NCAA. Определились участники плей-офф



Комитетом плей-офф определена четверка команд, которая будет бороться за победу в Национальном Финале.

В первом полуфинале 31 декабря в 23:00 по московскому времени Алабама (13-0) сыграет против Вашингтона (12-1).

Во втором полуфинале 1 января в 03:00 по Мск сыграют Клемсон (12-1) и Огайо Стейт (11-1).

Именно эти команды были лучшими в прошедшем регулярном сезоне, все остальные претенденты на попадание в плейофф завершили сезон с двумя и более поражениями.

Первый посев получила Алабама. Кримсон Тайд обыграли в финале конференции SEC Флориду со счетом 54-16 и в четвертый раз за последние 7 лет завершила регулярный сезон на первом месте в нации. Подопечные ника Сэйбана лишь раз в этом сезоне не смогли обыграть соперника с двузначным счетом, в упорной борьбе была обыграна команда Ол Мисс, 48-43.

 

Вторым номером комитет поставил команду университета Клемсон, несмотря на то что в голосовании тренеров и спортивных журналистов Тайгерз пришли лишь третьими. Единственное свое поражение Тигры потерпели во встрече с университетом Питтсбурга, пропустив решающий филдгол за 6 секунд до конца встречи. В финале конференции Атлантик Кост Клемсон одолел технарей из Вирджиния Тек со счетом 42-35.


Третий посев получили футболисты из The Огайо Стейт. Каштаны не смогли победить в своей конференции и даже не поднялись на первую строчку дивизиона, однако прекрасная игра, которую Бакайс показывали по ходу сезона, а также драматичная победа в главном райвалри студенческого футбола позволила студентам из Коламбуса обосноваться на третьей строчке.


Замыкает четверку претендентов команда университета Вашингтон. Единственное поражение Хаски потерпели от Троянцев из Южной Калифорнии, а в финале конференции Pac-12 уверенно обыграли сеяных в топ-10 студентов из Колорадо, 41-10.


Любителей футбола в новогоднюю ночь ждет увлекательное зрелище!



Источник espn.com

Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
vsdn
onepride написал: Пенн Стейт вне ПО, а Огайо Стейт третьи в рейтинге ты знаешь сколько стоит реклама во время игры плэй-офф ? А кто больше аудиторию соберет, Каштаны или Пенн Стейт , догадываешься? Господи как дети малые. Это бизнес. Все эти рэнкинги продиктованы сугубо бизнес соображениями.

В прошлом году Огайо Стейт с одним поражением аж на 7-е место опустили.
udfc
Neville, с 20-ых чисел декабря начинаются боулы, 31 в 11 по мск - полуфиналы (2 подряд).
Neville
До НГ студенты не играют больше ? Сейчас будут местные боулы или подготовка к финальным играм ?
udfc
dm_minsk написал: Мичиган вообще халявщики. 8 игр дома, а на выезде Ратгерс, нулевой Мичиган Ст. и такая же Айова, которой и умудрились проиграть.
Вот по поводу расписания Мичигана полностью согласен. Сам был очень удивлен, когда увидел. Видимо, важные дяди захотели хороший сезон с хорошим тренером. Просто не верится, что комитет поставил такое легкое расписание такой сильной программе, да и с Харбо во главе (и не будем забывать про его рекрутинг).
dm_minsk
По-моему, всё справедливо с выбором участников ПО.

А вот утверждение, что у Вашингтона/Пенн Стэйт расписание слабее, у Мичигана/Огайо Стэйт сильнее, на мой взгляд, это не совсем объективно. И математикой тут не сильно просчитаешь.

Например, Вашингтона обыграл Юту, Стэнфорд и Вашингтон Стэйт. Не думаю, что они сильно слабее, если вообще слабее того Колорадо (по-моему, они без стартового квотербека с Мичиганом играли) или той Оклахомы на старте сезона, когда игры у них не было совсем.
Мичиган вообще халявщики. 8 игр дома, а на выезде Ратгерс, нулевой Мичиган Ст. и такая же Айова, которой и умудрились проиграть. Ну и поражение на выезде от Огайо Ст. Не понимаю хайпа по Мичигану.

Всё комитет по делу расставил, на мой взгляд.

bigaristotel
Gramm, я говорю о различных продвинутых статах. Они там на границе топ 10
Андрей Гордиенко
udfc написал: ни одной реальной проверки этой команды не было
Колорадо в финале конфы подсобил
Gramm
bigaristotel написал: ..., что Пенн Стейт даже не топ 10 команда по силе в лиге.
Имея рекорд 9-0, начиная с 5 недели, как раз таки в топ-10 они заслужено. Как их болельщик скажу, что их погубило слив Мичигану (10-49). Если бы они проиграли в одно, или два владения Мичигану, то они бы вошли в плейофф вместо Вашингтона.


Ну, а чемпион конференции, даже такой power, как Big10, это еще не показатель. Вспомните, прошлый полуфинал Cotton Bowl, где чемпионов Big10 вкатали в газон со счетом 38-0,

Gramm
Stevin написал: мало команд же , вот бы увеличили до 8 ... об этом хотя бы подумывают там?
На оф. сайте CFP составлен schedules до сезона 25-26 включительно. Там фигурирует плейофф из 4 команд. А до сезона 19-20 даже выбрано место проведения титульного матча: 17-18 - Atlanta, GA; 18-19 - Santa Clara, CA; 19-20 - New Orleans, LA.


Я думаю расширения до сезона 26-27 не будет. Данная система будет действовать 12 лет как минимум, чтобы 6 новогодних боулов (Rose, Sugar, Cotton, Orange, Fiesta, Peach) прошли эту систему плейофф каждый по три раза. Вот и получается 12 лет вплоть до сезона 25-26. Ну и контракты на их проведение, наверное ужу подписаны, вот и составлен график.


Вот ссылка schedules - Schedules college football playoff

udfc
Ну, на мой взгляд Вашингтон - самый мутный член этой компании, т.к. ни одной реальной проверки этой команды не было (USC они проиграли, а в расписании это был единственный по моему мнению топовый соперник). По логике нужно было сеять четвертым Мичиган (Харбо и К это заслужили) или Пенн. Больше реально никто и не претендовал. Комитет принял неоднозначное для консервативной публики решение (в частности для меня), но это с другой стороны радует. Все равно мы увидем всех остальных в боулах.
AndrewNsk
bigaristotel написал: Blitz написал: Так вот и получается, что ввели плей-офф, а все равно команды определяются по субъективным ранкингам комитета ПО да, предлагаю еще взять Питт в плей офф, потому что они выиграли у Клемсона. и Троянцев до кучи, потому что Вашиков обыграли. Я считаю, что это будет правильно. А в прошлом году Оле Мисс незаслуженно прокинули мимо. Они ведь Алабаму обыграли!
Олл Мисс вообще за ту победу нужно было сразу чемпионство давать, а Чеда Келли вводить в Зал Славы))))
bigaristotel
Blitz написал: Так вот и получается, что ввели плей-офф, а все равно команды определяются по субъективным ранкингам комитета ПО
да, предлагаю еще взять Питт в плей офф, потому что они выиграли у Клемсона. и Троянцев до кучи, потому что Вашиков обыграли. Я считаю, что это будет правильно. А в прошлом году Оле Мисс незаслуженно прокинули мимо. Они ведь Алабаму обыграли!
AndrewNsk
Stevin написал: AndrewNsk написал: NFL пора тоже отказываться от этой системы, где привилегии получается победитель дивизиона. ну тогда и расписание менять... смысл внутри дива 6 игр играть? та вообще дивы упразднить за ненадобность...
В NBA так и сделали - упразднили. В NFL да, тогда нужно менять всю структуру.
nonic
Тот факт что новость про нсаа самая комментируемая со времен скандала Бреди говорит о том, что нфл надо закрывать за ненадобностью, а сайт переименовать в нсаарус .
Stevin
AndrewNsk написал: NFL пора тоже отказываться от этой системы, где привилегии получается победитель дивизиона.
ну тогда и расписание менять... смысл внутри дива 6 игр играть? та вообще дивы упразднить за ненадобность... :D
AndrewNsk
В чем вообще суть спора. В споре между командами с рекордом 11-1 и 11-2 (10-2 по регулярке) комитет выбрал первую. Боже, какие негодяи.

NFL пора тоже отказываться от этой системы, где привилегии получается победитель дивизиона. В моей системе координат нет понимания того, почему Хьюстон с результатом 9-7 играл в ПО в прошлом году, а Джетс с 10-6 не играл.

Alex_minsk
Ну что ж, будем топить за Хасков, они прикольные, и форма на ND похожа)))
peacock
Blitz написал: bigaristotel написал: Тут экспертом быть не нужно, чтобы посмотреть стату, силу расписания, силу рекорда и тд, а потом понять, что Пенн Стейт даже не топ 10 команда по силе в лиге Так вот и получается, что ввели плей-офф, а все равно команды определяются по субъективным ранкингам комитета ПО. Понятно, что Огайо Стейт на голову сильнее Пенн Стейт, но они же им проиграли! А получается все равно Бакайз выше в рейтинге, при этом не играли в финале конфы. И смысл тогда был проводить этот финальный матч? Все равно ни у Пенн Стейт, ни у Висконсина не было шансов обойти Огайо Стейт.
Они могли обойти Клесон или Вашингтон, если бы те проиграли в финале своих конференций
onepride
Андрей Гордиенко написал: так одно или второе?
Одно другому не мешает. Кстати. Я рад что ты удалил свое хамство про лужу и пр. Я это видел, просто прокомментировать не успел. Это отрадно. Ты растешь как администратор.
Blitz
Только 2 поражения Пенн Стейт могут оправдать такой выбор.

Учитывая то, как играл Клемсон в этом году, спокойно можно было ставить вместо него Оклахому

Страницы: 1 2 3 След.