2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Waiver and FA, Как работает вейвер на nfl.com
 
Поскольку в Системе НФЛРУС довольно много новичков, давайте разберемся, как менеджеры фэнтази команд могут пополнять свои ростеры игроками, что такое Вейвер и ФА, чем они отличаются и как работают. Сделаем это, конечно, на примере движка nfl.com

Первое что нужно сделать фэнтази менеджеру для того чтобы зачислить в свою команду новобранца, это выбрать игрока для сброса (drop). Как известно, "чтобы купить что нибудь не нужное, надо сначала продать что нибудь не нужное". Сбросить можно абсолютно любого игрока за одним исключением. Нельзя сбросить игрока стартового состава, чья игра уже началась или прошла. Если вы захотите его сбросить, то движек вам это просто не позволит сделать. Такого игрока можно будет сбросить только после окончания игровой недели (ориентировочно это происходит во вторник 12:00 МСК), когда результат вашего матча с участием этого игрока будет посчитан.

Теперь непосредственно про подъем (зачисление в команду) игроков. Игрока вы можете поднять либо с ФА, либо с вейвера.

Вейвер - это механизм справедливого распределения игроков по командам. В соответствии с ним, системой определяется порядок (номер на вейвере) подъема игроков, где преимущество получают более слабые команды (команда идущая на последнем месте в лиге получает первый номер на вейвере, идущая предпоследней второй номер и так далее). Лидер лиги получает последний двенадцатый номер и выбирает на вейвере последним.

Для чего создан вейвер?

Он создан для того, чтобы игра не превратилась в соревнование "кто быстрее нажмет кнопку". Так если  какой то игрок стал открытием игровой недели или был сброшен другой командой, то у всех менеджеров лиги будет достаточное количество времени (два дня), чтобы проанализировать ситуацию и решить стоит ли отправлять заявку на игрока. При этом не надо заходить на страничку лиги каждые пять минут и следить не сбросил ли кто нибудь Роба Гронковски. Достаточно проверять это всего лишь раз в день )

Расписание вейвера:

Вторник 12:00 МСК - окончание одной игровой недели и начало другой. В этот момент обновляется турнирная таблица и определяются порядковые номера на вейвере.

Среда 12:00 МСК - обработка заявок поданных на вейвер. Все игроки не разобранные командами становятся свободными агентами (ФА).

Правила работы со свободными агентами (FA) крайне просты. Любой менеджер может подписать любого FA игрока в любое время. Вот тут как раз работает правило "кто быстрее нажмет кнопку", в случае если появляются какие то новости влияющие на ценность свободного игрока (например, заявление тренера о замене стартового КБ).
Изменено: Griffiths - 06.09.2014 23:48:33
 
или новость о том, что Гордону могут снять бан))
 
Спасибо за подробный пост !
 
Цитата
Сбросить можно абсолютно любого игрока за одним исключением. Нельзя сбросить игрока стартового состава, чья игра уже началась или прошла.
А разве у нас undroppable-списков нет? Для тех кто не в курсе поясняю: движок нфл.ком поддерживает фишку, при включении которой самых-самых крутых игроков (где-то 10 человек) можно сбросить на вейвер только и исключительно в случае серьезной травмы до конца сезона.
Болею за:
Соккер - Arsenal FC
НХЛ - Washington Capitals
НФЛ - Pittsburgh Steelers
МЛБ - Pittsburgh Pirates
НБА - Minnesota T-wolves
Студенты - Georgia Bulldogs, Stanford Cardinal
 
Waiver на NFL.COM

Пример : у меня первый приоритет вейвера. я делаю 3 заявки. Другие игроки тоже делают заявки. Приходит дата вейвера и происходят обмены.
Вопрос : первый приоритет вейвера означает что я гарантированно получу всех 3х игроков, которых заявил? Или только 1ого игрока из своих 3х заявок?
Изменено: Imprez - 17.09.2014 18:16:39
 
Одного. Потом все по кругу получат по одному приоритету и , если твой второй или хотя бы третий игрок останется доступен, ты еще раз получишь приоритет на одного игрока. И так до тех пор, пока все заявки обработаются.
я например выставил на этой неделе 9 заявок в системе, и 3 из них прошли
 
Еще в начале года хотел тут написать о некоторых хитростях работы на вейвере и ФА на движке нфл ком
Восполняю пробел. Безусловно опытные игроки в курсе всех этих хитростей, поэтому материал больше предназначен для новичков

Прием 1. "Выстрел на удачу" или "Лотерейный билет"
Суть приема/хитрости заключается в том, чтобы заиграть как можно больше игроков за игровой уикенд в поисках того игрока, у которого случится прорыв.
Вы не можете скинуть игрока, который уже сыграл свой матч и находится в основном составе. Но вы можете легко скинуть сыгравшего игрока, который находится на вашей скамейке. Этим и надо пользоваться.
Пример:
У вас есть свободная позиция раннера в ростере. Вы можете взять игрока типа Стивена Джексона с вейвера и держать его оставшуюся часть чемпионата в надежде что случится чудо и он заиграет.
Но есть и второй вариант:
Вы можете взять с ФА Исаю Кровелла и в четверг ночью посмотреть как распределяться роли в бэкфилде Браунз и не получит ли кто из раннеров Браунз травмы. Предположим что никто травмы не получил и Исая совсем не играл. Тогда вы со спокойной душой утром в пятницу скидываете Исаю и берете на ФА Чальза Симса из Тампы Бей. Ждете пока пройдут воскресные игры. Возможно Симс станет основным раннером Тампы и вы сорвете джекпот. А возможно и нет. Тогда вы скините в понедельник Симса и возьмете на его место Криса Полка, который станет основным раннером Филы в случае травмы МакКоя, которая вполне может случится в MNF игре с Каролиной.

Таким образом за уикенд вы отработали три лотерейных билета, а не один как в случае со Стивеном Джексоном.
Я думаю, что суть и выгоды этого понятны. Есть еще пара хитростей о которых расскажу чуть позже.
 
и с этим коварным человеком мне предстоит матч на этой неделе :)
блин а еще 5 байвиков, и  среди которых Фостер, Брэдшо ((
 
Ты суровый медведь из берлоги! Байвики тебя не должны смущать!
 
Griffiths, отличная хитрость
но пример не самый удачный, в том плане, что даже удачная игра Кровелла еще ни о чем не говорит
 
Waiver Type: Move to Last after Claim, Never Reset
 
Если речь про систему, то насколько я понимаю будет действовать первый вариант вейвера из описанных тут:
https://vk.com/fantasyfootballfantasy?w=wall-96256154_1349%2Fall
 
Вопрос по аукционному вейверу. Если я делаю реквесты на нескольких игроков с вейвера и все эти реквесты на замену одного и того же игрока. В надежде, что хоть кого то я возьму.
Например, у меня есть ресивер которого я хочу заменить одним из трех игроков с вэйвера. За первого я предлагаю 15 монет, за второго 10 за третьего 5. В каком порядке будут обрабатываться данные запросы.

Мне бы конечно хотелось впервую очередь заменить моего ресивера игроком за которого я предложил 15 монет, если мою ставку перебили и мне этот игрок не достался, то во вторую очередь я бы хотел получить игрока за 10.

А как движок на самом деле отработает ?.  
 
Цитата
Mavr написал:
Вопрос по аукционному вейверу. Если я делаю реквесты на нескольких игроков с вейвера и все эти реквесты на замену одного и того же игрока. В надежде, что хоть кого то я возьму.
Например, у меня есть ресивер которого я хочу заменить одним из трех игроков с вэйвера. За первого я предлагаю 15 монет, за второго 10 за третьего 5. В каком порядке будут обрабатываться данные запросы.

Мне бы конечно хотелось впервую очередь заменить моего ресивера игроком за которого я предложил 15 монет, если мою ставку перебили и мне этот игрок не достался, то во вторую очередь я бы хотел получить игрока за 10.

А как движок на самом деле отработает ?.
Движок обрабатывает заявки от самой дорогой к самой дешевой. Он собирает заявки всех менеджеров вместе и потом обрабатывает самую большую ставку и так далее. Т.е. ты все правильно сделал.
 
Я насколько понял вопрос был не о том. Напишу на примере:
У меня есть РБ Петя Иванов. Я хочу его скинуть и взять вместо него либо Гошу Петрова либо Васю Сидорова.

Васю я хочу больше, поэтому кидаю заявку, в которой дропаю Иванова и ставлю на Сидорова 10.

Кидаю такую же заявку на Петрова, но со ставкой 9.

Понятно, что движок собирает ставки всех менеджеров и выбирает наибольшую - она и побеждает.


Но в каком порядке он их собирает. То есть, если он сначала посмотрит мою заявку на Петрова и она окажется самой большой среди ставок на него, то моя ставка на Сидорова уже не сработает, так как в составе не будет дропнутого Иванова.


Или ты утверждаешь, что приоритетом среди ставок одного менеджера при одинаковом дропнутом игроке всегда обладает наибольшая ставка ?


А как движок расставляет приоритеты, если и на Сидорова и на Петрова я ставлю по 10?


У меня ощущение, что движок рассматривает ставки в хронологическом порядке, только я пока не понял, какие он рассматривает раньше: более ранние или наоборот - более свежие.
Изменено: Dezertir - 26.09.2018 17:05:30
 
Цитата
Dezertir написал:

Или ты утверждаешь, что приоритетом среди ставок одного менеджера при одинаковом дропнутом игроке всегда обладает наибольшая ставка ?
Именно это. В случае одинаковых ставок как определяется приоритет я не знаю, если честно... Скорее всего по времени создания заявки. (но это не точно)