Лайнбэкер Вашингтона Джуниор Галетт порвал ахилл и пропустит сезон 2016



Сегодня стало известно, что вчера, во время тренировочных упражнений, внешний лайнбэкер «Редскинс» Джуниор Галетт порвал ахиллово сухожилие. Из-за длительного периода лечения и реабилитации эта травма автоматически гарантирует ему пропуск сезона 2016.

Несколько месяцев назад генеральный менеджер команды Скот МакКлуган предрекал Галетту взрывной сезон, в котором он вернется к тем показателям, которые были у него до травмы. В 2014 году, будучи еще игроком Святых, Джуниор Галетт весьма результативно сыграл во всех 16 матчах, сделав 45 тэклов, 10 сэков, 3 вынужденных фамбла и 2 сэйфти.

Для самого Галетта ситуацию осложняет тот факт, что в прошлогоднем предсезонном лагере, в августе, он уже рвал ахилл на другой ноге и так же пропустил целый сезон. В марте этого года он продлил на год свой контракт с Краснокожими, по которому мог заработать $4 миллиона, но в свете последний событий встает большой вопрос – нужен ли Вашингтону 28-летний игрок, пропустивший два сезона подряд, пусть даже способный показывать высокие результаты?

Источник nfltraderumors.co