2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
на футбол в США
 
Alef_G, я тоже нумизматикой в легкой форме увлекаюсь. И квотеры как раз обожаю :). Поздравляю с коллекцией (если есть лишние с удовольствием на что-нибудь поменяюсь, у меня пока не так много)!
В этой поездке я обнаружил, что есть еще новая серия America the beutiful (оказывается с 2010 года выпускается) - и каждый год по одной или несколько новых монет выходит. Там тема Нацпарки - принадлежность к штату тоже обозначена. В этот раз мне прям несколько досталось!  И еще медный доллар. Я даже не знал, что такой есть - думал какая-то подделка :).

Supersonic, билеты брал чуть меньше чем за 2 месяца на NFLTiccketexchange. Второй уровень, угловой сектор практически прямо под джамботроном. По мне - вполне неплохие места - и поле хорошо видно и не так далеко от экшэна. 364 бакса за два билета со всеми сборами. Заходил на сайт за неделю до матча - билетов полно было. Но на аналогичные места чуть дороже.
Изменено: Dezertir - 14.11.2016 11:16:30
 
Цитата
Dezertir написал:
В этой поездке я обнаружил, что есть еще новая серия America the beutiful (оказывается с 2010 года выпускается) - и каждый год по одной или несколько новых монет выходит. Там тема Нацпарки - принадлежность к штату тоже обозначена. В этот раз мне прям несколько досталось!  И еще медный доллар. Я даже не знал, что такой есть - думал какая-то подделка
Нацпарки и прочие красивости природы у меня собраны на 40% примерно.
Что касается долларов монетами, тоже был немного удивлен, когда мне автомат по продаже билетов на электричку такой выплюнул.

С этими "круглыми" долларами тоже есть фишка. Там идет серия "Президенты США". У меня пока президентов всего три. Все-таки эти монеты реально намного реже попадаются, чем все остальные номиналы.

Лишние квотеры посмотрю, что осталось в запасе. Можешь мне в личку скинуть список штатов, которые уже есть у тебя, чтобы сразу отфильтровать. От себя скажу, дольше всего я искал Луизиану и Алабаму.
 
Цитата
ALEF_G написал:
Цитата
Dezertir   написал:
В этой поездке я обнаружил, что есть еще новая серия America the beutiful (оказывается с 2010 года выпускается) - и каждый год по одной или несколько новых монет выходит. Там тема Нацпарки - принадлежность к штату тоже обозначена. В этот раз мне прям несколько досталось!  И еще медный доллар. Я даже не знал, что такой есть - думал какая-то подделка
Нацпарки и прочие красивости природы у меня собраны на 40% примерно.
Что касается долларов монетами, тоже был немного удивлен, когда мне автомат по продаже билетов на электричку такой выплюнул.

С этими "круглыми" долларами тоже есть фишка. Там идет серия "Президенты США". У меня пока президентов всего три. Все-таки эти монеты реально намного реже попадаются, чем все остальные номиналы.

Лишние квотеры посмотрю, что осталось в запасе. Можешь мне в личку скинуть список штатов, которые уже есть у тебя, чтобы сразу отфильтровать. От себя скажу, дольше всего я искал Луизиану и Алабаму.
Ок. Спасибо - вечером список напишу.
 
У меня тоже два квортера юбилейных. С нацпарками вроде. Вечером напишу какие. Мне не жалко обменять на обычные  :)
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
У меня тоже два квортера юбилейных. С нацпарками вроде. Вечером напишу какие. Мне не жалко обменять на обычные  
Беру! Беру! :))
 
Дез,
У меня ещё специализированный альбом для квотеров есть.
Если интересно, то уступлю занедорого совсем :))

Так получилось, что подарили два почти одинаковых.
В одном коллекция, а второй лежит без дела.

Типа такого что-то: http://www.coins-mania.ru/albom-dlya-yubileinykh-monet-ssha-25-tsentov
 
Цитата
SirMichael написал:
У меня тоже два квортера юбилейных. С нацпарками вроде.

KASATCHIE - Louisiana - 2015
BLUE RIDGE PARKWAY - North Carolina - 2015
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Цитата
SirMichael   написал:
У меня тоже два квортера юбилейных. С нацпарками вроде.
KASATCHIE - Louisiana - 2015
BLUE RIDGE PARKWAY - North Carolina - 2015
Такие есть, спасибо!
Цитата
ALEF_G написал:
Дез,
У меня ещё специализированный альбом для квотеров есть.
Если интересно, то уступлю занедорого совсем )

Так получилось, что подарили два почти одинаковых.
В одном коллекция, а второй лежит без дела.

Типа такого что-то:  http://www.coins-mania.ru/albom-dlya-yubileinykh-monet-ssha-25-tsentov
Ооо, альбомчик интересный. Взял бы за недорого.
Список того, что у меня есть кинул тебе в личку.
 
Цитата
Dezertir написал:
Ооо, альбомчик интересный. Взял бы за недорого.
Найду свой и отфоткаю. А то у меня пол-квартиры ещё в коробках после ремонта.

Цитата
Dezertir написал:
Список того, что у меня есть кинул тебе в личку.
Уже ответил. Нам есть чем поменяться :) Конкретика в личке.
 
Пацаны, я тут курнул "скедуль" на предстоящий сезон.
В октябре, на 07-ой неделе регулярки, Сиэттл приезжает на МетЛайф, бодаться с Гигантами.

Есть желающие составить компанию? Может получится даже сформировать локальный десант NFLRUS?
Чтобы громко на трибунах поорать, пофоткаться с флагом NFLRUS в разных знаковых местах Нью-Йорка и т.д.

Тема (в общем и целом) богатая и непростая (особенно для тех, кто ещё в USA не бывал ни разу).
Поэтому поднимаю обсуждение уже сейчас, чтобы было достаточно времени на размышления, обсуждения и подготовку.

UPD: Ошибся с номером недели. По факту, седьмая неделя регулярки, 22 октября.
Изменено: ALEF_G - 14.05.2017 18:38:27
 
Опа
"The difference between a successfull person and others is not a lack of strengh, not a lack of knowledge, but rather in a lack of will" - Vince Lombardi
 
Что-то я все попустил...
 
Ну вы пипец... в мае кинул клич, сейчас только просыпаться начали...
 
Это карма)))
 
Потихоньку начинаем прорабатывать _групповой_ выезд на Лэмбо в 2018 (!) году, то есть через год. Почему так рано? Да хотя бы из-за того, что визу в США нынче минимум полгода получать надо. Да и бюджет не сравним с недельным тюленингом в Турции. Поэтому мы начали организовываться в Телеграме https://t.me/joinchat/CRFpuw2QB5KMWW-8PH_uwg
Кто с серьезными намерениями - велкам.
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
Потихоньку начинаем прорабатывать _групповой_ выезд на Лэмбо в 2018 (!) году, то есть через год. Почему так рано? Да хотя бы из-за того, что визу в США нынче минимум полгода получать надо. Да и бюджет не сравним с недельным тюленингом в Турции. Поэтому мы начали организовываться в Телеграме  https://t.me/joinchat/CRFpuw2QB5KMWW-8PH_uwg
Кто с серьезными намерениями - велкам.
Миш, а сюда можешь примерные соображения по бюджету опубликовать?
Хотя бы самыми крупными мазками. Типа перелет, перелет внутренний, отель, машина, билеты на матч, еда и т.д.
 
Цитата
ALEF_G написал:
Цитата
SirMichael   написал:
Потихоньку начинаем прорабатывать _групповой_ выезд на Лэмбо в 2018 (!) году, то есть через год. Почему так рано? Да хотя бы из-за того, что визу в США нынче минимум полгода получать надо. Да и бюджет не сравним с недельным тюленингом в Турции. Поэтому мы начали организовываться в Телеграме   https://t.me/joinchat/CRFpuw2QB5KMWW-8PH_uwg  
Кто с серьезными намерениями - велкам.
Миш, а сюда можешь примерные соображения по бюджету опубликовать?
Хотя бы самыми крупными мазками. Типа перелет, перелет внутренний, отель, машина, билеты на матч, еда и т.д.
Пока, думаю, рановато. Только если совсем крупными:
Перелет до Чикаго - 30000 руб прямосейчас
Аренда машины на 5 чел на 4 дня - $150
Бензин – 35-70$
Гостиницы в Чикаго — 2*150$ (можно дешевле, я тупо взял 3*, можно и в хостеле, главное, чтобы с парковкой)
Гостиница в ГБ —2*120$ (можно дешевле на 10-20$)
Парковка в ГБ — 20$
Сувениры - 100–200$ ( и до бесконечности)
Тур по Лэмбо – 32$
Билет на игру — ????????? (Очень много переменных)
Еда: от 30$ в день и до бесконечности (Макдональдс 6$ за комбо, нормальный бар в ГБ 20$ с пивом, отличный завтрак в Чикаго - 9$.)

Это просто прикидка. Едешь вдвоём/втроём - можно делить расходы на гостиницы и на машину/бензин
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Выдалась свободная минутка, и хотел бы
поделиться впечатлением о поездке в штаты, где одной из целей был просмотр
футбола. Выбирая между городами СФ или Чикаго, выбор решил Кливленд. Так
получилось что на следующий день после футбола, в "город ветров"
приезжал ЛеБрон, и увидеть вживую короля стало дополнительным стимулом посетить
именно Чикаго. Теперь о главном-деньги. Суммируя расходы, получаем сумму около
70 тыс. без учета визы: 1. Билет на самолёт до Чикаго-31 тыс.
2. Проживание в хостеле-6 тыс. за 3 ночи
3. Билет на футбол (покупал с проверенного сайта viagogo)-6 тыс.
4. Прочее-15+тыс.
5. Увидеть 49-х в живую-бесценно!
Если в двух словах про матч, то ощущения только положительное.

Жаль что у Чикаго перестройка, поэтому народ реагирует плешками на стадионе.

Представляю, что творится в Сандей найт если команда на коне. Американцы умеют делать из всего шоу, а зрителям не дают заскучать. Гимн, звук, халява, конкурсы всем этим разбавляют многочисленные игровые паузы.

Жаль, правда, что игра вышла скучная, но выход Джимми Джи в старте повод отдельный повод наблюдать за каждым движением возможно будущего френчайз квотербека.

Живьем футбол с трибуны своеобразен, но наблюдать за хитами и ловлей игроков, эмоциями болельщиков неописуемо. К сожалению, не нашел тейлгейт, хотя и времени не было, так как загулялся по Чикаго, и надо было скорей попасть на матч. Бросается в глаза практически полное отсутствие стражей правопорядка, а на выход со стадиона потребовалось 5 минут.

В целом если вы еще не были на футболе, то это вполне реально! Для этого нужно лишь желание! Всем удачи!
Faithful ...
Франчайз. Готовый и без всяких вариантов.© brave
 
salcon, а до Кливленда как добирался?
 
jane4ka, Кливленд следующим вечером с Буллз играл.
Изменено: salcon - 20.12.2017 15:55:01
Faithful ...
Франчайз. Готовый и без всяких вариантов.© brave
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.