Цена победы


В матче 13-ой недели прошедшего сезона встречались Чикаго Бэарз и Сан-Францичко 49ерс. Командам было не за что бороться. Текущий результат первых был 2-9, у вторых 1-10. Победили Медведи.
По итогам сезона Медведи (3-13) получили третий общий пик, 49ерс (2-14) второй.
Как выяснилось, та победа оказалась значимой. Чтобы подняться на драфте, Медведи отправили в Сан-Франциско выборы в третьем и четвертом раунде этого драфта и выбор в третьем раунде драфта следующего года.
Такова цена победы на тринадцатой неделе.
Если бы 49ерс выиграли в том матче, то нынешнего обмена никогда не случилось. Медведи могли спокойно забрать своего "квотербэка будущего" вторым пиком, не отдавая взамен ничего.
В прошлом сезоне Браунс вполне могли лишить себя первого пика, победив Чарджерз и доведя до овертайма игру со Стилерз. Команды НФЛ бьются до конца сезона, но это им может дорого стоить.

Комментарии

Serfer
Slipofan, согласен. ГМ может у СФ и зеленый, но блефовать видимо очень хорошо умеет. Хотя может и реально был торг с кем то за пик СФ, иначе с чего, такую гору пиков насыпать.
Slipofan
galerus,Сан-Фран врал что хочет взять Трубицки чтобы развести какого-нить дурачка на пики. И им это удалось.
Stevin
ну сф нужен квотер? джетс нужен , браунс тоже , и как оказалось , чифс очень нужен , и тд... все они теоретически могли прыгнуть на 2й пик и взять суперпупертопталант трубиски. беарс перебдили , боялись пропустить его , очевидно сильно его желали... можно понять . задним числом все умные "та конечно 49 взяли бы томаса... та конечно никто бы не поднимался больше..." та прям...
pierre
SirMichael написал: СФ могли продать пик кому-то отличному от Беарз, кому нужен Трубицки.
И просрать Томаса?
Андрей Гордиенко
galerus написал: А кто еще претендовал на трейд-ап за ним?
Кливленд
SirMichael
galerus написал: Сан-Фран хотели брать Трубиски?
Как вариант: СФ могли продать пик кому-то отличному от Беарз, кому нужен Трубицки.
Bunk
Да, на SB Nation народ тоже удивлён: СФ вроде как по-любому собиралось Томаса брать, а Чикаго к нему в подарок ещё и пиков насыпало, просто так, ни за что.
Евгений1985
СФ еще прямо перед носом у НО забрали Фостера под 31 пиком. Когда 31 пиком должны были брать сиэтл я практически уверен был что Фостер уйдет в НО, так как сиэтлу лайнбекеру не нужен и тут на тебе трейд с СФ....
Алексей Простой
galerus написал: Я до сих пор не особо понимаю этот трейд. Сан-Фран хотели брать Трубиски? Вроде нет. А кто еще претендовал на трейд-ап за ним? Разве Чикаго не могли на третьем пике его забрать? Какие из последних трйд-апов за квотерами хорошо заканчивались?
да все трейдились за квотерами в 1 раунде ты же видел, мог и не долежать. Те же СФ могли его пикнуть вполне, кто ж знает. Это щас все понятно, а вдруг. ГМ молодой, зеленый, а координатор новый ему тоже кб нужен.
galerus

Я до сих пор не особо понимаю этот трейд. Сан-Фран хотели брать Трубиски? Вроде нет. А кто еще претендовал на трейд-ап за ним? Разве Чикаго не могли на третьем пике его забрать?

Какие из последних трйд-апов за квотерами хорошо заканчивались?