Голосование по поводу переезда Рэйдерз состоится в понедельник



На следующей неделе в Финиксе состоится встреча владельцев команд Лиги. Будут обсуждаться многочисленные вопросы, большинство из которых, по большому счету, настолько малозначительны, что наполнять ими новостную ленту - глупое занятие. Будут обсуждать размер штрафов за "неправильное празднование тачдаунов" и прочее.

Однако одна из тем, вынесенных на повестку, будет действительно важна. Владельцы обсудят, должны ли Рэйдерз сменить прописку и какую сумму они заплатят за право переезда в Лас-Вегас.

Как сообщает Альберт Брир, уже известна ориентировочная сумма, команда должна будет заплатить в казну Лиги за право сменить медиа-рынок сумму, лежащую в диапазоне между $325 млн и $375 млн. 




Более того, уже в понедельник Лига готова провести голосование. Это - хороший для Рэйдерз знак. Еще недавно разговоры о переезде сводились к обсуждению связанных с ним проблем и препятствий. Однако, как мы видим, владельцы готовы определиться с переездом в самом начале встречи (которая начнется в воскресенье), значит, основные обсуждения уже позади.

Сообщается, что многие владельцы все еще сомневаются, что Рэйдерз поступают правильно, меняя 6-й по размеру медиа-рынок США на 40-й. Также нет никакой ясности с тем, где будут играть Рэйдерз после переезда до ввода в эксплуатацию нового стадиона, которая намечена на 2020 год. Рассматривается вариант выступления на стадионе студентов из UNLV Rebels. И если еще недавно вместимость Сэм Бойд Стэдиумс в 35 с половиной тысяч могла многих напугать, то сейчас, после новостей о том, что Чарджерз будут выступать на 30-тысячном StubHub Center, перспектива получить в НФЛ еще один стадион на 30+ тысяч уже не кажется столь странной.

Однако, несмотря на все минусы, проект переезда в Неваду и постройки нового стадиона - вполне реален. Стоимость будущего спорткомплекса оценивается в $1.9 млрд. Информация о том, что $750 млн предоставят власти штата, $500 млн - НФЛ и команда, не нова, однако не так давно Окленд Рэйдерз представили Лиге нового инвестора, готового вложиться в проект и профинансировать строительство, закрыв брешь в $650 млн, этим инвестором станет Bank of America. Реальных же планов строительства нового стадиона в Окленде, как бы болельщикам не было грустно это слышать, нет в принципе.

Кстати, о сравнениях с Чарджерз. И Рэмс. Обе команды за право переезда в Лос-Анджелес заплатили в казну Лиги по $650 млн. Пошлина, которую должны будут заплатить Рэйдерз, будет вдвое ниже.

К слову о проблемах с посещаемостью. Все мы знаем, что Рэйдерз даже пришлось искусственно снижать вместимость стадиона, однако если вспомнить, что в Окленде заморозили цены на билеты и не повышали их 11 лет подряд, ситуация становится совсем печальной. После минувшего сезона, который команда завершила с результатом 12-4, цены выросли, так, к примеру, самый дешевый абонемент на верхний ярус стоил 225 долларов, теперь такой абонемент обойдется в сумму от $330 до $645, в зависимости от сектора стадиона, а разовый билет на эти же места подорожает с $35 до $40-$85. Абонемент на места у 50-ярдовой линии подорожает с $855 до $1065. И рост цен уже вызвал недовольство болельщиков.

Что ж, еще недавно карта НФЛ казалась нынешнему поколению болельщиков незыблемой, но уже в понедельник мы можем услышать третью новость о переезде франшизы за три года. Интересные времена!

Источник mmqb.si.com

Комментарии

LENNY
времена крутые
LENNY
всё это круто
LENNY
.................................................
SirMichael
gbfan написал: Распил в чистом виде все это!Ладно, пущай пилють!
Никакой не распил. Про стену с Мексикой слышал? От тож. Нет теперь гатарбайтеров в США, строить будут настоящие WASP'ы. А это значит, на одной оплате труда, страховке и профсоюзных гарантиях смета увеличится в 5 раз
gbfan
Иван Dresden написал: Ну стоимость земли в итоговой сумме я думаю будет не значителен. Как уже говорили ниже высокая цена обусловлена используемыми технологиями в процессе Эксплуатации. Плюс наверняка инновационные материалы. Это не считая повышающего коэффициента на работы в такой климатической зоне. Будут использоваться другие материалы нежели при строительстве в нормальных климатических условиях. Ну и как бонус это доставка материала и оборудования и цена за воду, которая там наверное явно стоит дороже. Так что смеяться над бомжовским стадионом можно и дальше )
Что за доставка материала? В Неваде закрыли дороги? Что за инновационные материалы? Звезду Смерти решили сколотить? В сухости и тепле и на недорогой земле строят . Играть будут с сентября по декабрь- супер- пупер кондиционеры не нужны. Распил в чистом виде все это! Ладно, пущай пилють!
Иван Dresden
Кстати судя по доступному примерному изображению, стадион выглядит прилично. Там на одном благоустройстве пару сотен будет. Зелени как я понял будет много.
Иван Dresden
Ну стоимость земли в итоговой сумме я думаю будет не значителен. Как уже говорили ниже высокая цена обусловлена используемыми технологиями в процессе Эксплуатации. Плюс наверняка инновационные материалы. Это не считая повышающего коэффициента на работы в такой климатической зоне. Будут использоваться другие материалы нежели при строительстве в нормальных климатических условиях. Ну и как бонус это доставка материала и оборудования и цена за воду, которая там наверное явно стоит дороже. Так что смеяться над бомжовским стадионом можно и дальше )
gbfan
Андрей Гордиенко написал: Stevin написал: но то что земля в вегасе стоит дешево(якобы) не знал дешево небогатый город в центре может быть цены и космос, однако никто не удивляется стадиону на окраине давно, а на окраине места хватает - миль по сто в каждую сторону делай шо хош
Дык и я о том же! Не на Стрипе ведь стадион строить будут! Пипец! Стад в пустыне за 2 ярда! А еще над Питерским стадиком ржем!
Андрей Гордиенко
Stevin написал: но то что земля в вегасе стоит дешево(якобы) не знал
дешево


небогатый город


в центре может быть цены и космос, однако никто не удивляется стадиону на окраине давно, а на окраине места хватает - миль по сто в каждую сторону делай шо хош

Stevin
gbfan написал: 1.9 ярда за стадион в Неваде? ужаснах! Я могу понять в СФ, ЛА или НЙ где земля космических денег стоит, но в пустыне -то за что? Ну ладно сейсмика удорожать проект может, но не настолько же!
ну то что вегас в пустыне находится я знал , но то что земля в вегасе стоит дешево(якобы) не знал...


и далеко все вопросы там будут "малозначительными". вроде будут пытаться чуток изменить правила ОТ , мб еще чего интересного ...

gbfan
Portal777 написал: Стоимость земли всегда незначительная составляющая в цене стадиона. А требования к комфорту растут.
Ага! особенно в перечисленных мной населенных пунктах!)
Portal777
Стоимость земли всегда незначительная составляющая в цене стадиона. А требования к комфорту растут.
gbfan
1.9 ярда за стадион в Неваде? ужаснах! Я могу понять в СФ, ЛА или НЙ где земля космических денег стоит, но в пустыне -то за что? Ну ладно сейсмика удорожать проект может, но не настолько же!