2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

[ Закрыто ] Договорняки в НФЛ есть или нет?
 
Доброго времени суток.
Просветите, пожалуйста, ситуацию с договорными матчами. Бывают ли, есть ли официально признанные инциденты, какие механизмы противодействия.

Отдельная просьба использовать исключительно факты, избегая ИМХО.


Заранее спасибо.
 
Цитата
Batr пишет:
Доброго времени суток.
Просветите, пожалуйста, ситуацию с договорными матчами. Бывают ли, есть ли официально признанные инциденты, какие механизмы противодействия.

Отдельная просьба использовать исключительно факты, избегая ИМХО.


Заранее спасибо.
Думаю, Вам сюда: FIFA.com
Прям как мой друг, который много проиграл на последней неделе и обвинял Уилсона, что тот специально выставлял мячик для фамбла. Предлагаю помусолить "успехи " киккеров ещё. Все договорились и сыграли на конторы!))))
 
Цитата
Batr пишет:
Доброго времени суток.
Просветите, пожалуйста, ситуацию с договорными матчами. Бывают ли, есть ли официально признанные инциденты, какие механизмы противодействия.

Отдельная просьба использовать исключительно факты, избегая ИМХО.


Заранее спасибо.
В NFL нет договорняков.

36 студия
 
Цитата
Жара пишет:
В NFL нет договорняков.
А почему? Ну, то есть, во всех известных мне видах спорта договорные матчи есть, а тут нет...
 
Цитата
Batr пишет:
А почему?
Если очень хочется узнать мнение аксакалов, то есть например "конференция". На главной, прямо под надписью "NFLRUS". Можешь задать вопрос там.
Я ни разу не видел в новостях даже слухов о том, что тот или иной матч был договорным.
Давай представим условную ситуацию, в которой возможен договорняк.
Аутсайдер неожиданно одерживает победу над фаворитом (ставки). В НФЛ такое сплошь и рядом. Андердоги регулярно обижают фаворитов. И без договоренностей. Уровень команд отличается, но не так сильно.
ОК. Мы (нехорошие люди) решаем подстраховаться и покупаем центрального лайнбекера фаворитов, чтобы он пропускал все что мимо бежит. Предположим он берет.  :green  (интересно, сколько ему надо дать. А я понял, мы берем в заложники его семью :) ) В первой четверти тренер видит, что игрок постоянно лажает. Сажает его на лавку. Выходит его сменщик и ... плакали наши денежки. Людей завязанных в процессе слишком много. Всех трудно купить, но теоретически можно. Если создавать организацию, то с многими придется договариваться. И очень высок риск, что кто-то "раскается" и настучит. Потом веселое разбирательство, которые так любит НФЛ, но теперь с реальными сроками. Если хочешь, то я могу продолжить  :)
"И как вы умудрились не выбрать кикера?"- Мерфи
https://www.youtube.com/watch?v=FfyW0yynVlk
 
Цитата
Batr пишет:
Цитата
Жара пишет:
В NFL нет договорняков.
А почему? Ну, то есть, во всех известных мне видах спорта договорные матчи есть, а тут нет...
За деньги не сливают. Возможно специально не упираются, когда все шансы потеряны и желательно получить более высокий пик выбор на драфте. Я уверен, что Индианаполис сознательно шел на худший результат чтобы потом взять Лака.
А за деньги как в соккере никто сливать не будет.  В Лиге крутятся огромные деньги, идущие преимущественно от ТВ. Игр сравнительно не много и все под большим зрительским вниманием. Да-да! Даже матч Джексонвилля с Тампой! Я бы хотел чтоб у нас какой - нибудь спартакзенит такую ты аудиторию привлекал.
В ростере команды аж 53 игрока и подкуп утаить очень сложно. Для получения результата нужно подкупать ключевых игроков, а у них многомиллионные контракты и репутацию терять они не станут. Я не могу себе представить сколько нужно отвалить денег любому стартовому квотеру за сдачу любой игры! Крупные ставки и выигрыши сразу привлекут внимание в таком случае.
В футболе по любому сомнительному поводу сразу же разгорается огромный скандал. Одна история со спущенными мячами чего стоит. Даже не представляю, что было бы в случае продажи игр.
Поэтому я к соккеру охладел почти до нуля.