Брюс Ирвин: Тони Ромо не собирается на пенсию



Легендарный футболист Даллас Каубойс уверен, что Тони Ромо продолжит карьеру в НФЛ.

В данный момент Тони остается игроком Ковбоев. Пока что слухи о том, что Ромо будет обменян или уволен, остаются слухами. Единственное же официальное заявление организации из Арлингтона гласило о том, что Ромо будет уволен "после 1 июня", независимо от того, когда это произойдет. Имеется в виду, что независимо от того, в какой день будет расторгнут контракт, Ковбои и Тони расстанутся в соответствии с пунктом контракта, предусматривающим увольнение в летние месяцы, с выплатой всех причитающихся бонусов.

Таким образом, Джерри Джонс ясно дал понять, что не хочет отпускать квотербэка на рынок свободных агентов в самое горячее время. Более того, Ромо может оказаться на рынке только после того, как все желающие получить ветерана команды обзаведутся квотербэками на Драфте.

Именно это положение вещей порождает слухи о том, что Ромо может отправиться на пенсию, не дожидаясь обмена.

Однако Ирвин считает иначе. "Тони не уйдет на пенсию. Тони не уйдет на пенсию. Он - боец, каких немного. Он любит играть. Я знаю, что его физическая форма сейчас может говорить об обратном, однако он способен играть на любом уровне. В любую игру. Он обыгрывал меня в баскетбол, и я побоюсь соперничества с ним на поле для гольфа. Я бы хотел увидеть его в своей команде".

По слухам (вновь всего лишь по слухам) наибольший интерес к кандидатуре Ромо проявляли Тексанс, однако в Хьюстоне отчетливо дали понять, что не заинтересованы в обмене. Этот вариант продолжения карьеры может быть очень интересным как для Ромо, так и для всей НФЛ. Тексанс способны побеждать в плей-офф с квотербэком, который не нужен даже Кливленду, с Ромо они могут стать претендентами на попадание в Супербоул.
Источник www.cbssports.com