2011-2021 ФОРУМ ЗАКРЫТ

Общение в группе Телеграм

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 59 След.
NFC WEST, Обсуждаем Кардиналс, Рэмс, Сихокс, 49ерз
 
Shiko, ну у вас же остались хоть какие то пики драфта. Да и рынок СА есть. Плюс вдруг при новом координаторе кто-то раскроется
 
Цитата
bigsheriff написал:
Shiko  , ну у вас же остались хоть какие то пики драфта. Да и рынок СА есть. Плюс вдруг при новом координаторе кто-то раскроется
Очень много "нидов". Нужно что-то делать с корпусом ресиверов. Очень сложная ситуация со всей линией секондари (реально аховая). Про о-лайн вообщу молчу, на мой взгляд там из 5 исполнителей можно только двоих оставить, а остальных нужно менять. Т.е. у команды была только одна сильная линия, которую можно было не трогать вообще, тем более там и контракты всем розданы и тд и тп. Но зачем-то именно с неё и собираются начинать. Прикол в том, что NT в команде даже близко нет по навыкам (хотя Брокерс может и потянет, хз), но это ещё пол беды. Уиллиамс практически не использовал лайнбекеров в своих схемах. Он у него, по сути, был один - Оглтри. Бэррон использовался как только не. А третьего не было никогда. Т.е. де факто в команде сейчас три человека, которые в прошлом сезоне имели частую практику игры на этой позиции: Оглтри, Бэррон и Форест по праздникам. Остальные все, кто есть в ростере - спец команды онли. А сейчас они собираются играть в 4 лайнбекеров. Плюс в этой схеме, как я понимаю, нет места Ламаркусу Джойнеру, одному из самых эффективных игроков защиты минувшего сезона. Точнее оно есть - вернуть его на бровку. Но он там ужасен, просто ужасен.

В общем, я с трудом понимаю, как команда сможет в это межсезонье закрыть хотя бы половину своих проблем.
Я у мамы раннинбек
 
Shiko, ну тогда вообще нет смысла играть старую технику, если дыр слишком много. Лучше сразу искать персонал на новый лад, и приучать стариков к новому. В след году вам все равно плей офф не светит, так зачем тянуть кота за яйца?
 
Цитата
Shiko написал:
Говорят, что старикан с высоких гор хочет играть 3-4.
думаешь старикан не справится? не знает что делает?)
как он сам сказал - "я и раньше свои команды переводил с 4-3 на 3-4 , и вроде не плохо получалось...".  кажись 3 его предыдущие команды играли 4-3 до его прихода...
мб еще ЭТО тебя немного успокоит...
 
Цитата
Stevin написал:
думаешь старикан не справится? не знает что делает?)
старикан-то крутой, кто же спорит. Просто я искренни не понимаю, почему в команде, в которой не работает вообще ничего, кроме одного механизма, первым делом лезут ковыряться именно в этом ед. рабочем элементе. Меня вот раньше больше беспокоило, как он линию секонадри настроит, ведь он привык, что у него там всякие Талибы играли, Уорды, Харрисы. А тут такой лафы нет даже близко. А он такой "а ну нафиг эти ваши секондари, давайте я вам пасраш пересобиру!".

Ну и что Дональд один из лучших игроков в НФЛ, который будет жечь в любых условиях, это тоже совершенно понятно.

Цитата
bigsheriff написал:
ну тогда вообще нет смысла играть старую технику, если дыр слишком много. Лучше сразу искать персонал на новый лад, и приучать стариков к новому. В след году вам все равно плей офф не светит, так зачем тянуть кота за яйца?
ты это так сказал, словно лайфкоач, кототрый мягко так намекает птушнику, что пора бы уже перейти от совдеповсвких чёрных носков до колена в пользу беленьких спортивных смолл-сайзов под сниксы =) 4-3, 3-4, один хрен. В Рэмс персонал собран под первую схему (и весь, повторюсь, на контрактах). Её совсем необязательно вообще трогать было, ни сейчас ни потом. Я вообще не против перемен такого рода, мне просто непонятна логика всех этих телодвижений.

Хотя если Филипс и правда метит через сезон в главные...
Я у мамы раннинбек
 
Цитата
Shiko написал:
Плюс в этой схеме, как я понимаю, нет места Ламаркусу Джойнеру, одному из самых эффективных игроков защиты минувшего сезона. Точнее оно есть - вернуть его на бровку. Но он там ужасен, просто ужасен.
я не уловил это юмор? )))
хорошая статейка у Стивена была в загажнике )
Изменено: Алексей Простой - 22.02.2017 08:53:42
https://vk.com/minnesota_vikings
Сообщество болельщиков Миннесоты Вайкингз!
 
Цитата
Алексей Простой написал:
я не уловил это юмор?
какой юмор? У тех же пфф он один из лучших слотов лиги
Я у мамы раннинбек
 
Цитата
Shiko написал:
Цитата
Алексей Простой   написал:
я не уловил это юмор?
какой юмор? У тех же пфф он один из лучших слотов лиги
да че ты переживаешь за него, Филипс же не упоротый, что бы оставлять одного из лучших игроков на бровке.
https://vk.com/minnesota_vikings
Сообщество болельщиков Миннесоты Вайкингз!
 
Цитата
Алексей Простой написал:
да че ты переживаешь за него
переживаю, есть причины =)
Я у мамы раннинбек
 
в любом случае Филипс будет перестраивать всю защиту, какая разница с чего начнет? Ты изначально не верно рассуждаешь, типа оставить 4-3 на время, а тада взяться за раш когда нибудь в другое время )) ну что за дет сад )) я понимаю что ты бухтишь, я сам этим регулярно занимаюсь, но подход Уэйда  единственно верный )) Как только один сезон обкатаете, сразу будет видно, чего не хватает. Тем более кого то возьмете с рынка, кого-то задрафтуете уже в этом году.
https://vk.com/minnesota_vikings
Сообщество болельщиков Миннесоты Вайкингз!
 
Цитата
Алексей Простой написал:
Стивена
я бы попросил...
 
Цитата
Алексей Простой написал:
ну что за дет сад ))
морально готовлюсь к паре ближайших "Suck for Fuck" сезонам =)))

Цитата
Алексей Простой написал:
в любом случае Филипс будет перестраивать всю защиту
а вот расскажите, знатоки вопроса, как Филипс с дибэками работает обычно?
Я у мамы раннинбек
 
Цитата
Shiko написал:
а вот расскажите, знатоки вопроса, как Филипс с дибэками работает обычно?
ну я точно не знаток по Филипсу ) а что ты имеешь ввиду под словом работает? Если прикрытие, то в Денвере это было в основном мэн, по крайней мере по краям.  
https://vk.com/minnesota_vikings
Сообщество болельщиков Миннесоты Вайкингз!
 
Цитата
Алексей Простой написал:
а что ты имеешь ввиду под словом работает?
ну вот когда Грегг пришёл в команду, он подошёл  к каждому тупому негру в линии секондари, заглянул ему в глаза и спросил: "Ну и за что, тебя, сынок, взяли в НФЛ?". Ответы записал на бумажку и потом использовал игроков строго так, чтобы были видны их сильные стороны и по возможности не видны слабые. Джойнер не может в мэн-ту-мен потому что мелкий и нервный? Зато он быстрый, жесткий и с реакцией - будет хорошим слотом. МакДональд не умеет ничего, кроме как бегать и бить? Будем делать сэйфти-блиц через раз. МакЛеод и Дженкинс не могут наладить взаимоотношения между собой? Значит разделим их на столько, насколько это возможно. К слову, МакЛеод ед умный игрок в этой команде инвалидов умственного труда, но не бегает быстрее ветра? Значит будет располагаться максимально глубоко, тем более, что у нас, помним, "сэйфти-блиц через раз". И так далее. При нём команда не вложила ни копейки в линию дибэков (не считая трёх драфтпиков в 3-4 раунде), он работал только с имеющимися кадрами (многих из которых, как тех же макдональда и трумэйна считали "мёртвыми"), и добился прогресса от каждого. Не даром даже никакого Маклеода год назад с руками оторвали.  

В "Дэнвере" же последние сезоны всё было намного проще - там был очень крутой персонал. Поэтому меня и беспокоит этот вопрос, как Филипс, могёт в такие жизненные коллизии.
Изменено: Shiko - 23.02.2017 20:24:50
Я у мамы раннинбек
 
Насчет перехода с 4-3 на 3-4 я бы не советовал так уж сильно переживать, все равно процентов 50-60 снэпов все команды играют с 6 игроками фронта, из которых 4 на линии, и 2 позади линии. Причем это самые важные 60 процентов снэпов, определяющие. И все играют их 4-2, что 4-3 команды, что 3-4. И чего тогда спрашивается из этого драму делать?
 
Цитата
brave написал:
Насчет перехода с 4-3 на 3-4 я бы не советовал так уж сильно переживать, все равно процентов 50-60 снэпов все команды играют с 6 игроками фронта, из которых 4 на линии, и 2 позади линии. Причем это самые важные 60 процентов снэпов, определяющие. И все играют их 4-2, что 4-3 команды, что 3-4. И чего тогда спрашивается из этого драму делать?
Уже 4 год активно  обсуждают переходы туда сюда. И  все годы им пишут то что ты написал. Но паника регулярно форсится
 
ну например биллс не смогли перейти гладко...
конечно от тренера много зависит , но сам факт то - топовая защита стала донной после перехода. так же?
 
Цитата
Stevin написал:
ну например биллс не смогли перейти гладко...
конечно от тренера много зависит , но сам факт то - топовая защита стала донной после перехода. так же?
Ты про переход с приходом Рекса?
 
Цитата
brave написал:
Ты про переход с приходом Рекса?
нуда.
при шварце были топами и играли 4-3 , при рексе перешли же на 3-4 и все стало гораздо хуже... и ярдов с очками стали больше пропускать , и вообще... особенно бросается в глаза  - 14й сезон - 54 секов (1е место), 15й - 21 (31е).
я прав? я прав.
 
Стали играть хуже, но на то может быть масса причин, там и дисквы-травмы ди-теклов, которые у Шварца определяли лицо той команды, и увядание пас-рашеров, особенно Марио Уильямса. Конечно, отчасти его провал может быть и связан с переходом на новую схему, там именно по эджам иногда бывают вопросы, но это не факт. Тот же Чендлер Джонс ушел из энда 43 в лб 34, и не стал в Аризоне хуже.

Плюс, защита Рекса очень комплексная, и не зря он постоянно таскает с собой одних и тех же людей, которые ее знают, как например Скотта в Джетс.

Вобщем, может быть много факторов. Хотя в принципе, может ты и прав, и вся проблема Баффало была в переходе с одной схемы на другую, но в любом случае, таких примеров не много.

Если уж говорить о тактических проблемах, куда болезненнее может быть переход от 2-гэп системы, на 1-гэп, и наоборот. Вот там игрокам действительно приходится перестраиваться, и не все это могут. И тот же Дональд, который так блестяще играет 1-гэп технику, мог получить проблемы. Но и тут беспокоиться не стоит, Уэйд в этом смысле ничего не изменит, он тоже играет 1-гэп, и ему не нужно будет из Дональда делать Уилфорка. А сколько там игроков во фронте - не так важно, тем более что их все равно шесть. )
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 59 След.