SNF. Колтс-Тексанс

Кто-то из АФК Юг выйдет в плей-офф. Таковы правила.

И, несмотря на то, что Брок Освайлер большую часть вечера играл как олицетворение своего дивизиона, он подкрепил претензии Тексанс на выход в плей-офф.

В первой половине матча Освайлер был ужасен, тем не менее, квотербэк помог своей команде одержать победу над Колтс в овертайме 26-23. Для этого ему потребовалось в последние пять минут отыграть разницу в 14 очков, переведя игру в овертайм, а затем доставить мяч в позицию для удобного филд-гола.

Его статистика 25 из 39 на 269 ярдов и два тачдауна. Гораздо важнее, что в нужный момент он смог придать команде импульс, в котором она так нуждалась.

Брок все еще плох для 72 миллионов. Однако в овертаймах у него 3-0, и на одно везение это не спишешь.

1. Джадевон Клауни – это, конечно, не Джей Джей Уотт. Однако, внешний лайнбэкер смог проявить свой талант в тот момент, когда это было необходимо. Да, вы можете резонно заметить, что именно этого ждут от пика под номером один. Но после операции на колене Клауни уже не тот игрок, который выходил на драфт.

Клауни - не физический фрик, вышедший из колледжа. Его игра становится все более многогранной. Тексанс использовали его по всей линии защиты, заставляя продавливать линию как снаружи, так и изнутри, используя и технику рук, и скорость ног. Неслучайно, теперь он лидирует в Лиге по тэклам с потерей ярдов.

В паре с Уитни Мерсилусом Клауни может доказать, что даже в отсутствие Джей Джей Уотта у Хьюстона хватает таланта в обороне.

2. У Индианаполиса есть лучший квотербэк АФК Юг, поэтому у них сохраняются шансы на победу в дивизионе.

Лак бросил перехват и, по-прежнему, передерживает мяч, но, глядя на его игру, было трудно избавиться от мыслей о том, как бы он мог смотреться с лучшей «группой поддержки».

В реальности Колтс с результатом 2-4 худшая команда худшего дивизиона Лиги.

3. Тренер Колтс Чак Пагано создает трудности своей команде.

Ведя 13-9 в четвертой четверти, и находясь у энд-зоны соперника, на четвертом дауне у Колтс было три хороших варианта: 1) дать Винатьери забить простой филд-гол, 2) дать Лаку сделать квотербэк-сник, 3) дать мяч Фрэнку Гору.

Вместо этого они поставили Лака в шотган, где он получил сэк.

Корнербэк Колтс Вонта Дэвис вернул команде мяч, сделав перехват в следующем владении Тексанс, но этого могло не случиться. Лак достаточно атлетичен, чтобы пройти ярд. Вместо этого тренер показывает, что не доверяет линии. Может правильно делает, но выглядело это удручающе.

4. Адам Винатьери выйдет на пенсию до того, как промажет филд-гол.

43-летний кикер забил еще три филд-гола, доведя свою серию до сорока одного.

Он обошел Гари Андерсона (40) и ему остался всего один шаг до рекорда Майка Вандержагта (42).

5. Послематчевая радость раннинбэка Тексанс Ламара Миллера, заработавшего 149 ярдов на выносе, была неподдельной. Даже, несмотря на то, что это было сделано против защиты Колтс.

Вызывает удивление, что Миллер был хоть сколь-нибудь продуктивен, ведь поддержки от пасового нападения он не получал. Он никогда не был раннинбэком на каждый даун, чего так хотели в Хьюстоне, так что есть серьезное опасение, что теперь из него начнут «выжимать все соки».