Черный понедельник: первые увольнения



Традиционная волна отставок тренеров НФЛ началась. Первыми на алтарь легли головы главных тренеров Колтс и Рейдерз.

Джек Дель Рио, не справившийся с управлением командой, после многообещающего прошлого сезона выдавшей невнятный 2017-й, освобождает кабинет главного тренера Окленда. За три сезона на берегу Залива его подопечные показали результат 25-23, однако 6-10 - слишком большое разочарование после 12 побед, одержанных годом ранее.

Чак Пагано, как и ожидалось, был незамедлительно уволен после окончания 17-й недели. Даже победа в последней игре не исправила ситуации. В Индианаполисе будут искать тренера, способного раскрыть все грани таланта Эндрю Лака.

Комментарии

shadowmag
Андрей Гордиенко написал: победный супербоул
Но ведь с той стороны я так понимаю, что была его команда?
поражение

У них есть состав и главное - квотербэк. Им бы харизматичную фигуру вроде Джима Харбо. Но он пока недоступен, так что решили разыграть карту с возвращением легенды. Там еще и переезд надо в уме держать.

По-моему, еще сказывается навязчивое желание извиняться и просить прощения. Любят у них подобные истории. С другой стороны все это пока слухи, что будет на самом деле скоро узнаем.

Андрей Гордиенко
shadowmag написал: Увольнение Дель Рио - это победа
во-первых вопрос дискуссионный

во-вторых найм грудена в этом случае - поражение

товарисч "завязал" с коучингом в 45 и уже 10 лет никого не тренировал, по всей видимости потому что просто не хотел этим заниматься

а его победный супербоул - команда собранная тони данжи

shadowmag
Возможно, самая интересная история черного понедельника это с Дель Рио. Лакомым кусочком считался Джон Груден и на него охотились в Тампе и Окленде.

Судя по тому, что в Тампе крайне неожиданно решили оставить Кеттера, они выбыли из гонки.

Увольнение Дель Рио - это победа

По словам Шефтера владелец Рэйдерз предложил Джону Грудену 10 млн в год и долю в франшизе. Понятно, что от такого предложения не отказываются.

По поводу возвращения Грудена вроде как всем интересно, но никто не знает чего от Грудена ждать. Кроме увольнения всего тренерского штаба естественно.

У Лакима я помню три "проклятия". Мосс не должен выиграть перстень. Сбылось. "Все оставшиеся игры". Читвй "вырезать тренерский штаб Дель Рио, к чертовой матери" Сбылось. А вот с Рэмс возникла маленькая техническая неувязочка. Или желание было не таким сильным, но они в плей-офф.