2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 180 След.
NFC SOUTH, Обсуждаем Баккэнирз, Пантерз, Сэйнтс, Фэлконс
 
Цитата
Grilb написал:
От Норва странные решения в плейколлинге были в редзоне и в целом попытка играть ненужную двухочковую у меня недоумение вызвала только
Идея была видимо в том, чтобы потом вот этот последний драйв мог бы стать победным. Если бы двухочковая удалась, конечно.
Цитата
Sektant написал:
В 2011 Каролина сменила главного тренера и первым пиком на драфте взяла Ньютона, в 2010 танковали или все было настолько хреново, что просто вперед ногами вынесли?
Это у нас такой был тренер Джон Фокс. И при нем большую часть времени играл такой QB Джейк Деломм (хз - лет 7-8 наверное играл, долго короче). Тренер начал хорошо - почти сразу вышли в СБ (2003 год с патриками - посмотрите, если не видели, достаточно эпичный СБ был). Так случилось, что это был именно тот год, когда я разобрался немного в футболе и начал топить за Каролину.
Так вот - в сезоне 2010 Деломм ушел (по-моему в Браунс, но неважно) и мы взяли какое-то дерьмо на драфте - Клаузен фамилия вроде была. Был еще такой Мур тогда тоже. Короче парняги бодро закончили сезон 2-14 (это я помню) и вот тогда появился Ривера и взял Кэма на драфте первым пиком. Но в общем-то команда перестраивалась и закончили опять что-то хреново и дальше взяли в первом раунде Люка высоко - в первой десятке точно. И вот потом пошло бодрее, ну а дальше ты наверное и сам в курсе.
 
Йобабубба Хуррахай, все так. Ну ещё хотели Лака, а не Кэма
#keeppounding
 
Цитата
arthur24 написал:
http://nflrus.ru/forum/user/6329/, все так. Ну ещё хотели Лака, а не Кэма
Ну как бы тонкостей конечно там много было, но не разворачивать же все это батальное полотно тут, да и зачем? Я и не помню уже многого, да наверное и в сети все это можно почитать, если уж прямо заморочиться. Итак много написал, на простой в общем-то вопрос (да на него и ответили уже коротко).
Мне все равно Кэм больше нравится, чем Лак. Не жалею. Взяли бы Лака, наверное это была бы совсем другая история. Которая, впрочем, не любит сослагательного наклонения.
 
Цитата
Йобабубба Хуррахай написал:
Мне все равно Кэм больше нравится, чем Лак. Не жалею
я вообще начал смотреть футбол в принципе с сезона Кэма в Оберне, и за Каролину начал топить из-за него)
Цитата
Йобабубба Хуррахай написал:
Идея была видимо в том, чтобы потом вот этот последний драйв мог бы стать победным. Если бы двухочковая удалась, конечно.
Тоже была такая мысль, но это же пан или пропал. Почему Ривера так не любит овертаймы? В прошлом году против Детройта двухочковую играли на победу, тоже не прошло.
И кстати, на последнем розыгрыше с ярда до голлайн ох как не хватило здорового Кэма(
Ice up, son
 
Цитата
Grilb написал:
Почему Ривера так не любит овертаймы?
Несмотря на кликуху Riverboat Ron он на самом деле совсем не рисковый. Потому и не любит. Математически это был правильный кол. Тут нельзя сбрасывать со счетов еще потенциальные 2 филд-гола. Там полемика мощная развернулась на эту тему, я почитал. Решение на самом деле хорошее. Просчитанное. Но - не фартануло.
Цитата
Grilb написал:
И кстати, на последнем розыгрыше с ярда до голлайн ох как не хватило здорового Кэма(
Да уж. Это был просто его хлеб - такие розыгрыши на гоал-лайне.
 
Цитата
Йобабубба Хуррахай написал:
Решение на самом деле хорошее. Просчитанное. Но - не фартануло.
В подкасте Green19 дали раскладку по его решению. 2-3% неудачи. Ну… не повезло :(  
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
2-3% неудачи.
Ну нет. Это нереальные цифры. Тупо 2-х очковая проходит в 48% случаев, откуда 2 процента?
 
Цитата
Йобабубба Хуррахай написал:
Цитата
SirMichael   написал:
2-3% неудачи.
Ну нет. Это нереальные цифры. Тупо 2-х очковая проходит в 48% случаев, откуда 2 процента?
А ты послушай. Это в начале подкаста, в первой четверти.  
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Цитата
SirMichael написал:
А ты послушай. Это в начале подкаста, в первой четверти.
Да даже не буду - подкасты барахло. Математика рулит.
 
Вот вам от Ильи арифметика.
А то это все пропадает в телеграмме и никто это не читает.

Если принять вероятность забития экстрапоинта за 1 и вероятность выиграть ОТ за 0.5 то вероятность победить в такой ситуации (при условии что противник не занесет ничего) можно оценить по формуле x + x(1-x)*1/2 или (3x-x^2)/2

Можно построить график вероятности победы от процента реализации двух очковой.



Синия линия - это вероятность при пробитии панта.
Красная - вероятность победы при 2пт.
Если команда противника дает реализовывать 2пт с шансом больше 0.382 - то выгоднее играть 2пт.
Я помню когда в том году смотрел конверсии 2пт и 4х даунов на гоал лайн то там разброс по защитам команд был достаточно существенный, но в целом в диапазоне как раз 0.4-0.6.

А если сделать поправку на ветер (то что экстра поинты это не 100%) то ситуация еще круче

в консервативном случае вероятность победы = 0.5*k^2 + 0.5 * x * (1-k)
в случае игры на 2пт = x + 0.5x * (k - x)

где
x - вероятность конверсии 2пт
к - вероятность забития экстра поинта
если взять k за 0.94 (которая была последние 3 сезона) то получается вот



то есть при шансе занести 2пт выше 0.35 надо играть 2пт
 
Фигасе вы в телеграммах морочитесь. Убирайтесь обратно, ботаны
 
Цитата
za-jigalo написал:
Фигасе вы в телеграммах морочитесь. Убирайтесь обратно, ботаны
Зажигало! Ты жив!
как поживаешь братан?
"С детства с постером Монтаны на стене!" ©
 
Цитата
nonic написал:
то есть при шансе занести 2пт выше 0.35 надо играть 2пт
И это выше, чем в среднем по лиге, да и для каждой отдельно взятой команды тоже. То есть надо играть всегда. Об этом собственно я и говорил - решение Риверы правильное. Исполнение только того...  
 
в среднем по Лиге вероятность реализовать 2PT - 0.48
10 из 25
"We had a good day today. " (с) Gutekunst
 
Прослушал подкаст ровно до того момента, когда парни на полном серьезе посчитали вероятность реализации одной из двух 2ПТ попыток как 0.48*2=0.96, после этого выключил, не думая. Вероятность занести один из трех тогда 0.48*3=1.44? короче, если аналитика с графиками от этих же авторов, я бы им не доверял:))  
TWO STATES. ONE TEAM.
 
Цитата
v_S_v написал:
Прослушал подкаст ровно до того момента, когда парни на полном серьезе посчитали вероятность реализации одной из двух 2ПТ попыток как 0.48*2=0.96
:roll
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
Цитата
то есть при шансе занести 2пт выше 0.35 надо играть 2пт
ХЗ как вы это посчитали, приняв за вероятность экстрапоинта 0.94.
Все гораздо проще.
Если вероятность экстрапоинта 0.94, то за тачдаун команда в среднем получает:
0.94*7+0.06*6=6.94 очка.
Дальше считаем какая должна быть вероятность двухочковой реализации, чтобы превысить эту цифру
8*x+6*(1-x)=6.94
8x+6-6x=6.94
2x=0.94
x=0.47
Т.е. при вероятности 0.47 играть двухочковую равнозначно играть экстрапоинт. Значит, выше 47% уже выгодно. Если принять, что сейчас в среднем по лиге 0.48, то грань конечно очень тонкая. Если ваш киккер забивает с вероятность выше 96%, то играть двушки уже не выгодно будет
Есть команды НФЛ, а есть Фэлконс, самая великая франшиза за всю историю игры!
 
v_S_v,просто не заморачивайся, игра такая. неделя рассуждений, прогнозов, аналитики, подробная статистика с 1425 года, а потом наступает уикенд и из 13 игр в 8 побеждают андердоги.
№ 59 forever together
 
Цитата
v_S_v написал:
если аналитика с графиками от этих же авторов, я бы им не доверял:))
Не, не, мы тут не причем!
 
Цитата
Sektant написал:
подробная статистика с 1425 года, а потом наступает уикенд и из 13 игр в 8 побеждают андердоги.
А ты такой поставил на фаворитов?
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 180 След.