БУДУЩЕЕ ДЖАСТИНА ФИЛДСА: КАКИЕ КОМАНДЫ МОГУТ ПОДОЙТИ МОЛОДОМУ КВОТЕРБЭКУ

Судьба Джастина Филдса гарантированно будет одной из самых горячих тем в межсезонье. Ажиотаж и спекуляции, правда, начались ещё раньше, чем можно было подумать. Спасибо социальным сетям.

В подкасте The St. Brown Brothers в компании его партнёра по Чикаго Экуэнимуса Сэнт-Брауна, а также его брата Амона-Ра из Детройта, он объяснил, почему отписался от Медведей в Instagram.

«Это не то, на что я хотел бы тратить время. Я планирую отправиться в отпуск», – отметил он. Возможно, это будет длительный отпуск без Чикаго.

И всё это происходит в тот момент, когда ходят слухи о том, что Чикаго Бэарс, получившие первый общий выбор драфта второй год подряд, намерены избавиться от Филдса в пользу обладателя трофея Хайсмана 2022 года квотербэка из USC Калеба Уильямса. Год назад Чикаго решили оставить Филдса и он продемонстрировал несколько эффектных забегов и передач, несмотря на не самых сильных партнёров в Городе ветров. Они отдали первый оверолл Каролине, которая с молодым Брайсом Янгом играла так плохо, что у Чикаго снова появился высший выбор драфта. Слухи об обмене Филдса в это межсезонье будут держаться дольше, чем годом ранее. Ведь на горизонте квотербэк, которого часто и не очень то и справедливо сравнивают с Патриком Махоумсом, а ещё у Бэарс появится возможность перезапустить платёжную ведомость для квотербэка.

«Я устал от этих разговоров. Хочу, чтобы это всё кончилось», – сказал сам квотербэк. Потерпи, Джастин, ещё чуть-чуть. Если Бэарс решатся обменять Филдса, то вот список потенциальных кандидатов.

7. СИЭТЛ СИХОКС

Джино Смит оказался потрясающим «мостом» на два сезона. Но, начинает казаться, что он остановился в развитии, особенно если учесть тот факт, что результативность 33-летнего квотербэка снизилась, а Сиэтл не смог второй раз подряд оформить выход в плей-офф. Избавиться от Смита будет легко с финансовой точки зрения. Вопрос лишь в том, сможет ли генеральный менеджер Джон Шнайдер, который не боится решительных действий, отдать Медведям 16-й общий выбор драфта, учитывая, что у него нет второго раунда.

6. ТАМПА БЭЙ БАККАНИЭРЗ

И пусть есть почва для того, что Бэйкер Мэйфилд получит долгосрочное соглашение с командой после победы в дивизионе, у Бакс до сих пор нет в команде первого квотербэка. Их относительный успех в 2023-м может стоить им 26-го общего выбора на драфте (минимум), если их генменеджер примет решение выставить на позицию QB более атлетичный вариант. В этом плане у Филдса есть преимущество, да и «пробег» ниже, чем у Мэйфилда.

5. ЛАС-ВЕГАС РЭЙДЕРЗ

Они играют в одиозном месте, которое совсем недавно триумфально приняло Супербоул. У них классный тренер, которой взбодрил команду после ухода в середине сезона Джоша МакДэниэлса. Чего у них нет – интересного квотербэка и, судя по всему, ещё может долго не быть, если вы, конечно, не поклонник таланта Эйдена О’Коннела. Пирс и новый генменеджер Рэйдерз Том Телеско, проведший 11 лет в Чарджерс благодаря стабильной работе Риверса и Херберта, могут получить только один шанс на то, чтобы восполнить пробел на позиции QB. Сделают ли они ставку на не до конца проверенного Филдса, или решат сыграть в условного Джэй Джэя Маккарти из Мичигана на 13-м общем?

4. НЬЮ-ИНГЛЭНД ПЭТРИОТС

Кажется, сезон новичка для Мака Джонса был его пиком в карьере. Хоть сегодня это и не выглядит совсем справедливо, ведь у него было два координатора нападения и пара запасных тренеров за первые три года. В этом году Патриоты выбирают высоко в каждом раунде драфта. У них третий общий выбор и Райан Поулс может затребовать несколько пиков за Джастина Филдса, который был выбран чуть раньше, чем Мак Джонс на одном драфте. Пэтс продолжают искать долгосрочную замену Тому Брэйди.

3. ВАШИНГТОН КОММЭНДЕРС

Второй общий выбор на драфте кажется слишком дорогой ценой за Филдса, у которого контракт рассчитан ещё на два года, если учесть, что он получит опцию пятого года. Вашингтон может предложить куда больше Новой Англии, если всё же начнётся гонка за нынешним квотербэком Чикаго. Набор навыков Филдса значительно лучше подходит под схемы нового координатора нападения Клиффа Кингсберри, нежели перехват-машина Сам Хауэлл.

2. ПИТТСБУРГ СТИЛЕРС

Эти ребята вместе с Майком Томлином постоянно играют в плей-офф, но за 7 лет не выиграли там ни одной игры. Провалы в нападении с момента, как Бэн Ротлисбергер начал стареть, а сейчас и вовсе завершил карьеру, и до понижения в качестве игры Кенни Пиккета в конце прошедшего сезона. Пришло время перезагрузки позицию за центром. Такое резкое переключение на нового квотербэка не соответствует ДНК Питтсбурга, который ценит спокойствие и стабильность. Но сейчас, вероятно, идеальный момент: Митчелл Трубиски покинул команду, Мэйсон Рудольф за шесть лет так и не показал признаков того, что он способен быть заменой Биг Бэну. Да и молодые квотербэки, кажется, сейчас гораздо чаще перемещаются из команды в команду.

1. АТЛАНТА ФЭЛКОНС

Какое-то время они были идеальными кандидатами на Филдса. Джастин родился в штате Джорджия и он мог бы стать частью команды с пользующимся популярностью тренером Рахимом Моррисом, который получил заряженное нападение, где не хватает спускового механизма. Только представьте Джастина Филдса в связке с Дрэйком Лондоном, Кайлом Питтсом, Бижаном Робинсоном и недооценённой линией нападения. Возможно, это стоит даже дороже восьмого общего выбора на драфте. В прошлом году мы критиковали Атланту за нежелание побороться за Ламара Джэксона, но, смелый шаг за Филдсом может сделать Атланту фаворитом не самого сильного дивизиона сразу и на большой срок.

Комментарии

sam
Рассуждения такие, будто бы Филдс представляет собой нечто ценное. Чем он может удивить? Беготней по полю?