Майк Томлин: на ближайшем драфте Стилерз уделят особое внимание квотербэкам



В конце минувшего сезона 35-летний квотербэк Питтсбург Стилерз Бен Ротлисбергер заявил, что в межсезонье тщательно задумается о своем будущем в НФЛ.

Этот посыл был расценен тренерским штабом Питтсбурга как призыв к действию, ведь квотербэк (если его зовут не Том Брэди) не вечен, и рано или поздно ему придется уйти на пенсию. Середина четвертого десятка и богатая история травм - это те причины, которые заставляют футболистов начинать думать о жизни после футбола.

Майк Томлин, главный тренер Сталеваров, заявил, что на ближайшем Драфте команда особое внимание уделит квотербэкам.
Любой, кто решит изучить историю драфтов Питтсбурга, заметит, что команда не занималась поисками бэкапов и преемников Большого Бена. За последние 10 сезонов Стилерз лишь дважды драфтовали квотербэков. Лэндри Джонса в 4 раунде Драфта 2013 года и Денниса Диксона в 5 раунде Драфта в 2008. Для сравнения, всё те же Патриоты (вот уж у кого не было проблем на этой позиции последнюю декаду) за тот же срок задрафтовали пятерых - Джакоби Бриссета, Джимми Гаропполо, Раяна Маллетта, Зака Робинсона и Кевина О'Коннела. Четверо из них были выбраны не позднее третьего раунда. Последним же квотербэком Стилерз, выбранным не позднее чем в третьем раунде, стал, собственно, Большой Бен, было это в 2004 году.

Так что Питтсбург Стилерз в последние годы явно не думали о том, как команда будет играть без Ротлисбергера.

Справедливости ради стоит отметить, что для Беличика квотербэки - товар "на продажу" (за Гаропполо, к примеру, команда хочет пик первого раунда). Ситуация же с Беном больше напоминает ситуацию с Пейтоном Мэннингом в Индианаполисе, которую один из представителей тренерского штаба Колтс, отвечая на вопрос, работают ли в команде над игрой без Пейтона, описал так: "Чувак, если с 18-м что-то случится - нам ******. А мы не тренируем ******". Такую же философию, как мы видим, исповедуют и в Пенсильвании.

Майк Томлин заявил, что реальных разговоров о будущем Бена в команде практически нет, и говорить, по большому счету, не о чем. "У нас сложилась обычная ситуация, нет ничего необычного в том, что тренеры обсуждают с 35-летним ветераном его выход на пенсию. Более того, я думаю, что это очень разумно, рассуждать о своем будущем в футболе, когда тебе 35. Я хочу позволить Бену самому разобраться со своими мыслями."

"Люди придают слишком большое значение обычным словам. Все эти обсуждения среди болельщиков и журналистов - преждевременны. Бен уже думал над этим в минувшие годы и, я уверен, будет размышлять об этом и в последующие. В данный момент не происходит ничего экстраординарного", - добавил Томлин.

Однако, как говорится, "поступки говорят громче, чем слова". И объявленный интерес к выпускающимся из студенческой лиги квотербэкам уже сам по себе говорит о многом.

Бен Ротлисбергер выступает в Питтсбурге с 2004 года. В первой же своей игре Бен заработал 2 тачдауна, на второй неделе вышел в старте, и одержал 13 побед подряд, прежде чем команда дала отдых игрокам основного состава. Всего на текущий момент Ротлисбергер провел в НФЛ 185 игр регулярного сезона, в которых одержал 124 победы, записал на свой счет 301 тачдаун, 46814 ярдов и бросив 160 перехватов, добавив к этому 25 тачдаунов, 23 перехвата и 4787 ярдов в плейофф (13-7).

Дважды Большой Бен приводил команду к победам в Супербоуле, они были одержаны над Сиэтлом в сезоне 2005 года и над Аризоной в сезоне 2008.



NB. Нынешний четырехлетний контракт Бена Ротлисбергера с командой истекает по окончании сезона 2019 года. Среднегодовая зарплата футболиста составляет $21.85 млн, на данный момент в платежной ведомости команды осталось $18.6 млн "мертвых" денег, эта сумма будет убывать равными частями в течении трех сезонов.
Источник www.espn.com

Комментарии

yankee
Javi, на счет статуса "вечного лузера" для Риверса - это, конечно, перебор, кмк ) Дядька-то крутой на самом деле. И команды у него приличные ("чемпионского калибра") были в свое время. Немного не хватило, просто... везения или чего уж там... уже не столь важно. Факт в том, что карьеру в НФЛ Риверс построил... достойную уважения. Пускай в трудовой книжке и не имеется записей о выигранном СБ.

А вот если бы все остались при своих изначальных выборах на драфте 2004-го (без капризов Илайки)... интересно было бы посмотреть на то, кто каких результатов добьется в лиге.

Javi
Lumberjack написал: Спасибо. Интересно жалели ли они когда нибудь, что не взяли Бэна
Джайентс? А чего им жалеть? Они и так с Илаем попали в самую точку, было за что воевать. А Чарджерс и Бен вряд ли помог бы
Javi
yankee написал: Получается, батя младшенького надоумил... мол, такой талант как Илайка, ну никак не может играть в составе "вечных неудачников" из Сан-Диего)
И батя был прав) Ибо в Джайентс Илайка получил два кольца, а Филя в Чарджерс - статус вечного лузера.
Griffiths
yankee написал: Получается, батя младшенького надоумил... мол, такой талант как Илайка, ну никак не может играть в составе "вечных неудачников" из Сан-Диего)
Там батя больше о маркетинговых доходах сына волновался, думаю. Нью Йорк самой большой рынок в США - рекламные контракты, то, се...

Не думаю, что Джаянтс о чем то жалеют по итогу. Два кольца за десятилетие - очень приличный результат.
Lumberjack
Griffiths написал: Lumberjack написал: Griffiths , с какой? https://www.youtube.com/watch?v=TGCOFDVK_mQ</blockquote>Спасибо. Интересно жалели ли они когда нибудь, что не взяли Бэна
yankee
Получается, батя младшенького надоумил... мол, такой талант как Илайка, ну никак не может играть в составе "вечных неудачников" из Сан-Диего)
Griffiths
Lumberjack написал: Griffiths , с какой?
https://www.youtube.com/watch?v=TGCOFDVK_mQ
Lumberjack
Griffiths, с какой?
Griffiths
Забавно что параллельно об этом же заявили Джаянтс и Чарджерс. Т.е. всему этому знаменитому драфт классу КБ (связанному сами знаете какой историей) замены присматривают.


za-jigalo
Почему в статей нет двух попыток изнасилований? Дискриминация женщин какая-то!)
Silver_47
НУ че кого могут взять? какие мысли?
Vitaliy_P
galerus написал: galerus 28.03.2017 17:44:09 Так тут обсуждать то нечего, не то что нервничать или расстраиваться.
Крутится в голове, как ассоциация, одно слово из восьми букв... На "К" начинается... ))) Ну, живут же люди "там" как-то ))) десятилетиями.
galerus
Так тут обсуждать то нечего, не то что нервничать или расстраиваться. :D
Ginko
Галерус, только спокойствие!