2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Династийная лига "League for Peace NFLRUS"
 
Здравствуйте леди (очень надеюсь) и джентльмены.
   Еще с прошлого года меня мучило чувство незавершенности моего фэнтези-сезона.  Еще в прошлом году я знал, что однолетним, единоразовым, сезоном я не наемся. И уже в завершении года мой внутренний голос кричал: "Ну почему ты даже не попытался организовать фэнтези-династию!". И вот, в этом году я хотел бы заполнить свое чувство неудовлетворенности и попробовать все таки ее организовать.
Итак, как я вижу подобную лигу, в которой лично мне было бы интересно и комфортно играть:

1. Это PPR. Однозначно. В прошлом году я участвовал в двух фэтнези-лигах. Первая, естественно, организованная на этом прекрасном сайте. Вообщем, думаю здесь не стоит и комментировать. Выше всяких похвал. Огромное спасибо. Вторая, это стандартная лига на NFL.com из 12 человек с дробями, без очков на приеме. Если быть до конца честным, вступил я в нее случайно. На нашем сайте, в своей лиге III.3, я получил восьмой номер на драфте и фанатично искал возможность тренировки. Естественно, по не знанию зашел не туда и нажал "Вступить". Выбрал лигу и вперед. Только в последствии до меня дошло что это был не "Мок-драфт", а созданная людьми лига. Я конечно же не забросил ее и даже с учетом того, что я драфтовал игроков для лиги PPR выступил довольно сносно. Но все же наша, НФЛРУСская PPR лига мне понравилась в разы больше (Да будем же откровенны черт возьми, это связано с тем, что в первом раунде я выбрал Эриана Фостера. Ну, сказать, что он не оправдал моих надежд - не сказать ничего. Чертовы раннинбеки). А если без шуток, то достойных звездных раннеров на всех однозначно не хватит и мы можем столкнуться с проблемой, описанной во 2 пункте.

2. Количество участников не должно превышать 12 человек. Можно даже 10. Насколько я понял по отзывам, самая большая проблема династий - это люди, которые "забивают" на свою команду.  По моему мнению, чем меньше людей, тем ровнее относительно друг друга будут команды. А если ровнее будет династия то и у всех участников будет интерес на продолжение игры в следующем году.

3. Длинная лавка запасных, человек 8. Может и больше. Думаю, при такой лавке люди и меняться будут почаще (что, согласитесь, добавляет некого фана) и молодого нераскрывшегося в этом году слипера можно спокойно придержать на следующий сезон.

4. Образец стартовых игроков я вижу такой же, как принят в нашей системе фэнтези лиг. Но это только лишь мое, некомпетентное видение. Не более. Думаю, если люди заинтересуются, все вопросы можно будет решить уже между участниками лиги путем голосования.

А теперь о неприятном.
К сожалению одного желания в подобных задумках недостаточно и в связи с тем, что мои руки растут не совсем из плеч, а познания в английском скудноваты, объективно, вряд ли я смог бы качественно организовать достойную лигу. В связи с этим, если есть желающие заняться организацией технических нюансов в нашей будущей лиге и быть в ней комиссионером, буду рад. Если таких не найдется, что ж, буду разбираться сам (от помощи старших не откажусь).
Надеюсь, кроме меня найдется еще пару фэнтези игроков, которые хотели бы попробовать что то новенькое для себя и присоединиться к этой фэнтези-династии. Так же прошу высказаться тех, у кого есть опыт в подобных лигах, ведь, насколько я понимаю, там немало тонкостей, типа "каждый год можно оставлять не более 6 игроков в своем ростере" и т.д. Все предложения будут рассмотрены и приняты к сведению. Вообщем полемика приветствуется  :)  !
Изменено: Vincent - 17.02.2016 14:04:10
 
Исходя из своего опыта я бы посоветовал:
1) 2QB или скоринг скорректированый в пользу квотеров для того чтобы повысить значимость позиции. При 10-12 командах и скоринге системы квотеры будут по стоимости равны кикерам
2) Все таки лучше 12 команд
3) Большее количество стартеров. Можно добавить флекс WR/TE
4) Скамейка минимум 12
5) Если династия, то все игроки по идее должны оставаться после сезона. Если остается ограниченное количество игроков, то это уже кипер лига
 
С удовольствием поучаствую.
 
Цитата
Gell пишет:
С удовольствием поучаствую.
Отлично! Теперь нас уже двое.
 
Цитата
Griffiths пишет:
Исходя из своего опыта я бы посоветовал:
1) 2QB или скоринг скорректированый в пользу квотеров для того чтобы повысить значимость позиции. При 10-12 командах и скоринге системы квотеры будут по стоимости равны кикерам
2) Все таки лучше 12 команд
3) Большее количество стартеров. Можно добавить флекс WR/TE
4) Скамейка минимум 12
5) Если династия, то все игроки по идее должны оставаться после сезона. Если остается ограниченное количество игроков, то это уже кипер лига
Спасибо, что делитесь опытом. Вопрос: что такое скорректированный скоринг и кипер-лига?
 
1) Скорректированный скоринг.
Я имею в виду что сейчас в системе квотербек получает 4 очка за пассовый ТД и 1 очко за 25 ярдов. Из-за того, что стартовых квотеров 32, а фэнтази команд 12, ценность квотербека в фэнтази очень мала - всегда можно взять достойного игрока на вейвере. Чтобы повысить значимость этой позиции (в реальной НФЛ эта значимость очевидна) можно изменить скорринг и давать квотерам 6 очков за пассовый ТД и 1 очко за каждые 20 ярдов. Квотеры будут набирать больше очков и соответственно ценность позиции и особенно топовых квотербеков увеличится.

2) Кипер лига.
Различают редрафт лиги, кипер лиги и династии.
Редрафт лиги - это лиги в которых команды каждый год полностью обновляются (каждый год проводится полный драфт).
Кипер лиги - лиги, в которых сохраняется часть составов при переходе на следующий сезон.
Династия - самая сложный тип лиг. В классическом понимании составы полностью переносятся из одного сезона в другой, а на драфт выходят только новички. Но возможны усложнения в виде контрактов игроков (salary cap).
 
Цитата
Vincent пишет:
Цитата
Gell пишет:
С удовольствием поучаствую.
Отлично! Теперь нас уже двое.
осталось еще 10
 
Цитата
Цитата
Griffiths пишет:
1) Скорректированный скоринг.
Я имею в виду что сейчас в системе квотербек получает 4 очка за пассовый ТД и 1 очко за 25 ярдов. Из-за того, что стартовых квотеров 32, а фэнтази команд 12, ценность квотербека в фэнтази очень мала - всегда можно взять достойного игрока на вейвере. Чтобы повысить значимость этой позиции (в реальной НФЛ эта значимость очевидна) можно изменить скорринг и давать квотерам 6 очков за пассовый ТД и 1 очко за каждые 20 ярдов. Квотеры будут набирать больше очков и соответственно ценность позиции и особенно топовых квотербеков увеличится.

2) Кипер лига.
Различают редрафт лиги, кипер лиги и династии.
Редрафт лиги - это лиги в которых команды каждый год полностью обновляются (каждый год проводится полный драфт).
Кипер лиги - лиги, в которых сохраняется часть составов при переходе на следующий сезон.
Династия - самая сложный тип лиг. В классическом понимании составы полностью переносятся из одного сезона в другой, а на драфт выходят только новички. Но возможны усложнения в виде контрактов игроков (salary cap).
Ага, ясно. Вероятнее всего это будет кипер лига. Количество игроков, сохраняемых в составе команды, будет обсуждаться со всеми участниками лиги. Так же как и скорректированный скоринг. Но все таки думаю два квотербека в старте - чутка перебор. Ведь в таком случае придется держать третьего на лавке (ну по разным причинам) и кому то стартера не хватит. Касательно увеличения стартеров, здесь согласен. Например было бы забавно играть 2R, 3W и 2 места на флексе. Но все это конкретно будет обсуждаться, когда наберется хотя бы человек 8-10.
Спасибо за советы.
Изменено: Vincent - 18.06.2014 12:01:06
 
Я с вами)
Faithful ...
Франчайз. Готовый и без всяких вариантов.© brave
 
Если будет именно династия, а не кипер, то и меня запишите.
Изменено: Quadro - 19.06.2014 02:25:02
 
Цитата
Quadro пишет:
Если будет именно династия, а не кипер, то и меня запишите.
Боюсь решение будет приниматься большинством голосов. Но вы можете активнинько лобировать именно династию:) Пропаганду никто не отменял!
 
мне тоже по нраву больше династия, но в принципе я за любой кипеш.
 
IDP не будет?
 
Цитата
Pozitif пишет:
IDP не будет?
:\  Да ну я фиг его знает, что такое IDP. Подозреваю что защита.?
 
Готов присоединиться!  8)

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:
Готов присоединиться!
Отлично. Опытные товарищи нигде не помешают. Итак нас уже четверо. + мы теперь знаем, в какой команде будет Майкл Вик))
 
Цитата
Vincent пишет:
Цитата
Pozitif пишет:
IDP не будет?
Да ну я фиг его знает, что такое IDP. Подозреваю что защита.?
IDP это индивидуальная защита. То есть индивидально игроки берутся, а не скопом защита какой-то команды.
 
Цитата
chepa пишет:
Цитата
Vincent пишет:
Цитата
Pozitif пишет:
IDP не будет?
Да ну я фиг его знает, что такое IDP. Подозреваю что защита.?
IDP это индивидуальная защита. То есть индивидально игроки берутся, а не скопом защита какой-то команды.
Ясно. Именно это я и имел ввиду. Спасибо. Этот момент тоже будет проголосован, но лично я против. Так исторически сложилось, что слишком нестабильные, для фэнтези, игроки защитных позиций и практически любой звездный игрок, который например в этом сезоне ставит 12-15 сэков, на следующий год становиться конкретным бастом (привет привет Джейсон Пьер-Пол). Или, например, корнебек. СУПЕРЗВЕЗДА! Предположим он настолько хорош, что в его сторону даже не кидают. Ни теклов, ни перехватов. Что ж тогда делать с ним? Но все же считаю этот вопрос должен еще обсуждаться. Вот я например не в полном объеме осознаЮ, за что и каким образом насчитываются очки игрокам защиты.
 
В защитном фентези чуть-чуть другие приоритеты просто, чем в реале получаются. Но свои звезды и стабильные игроки тоже имеются. Дибеки ты правильно заметил ничего не стоят обычно и драфтуются в самую последнюю очередь.
Ну и династия полная уже существует. Так что попробуйте сообразить небольшую, только с атакой. На западе такие на 12 команд популярны, с ними возни меньше.
Ну и контрактную систему к ней тоже прикрутить можно. Если нужны будут консультации - обращайтесь.
 
Цитата
практически любой звездный игрок, который например в этом сезоне ставит 12-15 сэков, на следующий год становиться конкретным бастом (привет привет Джейсон Пьер-Пол).
С атакой таких примеров не меньше.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26 След.