Tuesday night thinkings. Week 7



Продолжаются мои попытки охватить своими эвфемистичными и саркастичными обзорами большинство команд лиги. На этот раз к уже обсуждаемым добавились "Рэмс". Итак, о том, что видел; о том, что слышал в обзоре парочки игр седьмой недели регулярного чемпионата.  

International series. New York Giants vs. Los Angeles Rams


Статистика вещь упрямая, а именно она утверждает, что команды, которые идут 4-3 имеют процентов на 40 больше шансов попасть в плей-офф, в сравнении с коллективами, имеющими рекорд 3-4. Значило ли это, что побеждать каждой из команд нужно было позарез? Я думаю да. В любом из дивизионов хватает боеспособных коллективов, а ненужных поражений нахватали уже и те, и другие.




Основные проблемы "Нью-Йорка" перед началом матча заключались в буксующем нападении - особенно это было заметно по игре в ред-зоун - и разнице потерь (чужих/своих -10). Команда часто необоснованно теряла мяч, слабо работал пасс-раш (за предыдущие 6 матч лишь 6 сэков и 2 спровоцированные потери у соперника), а несущий защиту на своих плечах Лэндон Коллинз, выглядел одиноким лучиком надежды среди россыпи долларовых мешков. У их противников из города ангелов совсем не работала линия нападения, а Тодд Герли признался, что играть в одиночку против всей команды соперника он пока не готов. Квотербек команды чередовал провальные матчи с более-менее удачными.


Изменила ли что-нибудь в нашем представлении прошедшая игра в Лондоне. Да ни на йоту! Команды бодались до тех пор, пока Кинам окончательно не зарос перехватами и «Джайентс» при всей своей «везучести» уже просто не могли отдать победу. Хотя они пытались. И пропускали третий даун на 23 ярда, и 4 и 5, превратившийся после нарушения в 4 и 10, туда же, трусливые попытки потянуть выносом время за 4 минуты до конца, розыгрыши о замысле которых догадается даже идиот. В общем выглядели типичными такими «Гигантами»: сначала создавали себе сложности, а потом героически из них выпутывались. Как бы то ни было такая нужная победа одержана. Сможет ли Нью-Йорк прибавить и развить успех дальше, показывая уже более содержательный футбол, найдет ли Илай свой ритм в нападении или встреча с более сильными соперниками лишит их возможности на плей-офф окончательно?


Касаемо "Лос-Анджелеса" кредит доверию Кинэму огромен. Даже после такого матча, когда две потери то уж точно на его совести, Джефф Фишер делает заявление, что Кейз остается их стартовым кьюби. Рулевой «Лос-Анджелеса» предпочитает искать виновных среди ресиверов, угрожая посадить на лавку даже Остина. Кто в итоге прав покажет время, а мы как всегда будем ждать дня «Джеффа Фишера» 8 августа.


MNF. Houston Texans @ Denver Broncos


«Малышка на 72 миллиона». Сдается мне, что руководители некоторых команд НФЛ не стали бы обращать внимания на «талант» Брока, даже найдя его тренирующимся где-нибудь на подпольном стадионе в рваных бриджах и майке, и бросающего видавшие виды мячи. Акиб Талиб даже поставил знак ">" между Симианом и Освайлером. Это все равно как сказать, что Чикаго в этом году лучше, чем Сан-Франциско. Брок пока явно недостоен таких денег. Человек даже в пределах 10 ярдов бросает с 75 % точностью, а все что дальше превращается в лотерею. О-лайн «Хьюстона» работает не то чтобы идеально, но и не проваливается, держась четко в середине рейтинга (по данным Football Outsiders). Для сравнения хуже в пасс-протекшн играет даже Нью-Инглэнд, Атланта и тот же Денвер. В мастерстве Хопкинса и Фуллера сомневаться вроде бы не приходится, так что Брок на данный момент вполне справедливо главный «козел отпущения» в Техасе. Тут авторы мемов и о «Ковбоях» такими темпами скоро забудут.




Техасцы периодически выезжают на обороне, особенно пасовой (Боуи прям вообще понравился), усилиях Ламара (который борется, как и Герли не только с соперниками, но и своей о-лайн) и "конвульсиях" Брока в концовке матчей. Самое интересное, что для победы в AFC South этого может и хватить и мы вновь увидим вынос тела «Хьюстона» в вайлд-кард раунде. Снова куча ожиданий, антуража и очередной беззубый постсизон.


Перспективы «Денвера» во многом будут определяться тем насколько хватит сил и навыков у дуэта выносящих Андерсон-Букер и вдохновенности игры защиты под предводительством Вон Миллера. И если квотербек оранжево-синих не будет сильно лажать, а сыграет на определенном уровне (достаточно будет чего-то вроде just below average, что мы видели в прошлом сезоне на примере Брока и Пэйтона), то «Денвер» снова может громко нашуметь, но в плей-офф с квотербеком без опыта дальше дивизионного раунда они думаю не пройдут.

Комментарии

brave
Спасибо!
Король Блондинов
Владимир написал: Король Блондинов написал: Ничего себе малышка на 72 миллиона..... два метра ростом Ну играет то как малышка:))
ПРЕКРАТИ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!
Владимир
Король Блондинов написал: Ничего себе малышка на 72 миллиона..... два метра ростом
Ну играет то как малышка:))
Король Блондинов
Ничего себе малышка на 72 миллиона..... два метра ростом