Бронкос вызывает у части из них некоторое раздражение.
Может ли, при таком-то раскладе, не быть главным матчем тура игра между Бронкос и Пэтриотс?
На прошлой неделе Каролина Пантерз разгромила своих дивизионных противников из Тампы со счетом 38-19. Важнейшую роль в этой победе сыграл Кэм Ньютон, который очень надежно играл в красной зоне Бакканирс, собственноручно занеся три тачдауна и заработав дополнительно еще один пасовый тачдаун.
Теперь на счету Кэма Ньютона в этом сезоне 13 выносных тачдаунов, что является рекордом для квотербеков. Итого в трех последних играх - 6 выносных тачдаунов, то есть по паре за игру.
Страничка Кэма Ньютона в Википедии пишет о дюжине самых разных рекордов НФЛ, которые он уже успел побить за неполный сезон, хотя, конечно, на данный момент самый важный рекорд Кэма Ньютона выглядит не так уж блестяще: 4-8. По сути дела, эти 4-8 – единственная причина, по которой Кэма Ньютона не объявили лучшим новичком сезона в нападении прямо сейчас – очень уж невзрачно эти 4-8 смотрятся на фоне 7-5 другого квотербека-новичка Энди Далтона. Но зато Кэм Ньютон может не только выносить мяч и кидать точные пасы, но и… принимать пасы, что он и доказал в игре с Тампой.
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
- Норв Тернер: Антонио Гейтс вернулся (0)
- Иглз подписывают ЛеШона МакКоя на 5 лет, 45 миллионов (1)
- Дрю Бриз «расстроен», что для Сэйнтс его контракт не является приоритетом (6)
- Ревис восхищен Тимом Тибо (0)
- Дональд Драйвер вышел в финал «Танцев со звездами» (0)
- Кенни Бритт перенес вторую операцию на колене (0)
- Нэмат: нет сомнений, кто лучший QB Джетс (2)
- Катлер сомневается в линии нападения Бэрс (1)
- Джайентс получат свои перстни в среду (0)
- Блаунт все еще считает себя главным бэком Бакс (0)
- Уэс Велкер говорит, что у него девять с половиной миллионов причин играть за Пэтриотс (5)
- Даррен МакФадден «тренируется на полной скорости» (0)
Сайт «NFLRUS.ru» не является коммерческим проектом

NFLRUS 2011©Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах:
IE 8 и выше, Mozilla Firefox, Chrome


