RSS

Фэнтези шоу YOBAGOYA! Воскресенье 18:00

Мы продолжаем искать чем порадовать наших подписчиков и вообще всех любителей NFL. В это воскресенье команда FFF подкаста запускает пилотную серию нового шоу. Прямо перед воскресными матчами каждой игровой недели резиденты FFF в прямом эфире будут обсуждать последние новости, давать фэнтэзи советы, отвечать на ваши вопросы в лайв режиме! Не пропустите огненный лайв! На первой неделе в эфире Mraka и Griffiths!

Кэм Ньютон подписал однолетний контракт с Нью-Ингленд Пэтриотс


Бывший квотербэк Каролины Кэм Ньютон подписал одногодичный контракт с Нью-Ингленд Пэтриотс. По сообщениям инсайдеров, зарплата игрока составит $7.5 млн. Переговоры представителей команды и игрока долгое время оставались в тени, хотя слухи об интересе Патриотов к Кэму все же ходили.


Ньютон оставался свободным агентом с тех пор, как Пантеры уволили квотербэка перед открытием рынка свободных агентов. В сезоне 2019 года бывший первый пик драфта и MVP пропустил 14 игр из-за травмы Лисфранка, прежде чем лечь на операционный стол в декабре.


Инсайдеры также сообщают, что Ньютон остается лишь претендентом на место в стартовом составе, и за него ему предстоит побороться с Джареттом Стидхэмом, задрафтованным командой в прошлом году, и Брайаном Хойером, однолетний контракт с которым франчайз подписал в марте.

Джон Груден - главный тренер Рэйдерз



Почти сразу после завершения трансляции встречи между Теннесси и Канзас-Сити, которую комментировал Груден, в новостные ленты попало сообщение, которого все, в общем-то, ждали.

Джон "Чаки" Груден меняет комментаторский микрофон на тренерскую планшетку, теперь он - главный тренер Рэйдерз.

Похоже, что Джерри Джонсу пора остановиться


После решения о дисквалификации раннинбэка Ковбоев Изекиля Эллиотта владелец Ковбоев Джерри Джонс объявил «крестовый поход» против комиссионера Лиги Роджера Гуделла.

Для начала Джонс превратил в бесконечную мыльную оперу историю с отменой дисквалификации Эллиотта, показав все «прелести» судебной системы США и заставив владельцев фэнтези-команд поломать головы над стоимостью своих активов. 

SNF. Сихокс-Колтс


В воскресенье мы увидели винтажных Сихокс, добивающихся побед благодаря своей защите.
В матче против Колтс потери Джакоби Бриссета реализовали в тачдауны Джастин Коулман и Бобби Вагнер.
Но если не начнет играть нападение, то трудно сказать, как долго продлится их победная серия.
Пока защита Индианаполиса не выдохлась, атака не блистала, не в силах справиться с проблемами в линии. Тренерскому штабу долгое время оставалось уповать на выносы Криса Карсона, скрэмблы Рассела Уилсона и игру защиты.
Которая, лишившись Клиффа Эврила (он уже написал, что все ОК), не могла оказывать постоянного давления на Бриссета, но новичку, проводящему первую выездную игру в качестве стартера, хватило и этого.
Если в игре Сихокс ничего не изменится, то против более компетентных команд у них могут возникнуть проблемы, как это было в матчах с Пэкерз и Титанами.
Несколько наблюдений по игре:
1. Защита Колтс стала более стабильной, если не сказать компетентной, благодаря подписаниям нескольких посредственных (по крайней мере, по цене) игроков.
Джонатан Хэнкинс, Эл Вудс, Джабал Ширд, Джон Саймон создают вполне ощутимое давление (на уровне большей части команд Лиги), а вот усиления игры Колтс добиваются благодаря таким защитникам как Малик Хукер.
Перехват в третьей четверти для сэйфти стал третьим в нынешнем сезоне. Похоже, что появление Криса Балларда положительно сказывается на команде.
2. На шумном стадионе номинально третий центр будет испытывать трудности.
После травмы Дейшона Бонда, заменившего травмированного Райана Келли, Колтс пришлось поставить в линию номинально третьего центра. А когда Адам Редмонд допустил два фальстарта, а левому гарду пришлось хлопать его пониже спины перед снэпом, стало ясно, что это будет не день Редмонда.
3. Раннинбэк Колтс Фрэнк Гор продолжает двигаться к очередной вершине
Ему трех ярдов не хватает до результата Эрика Дикерсона (13259 ярдов на выносе за карьеру, 7-ой результат в истории). Пока Колтс использовали тактику контроля времени, Гору удавалось улучшать свою статистику, но во второй половине матча пришлось переходить на пас.В итоге у Фрэнка набралось 46 ярдов за 12 попыток.
По-видимому, рекорд Дикерсона Гор побьет в матче против 49ерс, за которых провел 10 сезонов своей карьеры.
4. Перехват Коулманом паса Бриссета не стал неожиданностью
Дело в том, что еще месяц назад они играли в одной команде. Но Патриоты отправили одного в Сиэтл, а другого в Индианаполис за выборы в поздних раундах. По-видимому, Коулман успел достаточно хорошо изучить Бриссета, поскольку бэкапы на тренировках играют друг против друга.
5. У Колтс имеется резерв  на спецкомандах.
Пантеру Колтс Ригоберто Санчезу дважды удавалось отправить мяч в пределы шести ярдов от зачетной зоны (благодаря сэйфти Матиасу Фарли и корнербэку Кенни Муру). В результате два эти владения Сихокс закончились сэйфти и перехватом.
Проблем с основным составом еще хватает, но игроки спецкоманд, похоже, могут им помочь в будущем.
Итог: 46-18 в пользу Сихокс

Джейсон Ла Канфора о возможном обмене Джимми Гаропполо


Джейсон Ла Канфора с CBSsports считает, что Патриотам, если они снова хотят выиграть в Супер Боуле, стоит внимательно рассмотреть возможности обмена бэкап квотербэка Джимми Гаропполо на серьезное усиление защиты.
Том Брэди не позволяет усомниться в уровне своей игры, а сохранить обоих по окончании сезона руководству Патриотов будет непросто.
Проблемы Патриотов в защите, и ресурс в виде обмена Гаропполо может помочь их решить.
Ла Канфора полагает, что 49ерс будут готовы отдать за Джимми ДеФореста Бакнера, Эрик Армстида или Эрика Рида. Аналитик CBS также считает, что Чарджерз захотят расстаться с Мелвином Ингрэмом или Джоуи Босой. Можно еще позвонить в Нью-Йорк насчет сэйфти Гигантов Лэндона Коллинза.
Усилить состав путем обмена Малькольма Батлера у Патриотов вряд ли получится. В данный момент за него не предложат ничего достойного.

Дерек Карр и Маркус Мариота получили травмы


В прошлом году болельщики Рэйдерз и Тайтэнс получили новогодние "подарки" в виде травм двух лучших молодых квотербэков Лиги: Дерека Карра и Маркуса Мариоты. В итоге Мэтт Кэссел "похоронил" надежды Титанов, а у Коннора Кука в трудовой книжке появилась запись об игре плей-офф против Тексанс.
На четвертой неделе нынешнего сезона история повторилась, но с иными последствиями. Мариота повредил колено в матче против Тексанс. Ему предстоит пройти МРТ, чтобы точнее оценить тяжесть полученной травмы. А Карр пострадал от пас-раша Бронкос. После сэка Адама Гоциса  (с ударом коленом в спину) лидер нападения Окленда остался лежать на газоне. Рентген повреждений не выявил, на очереди МРТ.
Главный тренер Джек Дель Рио излучает уверенность в том, что серьезной травмы удалось избежать. Это безусловно радует, поскольку  в противном случае через неделю нам придется смотреть на эпическую битву Джо Флакко против И Джей Мануэла.
У Титанов впереди Долфинс, Колтс и Браунс, а Мэтт Кэссел, по-прежнему, не является адекватной заменой Маркусу Мариоте.

Бенгалс: "Люди приходят, чтобы посмотреть на хорошую игру"


Бенгалс были одной из немногих команд, игроки которой не выражали свой протест, а руководство не выступало с заявлениями об осуждении действий Трампа.

Все игроки Бенгалс стояли во время исполнения американского гимна, а в заявлении команды говорилось, что они хотят сосредоточиться на игре, а не на политике.

«Футбол и политику нет необходимости смешивать. Люди приходят, чтобы посмотреть на хорошую игру, и именно на ней нам нужно сосредоточиться».

Большинство игроков Пэкерз также стояли, когда звучал гимн США, кроме тайт-эндов Мартеллуса Беннета и Лэнса Кендрикса, а также корнербэка Кевина Кинга.

SNF. Редскинс-Рейдерз


В межсезонье команду из Вашингтона покинул координатор нападения Шон Маквей, и главный тренер Джей Груден стал сам назначать розыгрыши в нападении.

И у него неплохо получается.

Уход Пьера Гарсона и Дешона Джексона не вызвал коллапса в нападении, а позволил заблистать новым звездам. Выбранный в первом раунде Джош Доктсон вряд ли забудет свой первый тачдаун в карьере (посмотрите хайлайты). А найти управу на номинального раннинбэка Криса Томпсона (шесть приемов на 150 ярдов) тренерский штаб Рейдерз оказался не в состоянии. Не стоит также забывать и о Терреле Прайоре, который может добавить вариантов в нападении для Кирка Казинса.

У квотербэка Редскинс 25 из 30, 365 ярдов и три тачдауна. Пасовый рейтинг 150.7. Тотальное превосходство столичной команды выразилось и в количестве набранных ярдов: 472 против 128.

Несколько наблюдений по игре