Патрик Питерсон: "Новый контракт Мэтью - вопрос времени"


По словам корнербэка Аризоны Кардиналс Патрика Питерсона, вопрос о новом контракте Тайрона Мэтью решится в скором времени. Разговоры о новом соглашении сэйфти и Кардиналс шли в течение всего межсезонья. Мэтью, наряду с Калаисом Кэмпбелом и Патриком Питерсоном, является лучшим игроком защиты команды из Аризоны, однако ситуация остаётся неясной по нескольким причинам. Во-первых, Мэтью числится в составе в качестве сэйфти, но активно используется в матчах на позиции инсайд и аутсайд-корнербэка. Во-вторых, за три сезона в НФЛ он дважды рвал крестообразные связки. 


"Я знаю, что вопрос решится. Не знаю только когда. Руководство Кардиналс прекрасно понимает, что Тайрон значит для  команды, для всего сообщества, - сказал Питерсон в эфире Pro Football Talk Live. - Когда речь идёт о игроке такого уровня, дела не решаются за час. Чтобы достичь соглашения,  требуется время. У нас прекрасное руководство. Я уверен, что сделка довольно скоро будет оформлена". 


В марте сам Мэтью говорил, что переговоры могут зайти в тупик, так как он не имеет чёткой позиции на поле. Как правило, переговоры со звёздными игроками начинаются на уровне франчайз-тега. Но разница между соответсвующей суммой для корнербэков и сэйфти в 2016 году составляет $3,1 млн, поэтому трудно сказать, какая сумма должна стать отправной точкой в переговорах с игроком калибра Мэтью. Добавьте к этому два разрыва крестообразных связок, и вы получите крайне сложную ситуацию. 


Кардиналс и Мэтью выразили желание достичь соглашения, так что мало кто сомневает в том, что сэйфти продолжит карьеру в Аризоне. Вопрос остаётся в сумме сделки. 

Источник www.cbssports.com