2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Помогите плиз разобраться!!!
 
Всем привет! еще до прошлой осени я был НЕРЕАЛЬНЫМ фанатом соккера....но потом так осто#бенило...постоянные симуляции, нырки, выпрашивание карточек у арбитра (бускетс из барсы вообще ПРОФИ в этом смысле), пох#истическое отношение игроков ко многим матчам, выигрывает не команда, а кошелек ее владельца.....в общем список можно продолжать и продолжать) сейчас идут игры ЛЧ, а я их даже не смотрю (что раньше было НЕМЫСЛИМО!!!), просто в инете результаты узнаю и мне хватает) Хотя за Спартак все равно буду и дальше переживать, но это как первая любовь)
и прошедшей осенью один товарищ мне посоветовал посмотреть АФ. ну я скачал пару матчей...ну и что, я безоговорочно и навсегда ВЛЮБИЛСЯ в эту Игру!

В процессе просмотра игр все более и более углублялся в правила, не сказать, естественно, что я в правилах сейчас на 100% разбираюсь, но что было осенью и сейчас - небо и земля)

Назрели несколько вопросов, причем не касательно самой Игры, а межсезонья:
1. Франчайз тэг - я правильно понимаю, что команда может 1 раз в год наложить тэг на игрока, и он ни при каких условиях никуда не уйдет? Естественно, предложим ему 120% от его зп или среднее арифметическое от зп пяти топовых игроков его позиции в лиге? И на следующий год опять на него же этот тэг наложить? Т.е. игрок становится заложником клуба?


2. Свободные агенты. Т.е. если игрок сыграл 4 года в лиге, он имеет право быть свободным агентом? Предположим, игрок отыграл 3 года, заключил контракт на 5 лет, и что, через год он может стать свободным агентом и положить на год назад заключенный контракт? Как так? А как же контракт, заключенный год назад? А что клуб? Типа - мы подписали его год назад на 5 лет, а сейчас он может уйти куда угодно? А как же, повторяюсь, контракт??? Все-же в соккере совсем не так) Желательно ответ с примерами) Заранее спасибо) Просто совсем не понимаю этот момент, в соккере же как - заключил контракт - соблюдай до конца, ну или-же тебя просто за огромные деньги выкупят (как бейла из тоттенхема в реал). А тут получается игрок может положить на контракт без какой-либо компенсации клубу. Непонятно)


3. Сами контракты игроков. НУ СОВСЕМ НЕ ДОГОНЯЮ!) В соккере нифига не так)))) Например - игрок заключил контракт сроком на 5 лет на 50 млн долларов, из них гарантированных - 25 ( цифры из воздуха, просто для примера). Это как понимать? Объясните плиз)


4. В чем разница между свободными агентами и ограниченно свободными агентами? Не понимаю) Про потолок зарплат и контракты новичков вроде уяснил)


Заранее всем спасибо огромное за ответы, ну если они будут) Помогите новичку)


P.S. много, очень и очень много, читаю сейчас про АФ, на основании прочитанного стал персональным фанатом Меннига) Он просто нереально крутой человек и настоящий мужик, считаю, соответственно и за Денвер переживаю) Оч расстроился в Супербоуле( Джон Элвей идет ва-банк, считаю, или в предстоящем сезоне или никогда, а то Пейтону уже немного осталось играть-то) А то потом выжженная земля) на волне переживаний за Пейтона стал недолюбливать Индианаполис, мля, ну как так с ним можно было поступить?????? Хотя Лак и не дешевка вроде.....Ну и, хз с чего, стал недолюбливать Бреди, может с того камбека в прошедшем сезоне?)))). Он, безусловно, оч крутой квотер, будущей член халл оф фейм, без вопросов...но какой-то плюшевый что-ли....не знаю...))) Ну и RGIII - это цирк, конечно))))))


P.P.S. Еще раз всем спасибо за ответы, еси они будут)


P.P.P.S. Сиэтл очень и очень круты, особенно Маршон Линч, вообще адовый зверь))) Не человек просто)
 
1. Стоимость тэга, накладываемого на одного и того же игрока каждый год увеличивается. Клубу становится резко невыгодно держать такого игрока.
2. Нет, совсем не так. Контракт есть контракт. А вот когда он заканчивается и игрок имеет "стаж работы" в Лиге 5 лет, вот тогда он по окончанию контракта становится ФА
3. 25 миллионов получит в любом случае. А еще 25 по достижению ряда условий, например, плата за нахождение в ростере на конкретную дату. То есть, если его уволят днем ранее, то негарантированные деньги он не получит.
4. Вот тут ответ на твой вопрос: http://nflrus.ru/content/articles/?e_id=2568&s_id=1
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Lars,
1. по тэгам есть в этой теме, в частности начиная с этого сообщения http://nflrus.ru/forum/messages/forum5/topic3189/message128559/#message128559
3. конкретно по контрактам с картинками можно в той же теме гляуть на примере контракта Флакко
http://nflrus.ru/forum/messages/forum5/topic3189/message129099/#message129099
http://nflrus.ru/forum/messages/forum5/topic3189/message129382/#message129382
Также если интересно вот тут немного расписано про командную зарплату на сезон
http://nflrus.ru/forum/messages/forum5/topic3189/message129741/#message129741

ну и суммировав эту информацию можно посмотреть как на примере контракта Флакко бонусы гарантированные и негарантированные распределяются по контракту и ложатся "под кепку"
http://nflrus.ru/forum/messages/forum5/topic3189/message133200/#message133200
 
подпись Катя, 7 лет)))
 
welcome!

36 студия
 
считайте меня коммунистом, но я вот ЛЧ люблю смотреть, особенно когда зенит дерут под комментарии ОрловаXD
ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Цитата
spree пишет:
считайте меня коммунистом, но я вот ЛЧ люблю смотреть, особенно когда зенит дерут под комментарии ОрловаXD
сегодня знаменательное событие, Орлов будет произносить имя нового главного тренера  :D
но в Европе я за наших, хоть и ходил в 90-е в спортивном костюме BVB
 
в таком салатовом с штанами на кнопках по всей длине?))
Изменено: za-jigalo - 20.03.2014 23:05:59
 
не, что-то вообще не то)
чет типа такого было если правильно помню
ромосексуал и дезбиян
Зрители, которые все это развлечение в конечном счете оплачивают, ходят смотреть на Тони Ромо(с)Высший разум нфлрус
 
Король, это ты?))
Faithful ...
Франчайз. Готовый и без всяких вариантов.© brave
 
Lars, велком. Это надолго, поэтому можешь забыть свой соккер навсегда. В разделе wiki много материалов, читай.
А если будешь топить за Сиэттл присоеднияйся, нас очень мало, одно сан-франциско в теме пишет, деватья некуда. :)
Изменено: Major - 14.04.2014 22:06:34
"Pitch and thrust in this we trust"©
 
Спрошу здесь.
http://www.spotrac.com/nfl/tennessee-titans/cap/2015/
По этой ссылке в графе dead cap стоят, как я понимаю, мертвые деньги, которые останутся под потолком зарплат в случае увольнения игрока. Но если навести курсор на какую-то из цифр в этой колонке, то появляется надпись: 2015 post june 1: другая цифра. Объясните, что происходит 1 июня и почему цифра меняется?
И второй вопрос. К каким датам или на какой период в течении года командам надо укладываться под потолок зарплат?
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
этот вопрос лучше задать на ветке НФЛ, в теме Контрактная система
Есть команды НФЛ, а есть Грин-Бэй, самая великая франшиза за всю историю игры!!!  (с) Сrusader
Просто мы более эксперты, чем эксперты) (с) SB84
 
Хы, была идея туда отправить, потом подумал емае, сдуреть можно всю ветку мониторить ради конкретного вопроса)) Ильдар, ты как прожженый в этих делах парень, поделись, пожалуйста!
 
Цитата
VinnyODown пишет:
Хы, была идея туда отправить, потом подумал емае, сдуреть можно всю ветку мониторить ради конкретного вопроса)) Ильдар, ты как прожженый в этих делах парень, поделись, пожалуйста!
Сейчас скажут, что я с двух аккаунтов в одной фэнтези-лиге играл.
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
Цитата
semroal пишет:
Цитата
VinnyODown пишет:
Хы, была идея туда отправить, потом подумал емае, сдуреть можно всю ветку мониторить ради конкретного вопроса)) Ильдар, ты как прожженый в этих делах парень, поделись, пожалуйста!
Сейчас скажут, что я с двух аккаунтов в одной фэнтези-лиге играл.
спалилсо, бро...)))
Есть команды НФЛ, а есть Грин-Бэй, самая великая франшиза за всю историю игры!!!  (с) Сrusader
Просто мы более эксперты, чем эксперты) (с) SB84
 
Если без нюансов, то увольнение бывает разным. После первого июня можно уволить вроде только двоих человек.
При этом есть разница в количестве мертвых денег, идущих под кепку.
По второму 11 марта первая дата. Вторая вроде прямо перед сезоном. Но вроде есть еще промежуточные. Лень искать, сори. За подробностями и исправлениями к экспертам.
"И как вы умудрились не выбрать кикера?"- Мерфи
https://www.youtube.com/watch?v=FfyW0yynVlk
 
Цитата
Объясните, что происходит 1 июня и почему цифра меняется?
Если игрок отрезан до 1-го июня, все мертвые деньги считаются в кепку за ближайший сезон. Если игрок отрезан после 1-го июня, часть мертвых денег пишется в текущий сезон, а остаток - на следующий. В кепку текущего сезона идет гарантированная часть зарплаты плюс доля подписного бонуса, относящаяся к этому сезону.

Например, мы подписали игрока в 2014 году на 3 сезона за подписной бонус в 9 миллионов плюс 4 миллиона каждый год. Один сезон прошел, мы недовольны. Можно отчислить сразу после сезона, в кепку 15-го года идет 6 миллионов. Если мы решили еще посмотреть на него в тренировочном лагере и по итогам отчислили, в кепку 15-го года идет 3 миллиона и еще 3 в кепку 16-го. Но у нас также есть опция получить по 3 миллиона в 15-ый и 16-ый год вместо сразу 6 в 15-ый, отчислив игрока в марте.
Изменено: Maximilian - 19.01.2015 21:36:23
 
Цитата
Maximilian пишет:
Цитата
Объясните, что происходит 1 июня и почему цифра меняется?
Если игрок отрезан до 1-го июня, все мертвые деньги считаются в кепку за ближайший сезон. Если игрок отрезан после 1-го июня, часть мертвых денег пишется в текущий сезон, а остаток - на следующий. В кепку текущего сезона идет гарантированная часть зарплаты плюс доля подписного бонуса, относящаяся к этому сезону.

Например, мы подписали игрока в 2014 году на 3 сезона за подписной бонус в 9 миллионов плюс 4 миллиона каждый год. Один сезон прошел, мы недовольны. Можно отчислить сразу после сезона, в кепку 15-го года идет 6 миллионов. Если мы решили еще посмотреть на него в тренировочном лагере и по итогам отчислили, в кепку 15-го года идет 3 миллиона и еще 3 в кепку 16-го. Но у нас также есть опция получить по 3 миллиона в 15-ый и 16-ый год вместо сразу 6 в 15-ый, отчислив игрока в марте.
Спасибо. Я как-то так и подумал, но странно показалось: игрок уволен в ходе сезона 2015, а штраф в кепку идет и в 2016. Хотя даже по приведенной мной ссылке есть на это намек - таблица 2015 dead cap. Игроков этих в команде нет, а кепке мы за них должны.
Еще раз спасибо.
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
Чтобы не плодить новых веток форума, решил задать три вопроса тут.
1) В конце 90-х Питтсбург играл с двумя квотербеками. Почему сейчас никакая команда не играет таких тактических схем?
2) Филадельфия отдала Баффало одного из лучших (не старого, не травмированного)  раннингбеков нфл фактически бесплатно. Почему Даллас выбирает под общим 4 пиком раннингбека, если данная позиция не котируется? Какая ценность бегущих в нфл? Вот за Брауна Питтсбург мог бы получить два первых пика, а если данная команда захотела бы продать ЛеВон Белла, она хотя бы пик  второго раунда получила?
3) На всех тактических (графических) схемах присутствует позиция fullback, однако когда смотришь матчи такие игроки на поле не появляются. Почему?
Страницы: 1 2 След.