Кто поедет в Лондон или Лос-Анджелес?

Периодически владельцы команд заявляют о том, что какой-то франчайз вскоре переедет в Лондон или Лос-Анджелес. И ничего не происходит.

Недавно владелец Дельфинов Стивен Росс заявил, что НФЛ в течение пяти лет вернется в Лос-Анджелес. После этого владелец Фэлконс Артур Бланк выразил уверенность в том, что Лондон может принять одну или даже две команды НФЛ, подтвердив, что появление команды НФЛ в Лос-Анджелесе лишь вопрос времени.

Это замечательно, но откуда взяться этим трем-четырем командам НФЛ? Расширение вряд ли возможно из-за нехватки компетентных квотербеков для комплектования ростеров 32-ух команд. Так что придется кому-то переехать.

Рассмотрим этих кандидатов.

Биллс.

Список покупателей, которые хотели бы приобрести франчайз, постоянно растет. Тем не менее договор аренды стадиона дает только две возможности для переезда: 2020 год и год истечения срока аренды – 2022 год. Более важно то, что новый собственник, возможно, не захочет покидать Западный Нью-Йорк опасаясь ответных санкций вроде ограничения показа матчей.

Ягуары.

Если выбирать команду для переезда в Лондон, то кандидатуры лучше, чем Ягуары не найти. Команда и так будет до 2016 года проводить один из своих матчей в Лондоне. Но владелец Хан уже подтвердил, что намерен сохранить прописку команды в Джексонвилле на длительный период времени, да и договор аренды стадиона EverBank будет не так легко разорвать.

Рейдерс.

Владелец команды Марк Дэвис говорит о том, что «нам нужна помощь» и похоже, не заинтересован в том, чтобы оставить команду в Окленде. Но переезд может остановить НФЛ, которой не хочется, чтобы команда переезжала до тех пор, пока ей владеет Дэвис. Тем не менее, Рейдеры могут переехать уже после нынешнего сезона, поскольку истекает срок аренды Колизеума.

Чарджерс.

Несмотря на явное желание остаться в Сан-Диего переезд команды возможен. Поскольку было бы глупо оставаться на стадионе, который не соответствует уровню команды НФЛ. Разумно подняться в Л.-А. на новый стадион. Размер выкупа аренды сокращается с каждым годом.

Рэмс.

После того как власти города отказали Рэмс в обновлении стадиона, которое сделало бы его одним из лучших в НФЛ, аренда будет продлеваться ежегодно, Рэмс в городе ничто не удерживает.

И хотя все это только возможности, и нельзя ничего утверждать конкретно. Но в ближайшие годы до четырех команд могут сменить место своей дислокации. Одна-две в Лос-Анджелес… одна-две в Лондон.

Комментарии

Widells
gbfan написал: Я за LA Rams и London Jaguars. Во второе не верю. Ещё было бы круто NFCшную команду в Лондоне и потенциально чуть ли не каждый год на ГБ в Лондон кататься. ЗЫ: шутки про Лондон Пэкерс не принимаются)))
Грин Бей Юнайтед?)
gbfan
Я за LA Rams и London Jaguars. Во второе не верю. Ещё было бы круто NFCшную команду в Лондоне и потенциально чуть ли не каждый год на ГБ в Лондон кататься.

ЗЫ: шутки про Лондон Пэкерс не принимаются)))

xoffie
насчет Лондона - глупости. Не будет там команды, это экономически нецелесообразно.
Лучше бы расширили Лигу на Канаду, как в НХЛ и НБА. Интерес к футболу там есть, и не малый.


НУ а такой лакомый кусок как Лос-Анжелес конечно никто не упустит. Я лично хотел бы, что бы мои любимые RAMS вернулись туда )
za-jigalo
Griffiths написал: S.B.84 написал: Dezertir написал: Конечно "Мэннингов" и "Брэйди" в лиге всего 5 штук. Хм? Я думал только трое ))) Ну почему все всегда забывают про третьего брата - Дэниэла Меннинга? )
расисты, сэр))
brave
Антон Кортунов написал: Не вижу связи в вопросе расширения лиги и переезде команд из города в город. ОК. Смысл переноса команды в Лондон кто нибудь может объяснить?
Смысл исключительно коммерческий - расширение лиги до Европы. Новый рынок, все такое. Другое дело, что технически наличие команды на другом континенте сопряжено с таким количеством проблем, что скорее всего, это так и останется мечтами лиги.
tlabunets
Pozitif написал: Голосую за Владивосток Рейдерс
Категорически согласен!!! Как раз один стадион пустует))
Griffiths
S.B.84 написал: Dezertir написал: Конечно "Мэннингов" и "Брэйди" в лиге всего 5 штук. Хм? Я думал только трое )))
Ну почему все всегда забывают про третьего брата - Дэниэла Меннинга? )
shadowmag
Антон Кортунов написал: Смысл переноса команды в Лондон кто нибудь может объяснить?
Выход на новый рынок. Возможно, считают, что рынок внутри страны уже исчерпал себя. На мой взгляд, шансов 0.
Pozitif
Голосую за Владивосток Рейдерс
Widells
Там Тибоу тренируется, видать что-то знает))))
Антон Кортунов
Не вижу связи в вопросе расширения лиги и переезде команд из города в город.

ОК. Смысл переноса команды в Лондон кто нибудь может объяснить?

S.B.84
Dezertir написал: Конечно "Мэннингов" и "Брэйди" в лиге всего 5 штук.
Хм? Я думал только трое )))
shadowmag
“Expansion surely can’t happen, not with a shortage of competent quarterbacks to complete 32 depth charts.” Фраза, на мой взгляд, спорная. Согласен, исходя из этой логики, лигу нужно сократить команд до восьми, а если учесть левых тэклов, то до пяти. Тема: "Позволяет ли нынешняя система молодым квотербекам развиваться?" мне кажется очень интересной, но пока не встречалось исследований на эту тему.
Dezertir
Да, полно других разумных причин для нерасширения.Якобы отсутствие квотербэков - это несерьезно (может, это стеб был). Конечно "Мэннингов" и "Брэйди" в лиге всего 5 штук. Так что можно говорить, что и устальных 27-и команд тоже нет квотербэков.
GEX
Антон Кортунов написал: Я не понял вот эту фразу: "Расширение вряд ли возможно из-за нехватки компетентных квотербеков для комплектования ростеров 32-ух команд. Так что придется кому-то переехать."
Автор статьи считает, что ещё два Джексонвиля в лиге никому не нужны.
Антон Кортунов
Я не понял вот эту фразу: "Расширение вряд ли возможно из-за нехватки компетентных квотербеков для комплектования ростеров 32-ух команд. Так что придется кому-то переехать."