2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 68 След.
AFC SOUTH, Обсуждаем Джэгуарз, Колтс, Тайтэнс, Тексанс
 
Цитата
galerus написал:
то жили бы сейчас с Доктором Уотсоном, а не Ватсоном.

Кстати если мне не изменяет склероз, в книге как-раз таки Уотсон. Что вводило меня в ступор, когда я в детстве читал эту книгу:)
 
Цитата
galerus написал:
Цитата
semroal   написал:
Всем лингвистам предлагаю ответить на вопросы:
Правильно говорить Тексас или Хьюстон Теханс?
Правильно говорить Новая Англия или Нью Орлеан?
Вот нет ее и в языке сразу нет буквосочетания "кс", оно только в заимствованных словах, которые всегда выглдят инородно.
Окстись! :)
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
Цитата
pierre написал:
Цитата
galerus   написал:
то жили бы сейчас с Доктором Уотсоном, а не Ватсоном.
Кстати если мне не изменяет склероз, в книге как-раз таки Уотсон. Что вводило меня в ступор, когда я в детстве читал эту книгу:)
Есть еще миссис Хадсон и река Гудзон. По-английски пишутся одинаково.
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
Просьба к модераторам перенести в другую ветку или почистить этот лингвистический флуд за последний день.)
 
Цитата
dm_minsk написал:
Просьба к модераторам перенести в другую ветку или почистить этот лингвистический флуд за последний день.)
Тут тему апают, радоваться надо:)
 
Цитата
dm_minsk написал:
Просьба к модераторам перенести в другую ветку или почистить этот лингвистический флуд за последний день.)
Все равно у нас все вылетели. А с нового сезона новую тему сделают. :)
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
Цитата
galerus написал:
Яркий пример - это отсутсвие в алфавите буквы "икс". Вот нет ее и в языке сразу нет буквосочетания "кс"
Кстати есть.
Цитата
оно только в заимствованных словах, которые всегда выглдят инородно.
Текст, кекс, секс - заимствованные? Да. Выглядят инородно? Нет.
Цитата
Отсюда и Техас и Мехико и т.д.
Не отсюда, лингвист диванный :green Они изначально так произносились, это в английском их на "кс" отрихтовали.
Цитата
потому никак не может быть куотербек
Истину глаголешь, но не по теме. Речь изначально шла об именах собственных, а конкретней - о фамилиях. Какой смысл корявить фамилию, если можно этого не делать? Из принципа? Тогда зачем ограничиваться только этой? Будь последовательным и корявь все.
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
Laborant написал:
Истину глаголешь, но не по теме. Речь изначально шла об именах собственных, а конкретней - о фамилиях. Какой смысл корявить фамилию, если можно этого не делать? Из принципа? Тогда зачем ограничиваться только этой? Будь последовательным и корявь все.
Так во всем мире делают. Пример с Москоу и Сейнт-Питерсбергом я приводил.
 
Это дела давно минувших дней, но что-то я где-то слышал, что начиная с какого-то года такие искажения не допускаются. Вроде бы французы так Кот д'Ивуар отстояли. Но последний доллар я на это не поставлю.
Возвращаясь к фамилиям - я бы еще понял, если бы совсем уж непроизносимая фамилия была, типа Ротлисбергер или тот же Шазир / Шейзер / Шазьер, но какие проблемы с Врейблом-то? Если каждый начнет называть игроков как ему угодно чисто из принципа - так и докатимся до Фомы, Вениамина и Матвея.
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
Laborant написал:
Если каждый начнет называть игроков как ему угодно чисто из принципа - так и докатимся до Фомы, Вениамина и Матвея.
Есть такое понятие - common practice. Как большинство будет писать и понимать, так тому и быть. Проходили и не раз все эти попытки выпендриться своим знанием и пониманием лингвистики
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
Laborant написал:
Вроде бы французы так Кот д'Ивуар отстояли.
Сами ивуарийцы сильно попросили не называть их Ivory Cost и производными на других языках. Кот д'Ивуар и точка.
 
Laborant,уважаемый лингвист, а как мне называть некий южный штат -  ФлОрида или ФлорИда?  :)
 
Хорош уже.
 
В каждом языке есть звуки, которых нет в других. Например, испанцы, по их словам, практически не могут разобрать наши шипящие щ, ш, з, ж - это что-то одно для них, хотя у нас нет проблем с этим..

ps русский - язык согласных, в принципе, мы поймем, если говорить одними согласными (так комики, сатирики часто делают, когда изображают пьяного, проглатывают гласные, изображая алкоша, но по сути-то все понятно), а вот испанский или английский скорее язык гласных..
 
Цитата
dm_minsk написал:
Цитата
Бойе и Саймон - это те, с кем надо договариваться и платить им деньги. Потеря остальных не особо заметна будет.
А то, что Демпс играет в старте Тексанс, в принципе, как и Андре Хол, говорит о том, что позиция сэйфти в Тексанс очень слаба. Очень надеюсь, что на этом драфте хоть кого-то достойного возьмут на эту позицию. Хотя на прошлом драфте и взяли Диллона в 5 раунде, но он почти весь сезон в ИР, и не понятно, что от него ожидать. Хоть защита от паса и хороша была в этом году, но заслуги сэйфти, как мне кажется, там не очень много. Бомбы постоянно пропускает команда, так как чтения игры не хватает обоим. Да и с тэклингом у обоих (особенно, у Хола) проблемы. Корнеры просто шикарные (Джонсон и Бойе), ещё бы сэйфти-плэймейкера - и за деф можно было бы не волноваться.
Граймс никуда не уйдёт. На те же деньги и подпишут, если не решат на драфте кого-то молодого на будущее поискать.
Кикера Фэйербэйрна команда взяла в прошлом году. Вроде очень перспективный проспект был. Интересно, кого оставят в конце концов.
Пантера так точно не проблема заменить.
Ну, как и предполагал, Гудси на выход. Может бывшего ОК Рэйдерс пригласят на его место.
Ларри Иззо не уволят, скорее всего. Только год проработал. Если со спецкомандами и в следующем году будет беда, то тогда уже замену искать будут, вероятно.
Вот с тренером ОЛ Девлином вопрос. У линии, на мой взгляд, регресс. Никаких коридоров ранеру не могут создать. Если и бегал Миллер удачно, то только влево, где Браун. Аллен пришёл на большой контракт из Канзаса - и это худший лайнмен в стартовой пятёрке. Суа-Фило не прогрессирует уже 3 года. Могут списать на травмы Ньютона и Мартина, понять и простить Девлина. Но... может поискать получше кого.
Позиция сефети слаба, но Демпс - вполне нормальный сефети, явно лучше Мура. Так-то да, надо усиливаться на драфте. Но там много что усиливать надо, одна O-лайн чего стоит, не говоря про квотера:)
Брать раннера на драфте нет смысла, и так у нас Миллер, Блю, Граймс и Хант. Куда ж еще...

На место ОК много кандидатов пишут, самый интригующий Чип Келли, так как с ним БОБ в очень хороших отношениях. Но есть большая вероятность, что БОБ себя назначит ОК ) Может быть не самый плохой вариант..
Кстати, мне было бы совсем интересно, если бы на место ОК пришел Кубяк)) А что, ОК - все-таки не главный коуч, не так все нервно и все-таки меньше ответственности, медийности, чем у главного.. Было бы красиво)  
 
Цитата
SirMichael написал:
Есть такое понятие - common practice. Как большинство будет писать и понимать, так тому и быть.
Я только за.
Цитата
brave написал:
Хорош уже.
Намек понят.
Изменено: Laborant - 17.01.2017 18:45:27
Jacksonville where fishing's fine
 
Цитата
pierre написал:
Цитата
Laborant   написал:
Вроде бы французы так Кот д'Ивуар отстояли.
Сами ивуарийцы сильно попросили не называть их Ivory Cost и производными на других языках. Кот д'Ивуар и точка.
у дедушки на даче давным давно на карте БЕРЕГ СЛОНОВОЙ КОСТИ было написано  
 
Цитата
булка написал:
Цитата
pierre   написал:
Цитата
Laborant   написал:
Вроде бы французы так Кот д'Ивуар отстояли.
Сами ивуарийцы сильно попросили не называть их Ivory Cost и производными на других языках. Кот д'Ивуар и точка.
у дедушки на даче давным давно на карте БЕРЕГ СЛОНОВОЙ КОСТИ было написано
А еще Верхняя Вольта, Родезия, Заир, несколько Гвиан в Ю.Америке, Бирма/Мьянма в Азии, СССР, ГДР и прочее. Государства меняются и переименовываются.
Сейчас, на сколько я слышал, Китай просит, чтоб Пекин все Бейцзином называли.
“Potential just means you haven't done anything.” - Dowell Loggains
 
но в данном случае оно не поменялось и не переименовалось ))
 
а у нас новый DC -  Врабель! Также новость, OK не будет, самолично БОБ будет назначать комбинации..
-----------------------------------------

Coach Bill O'Brien will call plays next season, and the Texans won't be hiring an offensive coordinator to replace George Godsey.Receivers coach Sean Ryan will switch to coaching quarterbacks. Offensive assistant Pat O'Hara will continue to work with the quarterbacks.

The Texans have hammered out a solution to their defensive staff, promoting defensive coordinator Romeo Crennel to assistant head coach and upping highly regarded linebackers coach Mike Vrabel to defensive coordinator, according to sources not authorized to speak publicly.Crennel's contract was expiring next week. He was one of the highest paid defensive coordinators in the NFL the past three seasons, earning roughly $1.8 million per year. Crennel oversaw the NFL's top-ranked defense this past season despite the loss of star defensive end J.J. Watt as the three-time NFL Defensive Player of the Year underwent a pair of back surgeries.Vrabel is considered a rising star in NFL coaching circles.The Texans haven't made an official announcement
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 68 След.