Экономия Рассела Окунга


Год назад Рассел Окунг решил сэкономить на выплате агенту трех процентов от суммы долгосрочного соглашения.
И он своего добился, получив 100 процентов от 5 млн своего однолетнего контракта.
За год, проведенный в Денвере, он не смог доказать, что достоин 19.5 млн. Бронкос отказались от его услуг.
Ни один пенни из этих пяти миллионов не был гарантирован. Чтобы заработать первый миллион, Окунгу пришлось плотно поработать в межсезонье. Чтобы заработать еще 4 млн, он должен быть в ростере на первой неделе. Все выглядит не так плохо благодаря тому, что по итогам сезона он принял участия в 99 процентах снэпов нападения команды, и ему удалось получить бонус в 3 млн. Итого: 8 миллионов с выходом на рынок.
Хорошая новость. Теперь Рассел снова свободный агент.
Плохая новость. Если в прошлом году он был лучшим левым тэклом на рынке, то в этом году у Окунга достаточно конкурентов, способных сбить цены. А если Окунг снова решит заняться экономией, то ему стоит помнить о том, что у команд до открытия рынка свободных агентов есть пара дней, чтобы пообщаться с агентами игроков, но не с самими игроками.

Комментарии

onepride
Клэйди на ФА вышел, Бичум, Окунг, наверняка еще Калил к ним присоединится. Отлично, все больше конкуренции для Райффа, все меньше у него возможностей торговаться с нами.
onepride
Ginko, смотря какие агенты) 10% берут хорошие агенты, вот ты и читал про это. О плохих просто не пишут :) Но ниже 3% никто не берет.
Ginko
На всех сайтах пишут, о том, что в этом году один из худших драфтов на позиции теклов и всех фри агентов на этой позиции расхватают как горячие пирожки. И только в данной статье пишут о том, что Окунгу придется не сладко. И еще какие то мифические 3%. Даже если это и так, хотя я почти всегда слышал цифру в 10%, то кроме этого агенты еще почти всегда получают определенную фиксированную ставку за сделку из разряда 100к или 1кк в зависимости от размера контракта. Такое ощущение, что статью писали под диктовку бывшего агента Окунга.
Javi
onepride написал: Так Бронкос его и переподпишут снова по тем же принципам, или нет? Окунь конечно поражает. Производит впечатление невероятно жадного, и в то же время невероятно уверенного в своих силах человека.
Вот только не подтверждающего свою самоуверенность игрой.
rotoz
onepride написал: Так Бронкос его и переподпишут снова по тем же принципам, или нет? Окунь конечно поражает. Производит впечатление невероятно жадного, и в то же время невероятно уверенного в своих силах человека.
Нахрен он нам нужен, даже по тем же принципам? Да и он не пойдет второй раз на такой эксперимент, наймет агента )
onepride
Так Бронкос его и переподпишут снова по тем же принципам, или нет? Окунь конечно поражает. Производит впечатление невероятно жадного, и в то же время невероятно уверенного в своих силах человека.