РАЗРУШИТЕЛИ МИФОВ: СЕМЬ ХУДШИХ ИСТОРИЙ ПРЕДСТОЯЩЕГО СУПЕРБОУЛА

Участники Супербоула известны и все хотят говорить про Парди и Махоумса, Рида и Шэнахана, но, что самое важное, про Келси и Свифт. Многие из этих тем могут быть поняты неправильно. А ещё можно стать жертвой постоянной пустой болтовни об игроках, командах и противостояниях между ними. Мы поможем вам справиться с потоком информации и расскажем, что действительно важно знать перед главной игрой года.


«Брок Парди всё ещё менеджер на позиции квотербэка и у него нет шансов в игре против Патрика Махоумса»

Парди только что совершил два камбэка в матчах плей-офф, используя свои руки и ноги, чтобы оставить команду в игре, демонстрируя свою ментальную и физическую готовность. Могло показаться, что критики сойдут на «нет», но у них ещё осталось топливо для критики молодого квотербэка. Они отметят, что в игре против Пэкерс он был в тени, а ещё вспомнят перехват в матче с Детройтом. Они обязательно вставят слово «менеджер» и сделают вывод, что Парди, скорее, смотрит за плеймейкерами, но не является одним из них. Ну и конечно будет упомянута игра, в которой будущий МВП Ламар Джексон переиграл его по всем статьям.

Парди может исполнить идеальную передачу, но найдутся те, кто всё равно будет его критиковать. Что ещё этот парень должен сделать? О да, показать свой уровень в игре против Махоумса на самой грандиозной сцене. Парди критикуют за матчи, в которых он одерживал победы. Но критика в адрес Аллена, Джексона, Хёртса и других квотербэков с большими деньгами не так громко звучит, а стоило бы, ведь ожиданий они не оправдывают. Парди больше, чем просто красивая история, но его никто не поддерживает. Из «мистера ненужного» он превратился в квотербэка, который лидирует в НФЛ по яhдам за попытку в среднем, пасовому рейтингу и QBR.

Парди всё ещё финалист в борьбе за титул МВП. Просто примите эту очередную сказочную историю, как в случае с Куртом Уорнером. Нет смысла принижать его заслуги и игнорировать цифры, ведь на протяжении большей части сезона его показатели были элитными. Ленивые критики должны посыпать голову пеплом. Парди может и будет играть хорошо против Махоумса, но ему предстоит встретиться с крутой обороной против паса. Если он победит Махоумса в плей-офф - он станет третьем в списке, где пока только Том Брэйди и Джо Бёрроу.


«Игра сведётся к тому, как нападение Чифс будет выглядеть против обороны Найнерз»

Переходим к следующему пункту и сразу отметим, что оборона Канзас-Сити в целом сильнее, чем их коллеги из Сан-Франциско. Они также очень солидно выглядели в плей-офф, остановив три опасных нападения в лице Долфинс, Биллс и Рейвенс. Нападение Чифс должно неплохо двигать мяч по полю против обороны Сан-Франциско, у которой прощупываются слабые стороны по ходу плей-офф как против выноса, так и против паса. Махоумс понимает, на кого можно положиться и не отвлекается на ненадёжные цели.

Вопрос в том, сумеет ли Парди и его пасовые цели совладать с пасовой обороной Вождей, которая способна оказывать давление на любом участке поля и в составе которой, играют два элитных корнербэка. Фотинайнерз должны довериться Кристианну Маккаффри, как несущему не только мяч, но и успех, но победа во многом будет зависеть от того, насколько Парди будет чувствовать себя уверенно и защищённо в ключевых моментах игры.


«Кристиан Маккаффри - самый главный раннинбэк Супербоула 58»

Кристиан проведёт хороший матч в Вегасе. Чифс пропускают по ходу регулярного сезона 4,5 за попытку в среднем. У них ещё могут быть проблемы с прикрытием игроков, готовых работать на коротких передачах, здесь они не так хороши, как в работе против дальних передач. Маккаффри в такой схеме является ключевым игроком, тачдаун в Вегасе ему обеспечен. Именно по этому причине, главныйм раннером Супербоула должен стать Айзэйа Пачеко. Если Найнерз сумеют вновь продемонстрировать свой феноменальный уровень в игре против выноса, то их целью станет только нейтрализация Махоумса. Но если Пачеко сумеет сделать то, что сотворили раннеры Детройта и Грин-Бэй, то это будет сложный день для обороны Сан-Франциско.

Пачеко в трёх матчах получил мяч 63 раза. Мяч оказывался в его руках по 24 раза в играх против Долфинс и Рэйвенс, где его команда должна была сохранить лидерство. Успех Чифс в этом плане то шёл вверх, то опускался вниз к четырём ярдам за попытку в среднем, но именно приверженность выносной игре позволила Чифс победить. Махоумс, кстати, доверяет Пачеко больше, чем своим ресиверам. Да, будет много разговоров о противостоянии квотербэков: один из первого раунда, другой из седьмого. Но должно быть ещё больше разговоров о битве раннеров: один из первого раунда драфта, а другой из последнего.

Чифс должны победить, если Пачеко наберёт тачдаун в четвёртой игре подряд и будет удачно выносить мяч на важных даунах. У Найнерз не будет гарантированной победы, если Маккаффри просто сделает своё дело.


«Пас-раш Сан-Франциско имеет серьёзное преимущество в противостоянии с линией нападения Чифс»

Слабые стороны Чифс в линии - это их левый и правый тэклы: Донован Смит и Джаван Тэйлор. Они нередко проваливались, пытаясь закрыть Махоумса. Да, на протяжении большей части времени конверт для квотербэка был чистым из-за дополнительного блока со стороны тайт-энда, но у Найнерз есть Ник Боса и Чейз Янг, что способно создать дополнительный перевес.

Тем не менее, у Чифс есть козырь в виде Криса Джонса, который будет играть против Аарона Бэнкса и Джэйка Бренделя, что даёт Канзас-Сити невероятное преимущество. Джонс также может быть опасен, прорываясь к квотербэку с фланга, что он и делал весь плей-офф, взаимодействуя с Джорджом Карлафтисом, которому в этом матче будет противостоять Колтом МакКивитц. Чифс будут искать разные варианты, чтобы давить на квотербэка и избегать встречи с Трентом Уильямсом. Более того, Вожди очень успешны в блице под руководством Стива Спагнуоло, Найнерз же лишь иногда используют экстра-блицеров. У Чифс будет много возможностей добраться до Парди, Сан-Франциско будет непросто свалить Патрика Махоумса с ног.


«У Сан-Франциско россыпь шикарных ресиверов. У Чифс - никого»

Дуэт Айюк-Сэмуэль, вероятно, может считаться лучшей парой ресиверов в НФЛ. Эта пара выглядит ещё более смертоносной, если добавить к ним Маккаффри и Джорджа Киттла. Тем не менее, Найнерз имеют не настолько катастрофический перевес над соперником, даже если учесть Хуана Дженнингса и Кайла Юзчака. Найнерз действуют быстро. На возврате Рэй-Рэй Маклауд, а ещё в виде опции на приёме экс-игрок Чифс Крис Конли.

У Чифс сегодня есть первый ресивер - это новичок Рашии Райс, который недавно им стал. Естественно, там есть Келси и принимающие, которые могут ловить мячи. В нужное время Валдес-Скетлинг и Уотсон совершали «большие» розыгрыши. Экс-игрок Фотинайнерз Ричи Джеймс тоже будет дополнительно мотивирован. Главное, что должен сделать Канзас, это отказаться от использования Мекола Хардмана и Кадариуса Тони. Здесь, как и в случае с Сан-Франциско, лучше иметь меньше вариантов, но быть уверенным в их надёжности. Махоумс доверяет своим ресиверам, как и Парди, хоть и на первый взгляд так может не показаться.


«Махоумс и Чифс - жалкие аутсайдеры. Никто не думал, что они попадут в Супербоул»

Вероятно, вы слышали, что сами футболисты Чифс говорили об этом на протяжении всего сезона, пока не попали в главный матч года. У Махоумса и компании есть дополнительная мотивация и желание заткнуть рты критикам, а Сан-Франциско ещё и выходит на Супербоул в статусе фаворита. Чёрт, вы посмотрите, они были третьими в своей конференции и никто не думал, что с таким нападением им удастся зайти так далеко, верно?

Ну давай, Махоумс! Все знают, что Канзас-Сити это продолжатели дела Новой Англии. Новый хищник в плей-офф и Супербоуле. Вот вам новый Том Брэйди. А Рид - новый Билл Белличик. Когда вы выиграли два Супербоула и отыграли в четырёх за пять лет, нет смысла говорить, что в вас никто не верит и что вы идёте против всего мира. Все понимали, что Чифс в плей-офф - это совсем другая команда, чтобы не быть битыми, им надо не обыграть самих себя. Сан-Франциско необходимо избежать ошибок, которые допустили Биллс и Рэйвенс, а также забыть о прессе, которая жаждет поражения Канзас-Сити.


«Тэйлор Свифт - настоящая причина того, что НФЛ вернула Чифс в Супербоул и хочет их победы»

История отношений Тэйлор Свифт и Трэвиса Келси - это главная история в американском футболе на протяжении всего сезона и плей-офф. Два красивых человека, успешных, усердно работающих, движущиеся к тому, чтобы покорить вершину в своей профессиональной деятельности, встретились. Когда последний раз такое было? - Всегда!

Музыкальные награды, хорошие песни, гастрольные турне и переполненные стадионы. Всего этого Свифт добилась не потому, что является девушкой Трэвиса Келси. А сам тайт-энд достиг своего уровня и карьеры, достойной Зала Славы не потому, что встречается с Тэйлор Свифт. Они самодостаточные персоны, которые сами себя сделали.

Чифс брали Кубки и до того, как Келси встречался с самой популярной артисткой в мире. Причина, по которой они туда попали - это его игра с Махоумсом, хорошие драфты, правильные люди на своих местах, апгрейд обороны. Рейтинги Супербоулов растут, если в вывеске присутствует элитный квотербэк и это уже данность, что на стадионах присутствуют несколько фанатов Тэйлор Свифт. Да, у Тэйлор много влияния, но она явно не отвечает за так называемую теорию заговора в НФЛ. Вожди попали в главную игру года, потому что они Вожди. И они выиграют, если будут играть так же, как делали это в Супербоуле 54 и Супербоуле 57.