2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

[ Закрыто ] NFLRUS mock draft 2016 Pick #22 - Houston Texans
  1. Кого выбирают Браунз - 2 пик?
    1.  
      Carson Wentz - QB, North Dakota St. - 17 (58.62%)
    2.  
      Laremy Tunsil, OT, Mississippi - 3 (10.34%)
    3.  
      Jalen Ramsey, S/CB, Florida St. - 5 (17.24%)
    4.  
      DeForest Buckner, DI, Oregon - 0 (0%)
    5.  
      Joey Bosa, EDGE, Ohio State - 0 (0%)
    6.  
      Myles Jack, LB, UCLA - 1 (3.45%)
  2. Кого выбирают Тексанс на 22-м пике?
    1.  
      Jonathan Bullard, DI, Florida - 3 (10.34%)
    2.  
      Chris Jones, DI, Missisippi State - 0 (0%)
    3.  
      Andrew Billings, DI, Baylor - 5 (17.24%)
    4.  
      Vernon Butler, DI, Louisiana Tech - 1 (3.45%)
    5.  
      Henry Hunter, TE, Arkansas - 5 (17.24%)
    6.  
      Cody Whitehair, OG, Kansas State - 0 (0%)
    7.  
      Ryan Kelly, C, Alabama - 3 (10.34%)
    8.  
      Jason Spriggs, OT, Indiana - 0 (0%)
    9.  
      Karl Joseph, S, West Virginia - 4 (13.79%)
    10.  
      Darian Thompson, S, Boise State - 2 (6.90%)
    11.  
      Corey Coleman, WR, Baylor - 2 (6.90%)
    12.  
      Michael Thomas, WR, Ohio State - 1 (3.45%)
    13.  
      Will Fuller, WR, Notre Dame - 0 (0%)
 
Текущий мок-драфт:
1. Los-Angeles Rams - Jared Goff, QB, California
2. Cleveland Browns - ?
3. San Diego Chargers - ?
4. Dallas Cowboys - ?
5. Jacksonville Jaguars - ?
6. Baltimore Ravens- ?
7. San Francisco 49ers - ?
8. Philadelphia Eagles - ?
9. Tampa Bay Buccaneers - ?
10. New York Giants - ?
11. Chicago Bears - ?
12. New Orleans Saints - ?
13. Miami Dolphins - ?
14. Oakland Raiders - ?
15. Tennessee Titans - ?
16. Detroit Lions - Jack Conklin, OT, Michigan State
17. Atlanta Falcons - Josh Doctson, WR, TCU
18. Indianapolis Colts - Taylor Decker, OT, Ohio St.
19. Buffalo Bills - Jarran Reed, DT, Alabama
20. New York Jets - Paxton Lynch, QB, Memphis
21. Washington Redskins - A'Shawn Robinson, DT, Alabama

Тексанс.  Пик № 22

Этот драфт идеально подходит для Тексанс. После того, как на рынке ФА команда закрыла две дыры в ростере на позиции QB и RB, которые достаточно сложно было бы комплектовать через драфт в этом году, почти все остальные позиции, которые требуют усиления, имеют большую глубину с очень талантливыми проспектами.
Рассмотрим состав команды по линиям.

1.       Нападение.

QB. На позиции стартера Брок Освейлер. Бэкап – Брендон Уиден (скорее всего Хойера отчислят). Можно по-разному относиться к Броку, но надо признать, что на 22 пике Тексанс не получили бы лучшего, чем он квотербека, в нынешней ситуации, когда с первого же дня надо быть стартером в команде и вести её в ПО. Сейчас, возможно, Тексанс и будут брать квотербека на развитие, но, думаю, не ранее 4-5 раунда.

WR. Наверное, одна из самых укомплектованных линий в команде. WR1- ДеАндре Хопкинс, WR2 – Сесил Шортс или Джален Стронг. WR4 – Кейт Мамфри. Стронга и Мамфри взяли в прошлом году на драфте. Они, конечно, «сырые» ещё, но  неплохо себя зарекомендовали и должны прогрессировать. Стронг котировался изначально на 1-2 раунд, но из-за травмы соскользнул в 3 раунд, где за ним и поднялись Тексанс. Я не следил за Стронгом в NCAA, но, если взглянуть, на его стату и комбайн, то в этом году он, наверное, бы был топ-проспектом среди ресиверов с его 2-мя сезонами по 1100+ ярдов на приёме в колледже. Поэтому не вижу большого смысла брать ещё одного ресивера при таком слабом классе на этом драфте, да ещё и в 1-м раунде. Скорее всего, подпишут на ФА кого-то из ветеранов на однолетний контракт не дороже 1-2 млн., а на драфте возьмут слота на подобии  Демаркуса Айерса с функцией возврата пантов  и начальных ударов в низком раунде. Надо учитывать, что Тексанс часто играют с 2-мя ресиверами на поле, поэтому 4-5 человек в ростере – достаточно.

TE. После релиза травмата Грэма остались 2 ТЕ, которые пока не играют на уровне стартера НФЛ: Гриффин и Федорович. Поэтому пасовая игра в нападении страдает из-за отсутсвия «большой цели», особенно в редзоун. Эта позиция требует моментального усиления, и задача команды найти стартера. К сожалению, это не так просто сделать на этом драфте, где выделяется чуть ли не единственный «100% стартер» Хантер Хенри. Конечно, и в середине драфта можно брать ребят на развитие:  Джерел Аллен, Ник Вэнет, Остин Хупер и особенно мне нравится Тайлер Хигби. Но Хигби только недавно был арестован. Поэтому не понятна его дальнейшая судьба. Возможно он и упадёт в 6-7 раунда из-за этого инцидента, где можно было бы его взять даже с учётом проблем вне поля. Но усиления для пасовой игры команды на драфте, кроме Хенри и Хигби, я лично пока не вижу.

RB. Ламар Миллер и Альфред Блю будут нести основную ношу. Возможно, Тексанс обратят внимание на умеющих играть на приёме Кениана Дрейка или Си Джей Просиза, если они упадут до раунда 5, но раньше, не думаю, что команда будет тратить пики на ранера. Лучше вообще дождаться следующего года и там найти ранера будущего (очень хочу МакКэфри в Тексанс!).

O-line. LT Дуэйн Браун, LG Хавьер Суа-Фило, C ??? (может Тони Бергстром),  RG Джеф Аллен, RT Дерек Ньютон. В линии есть проблемы, но не критические. Браун получил в конце сезона травму, но должен восстановиться уже к тренировочным  сборам. И он, и Ньютон на долгих контрактах, поэтому вряд ли будут уже сейчас искать замену. Хотя, если тренерский штаб просматривает регулярно проспектов из OT, то, возможно, есть какие-то проблемы у Брауна или же не совсем довольны Ньютоном. Очевидная проблема с Суа-Фило, не тянет он, хотя и котировался на драфте высоко 2 года назад (взяли под 33 общим пиком). Но тренерский штаб говорит, что надеется на его развитие в следующем сезоне. Скорее всего, будут брать чистого центра раунде в 4-5, где можно с такой глубиной драфта на этой позиции взять сильного стартера. Или же возьмут гарда на замену Суа-Фило, и будет он играть в центре пока. Обычных бэкапов на ротацию в О-лайн в ростере хватает.

2.       Защита

Фронт-7. Очень хорошо укомплектована позиция LB: Джадевон Клауни, Бенардрик МакКинни (2-й пик на прошлом драфте), Брайан Кушинг, Уитни Мерсилиус. И даже на позиции бэкапов играют хорошие ребята: Джон Саймон и Макс Буллок. Поэтому вряд ли кого-то будут брать на драфте именно из LB. Хотя могут рискнуть и взять Джейлона Смита, если тот упадёт из-за травмы в 4 и ниже раунды.
Хуже обстоят дела среди DI. Конечно, есть Дж.Дж. Уотт, но с другой стороны у Тексанс дыра! Прошлый сезон на позиции DE играл Джаред Крик, но он в другой команде был бы просто бэкапом (его, кстати, и не переподписали). Вряд ли команда рассчитывает, что Кристиан Кавингтон будет успешным стартером. На позиции NT последний год доиграет Винс Вилфорк, да и он уже совсем не тот, что был в Пэтриотс. Поэтому Тексанс очень повезло, что драфт в этом году на DI просто шикарный. Будут ли они брать кого-то в 1-м раунде? Очень даже возможно. На мой взгляд, для Тексанс на позицию DE в схеме 3-4 больше всех подходит Джонатан Буллард из Флориды или Крис Джонс из Миссисипи Стейт. Вопрос в том, достойны ли они 22 пика 1-го раунда? Могут начать с DT Эндрю Биллингза или Вернона Батлера. Но, думаю, DE в схему 3-4 более важен, чем NT.

CB. Одна из самых укомплектованных линий в команде: Джонатан Джозеф, Карим Джексон и Кевин Джонсон (1 пик на прошлом драфте).  Выбора корнера не будет, скорее всего в 1-м раунде, а может и вообще. Нет смысла.

S. Кроме болельщиков Тексанс, вряд ли кто-то ещё вспомнит сейфти этой команды. Да даже не все болельщики Тексанс вспомнят, а кто же играл в позапрошлом сезоне на этой позиции. )) Создаётся впечатление, что сейфти играет кто-то из спецкоманд, кто здоров на данный момент. В 2015 году, например, взяли из Бронкос Рахима Мура, он отыграл 7 игр и травмировался. Его релизнули в марте. Результат команды с ним 2-5, без него 7-2. На место Мура перевели из спецкоманд Андре Хола (щупленький низенький паренёк, выбранный в 7-м раунде 2 года назад). А пару ему составлял Квентин Демпс, который уже привык блуждать по разным командам и играть на 1-летних контрактах (уже переподписали его снова на 1 год).  И, несмотря на вот такую чехарду с сейфти, защита Тексанс была 3-й в НФЛ в 2015г. Либо это талант DC Ромео Кренела, либо тренера секондари Джона Батлера, который из ноунеймов делает стартеров в НФЛ, и которого БОБ привёл с собой из Пенн Стейт. Но, думаю, не взять сейфти на этом драфте – это преступление. Настолько глубокий и перспективный класс, что половина команд может набрать себе сразу стартеров и в любых раундах. Выделяются, конечно, Карл Джозеф , Дариан Томпсон и Суа Крэйвенс, если его переставить и сделать из него гибрида LB и SS (как пасрашер он нулевой, а вот в прикрытии очень хорош). Понимаю, что Джозеф более универсален, но травма ACL,  да и Дариан Томпсон у меня в любимчиках. С его габаритами и чтением игры вижу в нём будущую звезду НФЛ. В Тексанс нет персонала для игры против ТЕ. Чаще корнер Джексон ставится в прикрытие. Поэтому нужен стронг-сейфти не полурослик, который будет дышать в пупок Гронку. Как раз подошёл бы Суа Крэйвенс или Джастин Симмонс. Но выбор сейфти в 1-м раунде – это уж слишком расточительно для Тексанс при такой глубине драфта на этой позиции и с учётом других нужд.

3.       Спецкоманды.

Тексанс нужен франчайз-кикер! Сколько можно проигрывать матчей из-за кривоногих кикеров со слабой нервной системой???!!! Тем более, что на этом драфте есть, как минимум, 2 игрока, которые на 15 лет могут принести стабильность и уверенность в команду.
Ну и пантеру Леклеру пора уже на пенсию. Нужна молодая кровь.

Резюме.
Нужны: 2 DI, TE, C, S, K, P (это в стартовый состав), OG или OT, WR, RB (в ротацию). Для Тексанс есть, наверное, смысл делать трейд даун, так как все игроки, которые нужны команде находятся в 2-4 раундах. И, если путём нескольких обменов за 1 пик можно получить выборы во 2,3, 4 раундах, то это идеальный исход для команды. Если трейд даун не делать, то выбор будет DI или всё-таки Хантера Хенри, Дариана Томпсона. Лично я смотрю с надеждой в следующий сезон. Команда почти укомплектована на всех позициях. Те дыры, что остались легко можно закрыть на этом драфте. И будет сильная защита, выносная игра и даже какой-никакой квотербек с молодыми и перспективными целями на пасе. Избавились от дорогостоящего балласта и наследия Кубиака за предыдущие годы, и команда в ближайшие 2-3 года не будет испытывать проблем с кепкой. Можно даже помечтать!))))
Go, Texans!!!
 
Браунс - голосую за обмен с Филой вниз, но такого варианта нет, поэтому Рамси.

Тексанс - конечно ноуз-тэкл. Хоть автор темы пишет "DE в схему 3-4 более важен, чем NT." все как раз с точностью до наоборот, именно ноуз основа линии в 3-4 защиты. Хотя Буллард и Джонс очень атлетичные энды с большим потенциалом. Но все таки голосую за Биллингса. Это прирожденный ноуз тэкл, настоящий силач, а Уилфорк станет для него отличным ментором.  
One team, one Detroit, one pride!


 
блин Хантер Хенри чуть ли не каждой команде предлагается на выбор, чел который жмет штангу на уровне сейфти, лол)) и это тайт энд? на блоке он просто никакой. На приеме середнячок. Его вообще по моему раньше 3-4 раунда брать не должны, Хигби лучше.  
Изменено: onepride - 16.04.2016 16:43:01
One team, one Detroit, one pride!


 
Тэксанс никому не интересны - глупая, никчёмная команда. Пусть берут на драфте ресивера и отчисляют всех WR кроме Хопкинса и Шортса
ненавижу брюнетов....
 
Цитата
onepride написал:
Браунс - голосую за обмен с Филой вниз, но такого варианта нет, поэтому Рамси.

Тексанс - конечно ноуз-тэкл. Хоть автор темы пишет "DE в схему 3-4 более важен, чем NT." все как раз с точностью до наоборот, именно ноуз основа линии в 3-4 защиты. Хотя Буллард и Джонс очень атлетичные энды с большим потенциалом. Но все таки голосую за Биллингса. Это прирожденный ноуз тэкл, настоящий силач, а Уилфорк станет для него отличным ментором.
Возможно, ввёл в заблуждение. Имелось в виду, что для Тексанс на данный момент важнее DE, а не NT, так как есть ещё Вилфорк на 1 год. А на позицию DE нет никого, если не считать пршлогодний выбор в 6 раунде иногда выходивший в ротации. Поэтому и важнее для команды именно эта позиция.
Думаю, что 2 из 3 первых выбора Тексанс на драфте будут именно DI.
 
dm_minsk, спасибо! с интересом прочитал, хотя и не совсем согласен.

в частности,  с WR не все так хорошо, Манфри вообще провалил сезон на мой взгляд, Стронг потенциально хорош, однако проблема с наркотой, я хз будет ли он играть и когда, надо поискать, что там с ним сейчас. Вашингтон ушел из команды, то бишь,  по сути есть только Хопкинс и Шортс. И WR очень  нужен, уверен, что в первых трех выборах 1 игрок точно будет ресивером.

Тайтенда высоко брать не будут, проблемы с TE есть, они на приеме, прием слабый и у Федоровича, и у Гриффина, дропают много, однако оба, особенно Федорович, хороши в блоках.В первых трех раундах не будут брать TE.

думаю, что в 1 раунде возьмут DI или S.
 
кстати, а куда делся Поузи? Мне казалось, что весьма неплохой ресивер по задаткам...