Кардиналс планируют активные действия на рынке свободных агентов



Генеральный менеджер Кардиналс Стив Кейм сообщил, что в команде хотят по-максимуму использовать окно возможностей, которое в скором времени может закрыться, так как лидерны нападения Ларри Фитцжеральд и Карсон Палмер близки к пенсионному возрасту. Для этого Кардиналс готовы активизироваться на рынке свободных агентов.

"Мы будем вести себя агрессивно и держать ногу на педали газа, чтобы иметь возможность в нужный момент ускориться в необходимом направлении", - такими словами Кейм описал намечающуюся стратегию команды.

"Есть парни типа Карсона и Ларри, и они закончат карьеру, причем скорее всего в ближайшие годы. Значит, мы должны построить команду вокруг них прямо сейчас. Мы не планируем глобальную перестройку и никогда не планировали, с моей точки зрения, мы должны каждый год отдавать все силы на поле и стремиться к самым высоким целям, это - наше обязательство перед болельщиками. Следовательно, нам нужно агрессивней вести себя на рынке. Однако следует избегать ходов, которые повредят франчайзу в долгосрочной перспективе".

На данный момент Кардиналс имеют 35.5 млн под потолком зарплат, и значительная часть этой суммы, скорее всего, будет потрачена на переподписание важных защитников, чьи контракты истекают. Среди них Калаис Кэмпбелл, Чендлер Джонс и Тони Джефферсон. Ожидается, что реструктуризация и продление контракта с Патриком Питерсоном позволит перенести большую часть его оставшегося кэп-хита, более 8 млн долларов, на следующие годы, а увольнение Дарила Вашингтона и Джастина Бетеля сэкономит под потолком 7.7 млн.