В ближайшее время Чикаго Бэарз подпишут контракт с Марком Санчезом




Пару недель назад Медведи выглядели как команда, которая должна потратить пик в первом раунде драфта на выбор квотербэка. В минувшем сезоне Чикаго располагало тремя квотербэками, и от всех троих команда избавилась. Двое уже в Сан-Франциско, а третий (Джей Катлер) всё ещё ищет работу.

Однако Мишки решили не откладывать поиски квотербэка в долгий ящик и подписали Майка Гленнона из Тампы. Многих удивила сумма контракта (футболист будет получать в Иллинойсе порядка $15 млн в сезон), однако таковы цены на квотербэков в наши дни.

Следом за Гленноном в Чикаго готов перебраться и Марк Санчез. Как сообщает Иан Рапопорт в своем твиттере, Медведи готовы подписать договор с квотербэком и стороны практически утрясли детали контракта. Санчез, вопреки сложившемуся о нем мнению, может оказаться хорошим выбором. Да, в Филадельфии у него не задалось, но в Джетс временами он был весьма неплох. И пусть статистика в 68 тачдаунов и 69 перехватов весьма и весьма скромна, однако Санчез может похвастать достижением, которое покорялось немногим, он обыгрывал Тома Брэди в плей-офф в Фоксборо.

Всего в плейофф Санчез провел 6 матчей, заработал 9 тачдаунов при трех перехватах и добыл 4 победы. Неплохая статистика, если учитывать, что все шесть игр состоялись на выезде.
Источник twitter.com

Комментарии

Griffiths
Алексей К написал: Какой у них план я не знаю,но на данный момент это просто днище. Правда некоторым болелам это даже нравится,их больше занимает рассуждение о планах и стратегиях,при сем на столько что они как в поговорке,за деревьями не видят леса...
Подписание Санчеза ужасно. В первую очередь с точки зрения пиара. Но что касается леса за деревьями, то это в первую очередь о тех, кто не понимет, что хорошие команды все построены через драфт а не через рынок свободных агентов.
Андрей Гордиенко
David Ortiz написал: Агент - умничка)))
ава и ник ништяк, Go Sox!
Алексей К
Какой у них план я не знаю,но на данный момент это просто днище. Правда некоторым болелам это даже нравится,их больше занимает рассуждение о планах и стратегиях,при сем на столько что они как в поговорке,за деревьями не видят леса...
Javi
А Санчез молодец. Видимо, под занавес карьеры решил парень себе устроить турне по городам США. 4 команды за неполных 3 года - нормальный показатель. И с учетом того, как надолго он задержался в Денвере, я не удивлюсь, если он еще в этом году куда-нибудь скатается. В восточных дивизионах побывал, в западном побывал, теперь вот на север заглянул... Эй, южане, кому нужен крепкий пасующий на роль №3?
Javi
yankee написал: У фронт-офиса Чикаго, наверное, есть какой-то план на предстоящий драфт (и, скорее всего, на последующие). Переплачивать на рынке ФА - эт, конечно, не есть гуд, но... усиляться и на нем надо. Могли себе позволить. Думал, Мишки будут более активны на фри-эйдженси.
Да у Чикаго в последние годы уже пять лет планы на рынках, на драфтах... Вот только в последний раз они заканчивали с положительным балансом еще в 2012 году.
yankee
У фронт-офиса Чикаго, наверное, есть какой-то план на предстоящий драфт (и, скорее всего, на последующие). Переплачивать на рынке ФА - эт, конечно, не есть гуд, но... усиляться и на нем надо. Могли себе позволить. Думал, Мишки будут более активны на фри-эйдженси.
David Ortiz
Агент - умничка)))
Steelzet
Оказывается этот казявковытиратель еще кому то нужен)))
brave
Вот как ему это удается!?