The Game. Триллер в Огайо



Схватка Buckeyes и Wolverines вместила себя всё.

На поле сошлись две блестящих защиты рвущихся в плейофф команд, на исход противостояния повлияли как ошибки игроков, так и неоднозначные решения судей.

Встреча стала второй в нынешнем веке игрой команд из топ-3 ранкинга, которой для определения победителя не хватило четырех четвертей, и первой, которой не хватило и первого овертайма.

В истории войны, начавшейся в 19 веке, вчера была написана очередная, сто двенадцатая, глава.
Для двух команд плейофф, по сути, уже начался. Поражение для любой из них стало бы вторым в сезоне, а это означает, что шансы на попадание в заветную четверку, сильно уменьшаются. Однако то, как складывался матч, и то, как он завершился, позволяет нам рассчитывать на благоразумие имеющих голос тренеров и журналистов и на адекватность системы компьютерного подсчета рейтинга. Мичиган достоин места в топ-4 даже после поражения.

В конечном итоге ответ на вопрос, кто из команд, идущих с двумя поражениями, лучше, решится в финале Биг 10, где встретятся Пенн Стейт и Висконсин. Вот такая гримаса судьбы, две вчерашних топ-3 команды нации не попадают даже в финал своей конференции.

Теперь к матчу.

Росомахи справились с нападением Каштанов. Восемь сэков, в любой другой игре этого хватило бы для того чтобы засушить собственную эндзону. Но не вчера. Практически безупречный Тайлер Турбин, кикер ОСЮ, мажет два филдгола, но и этого оказалось недостаточно для того чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Фейк-пант Огайо Стейт в собственной редзоне закончился потерей на даунах, но и этого мало.



Два перехвата Уилсона Спайта атака Бакайс конвертировала в тачдауны. Мичиган потерял мяч (причем фамбл случился при снэпе, грубейшая ошибка оффенса) в двух ярдах от голлайн Огайо Стейт. Обе команды ошибались достаточно, но футбольные боги посчитали, что эффект от этих ошибок равен по модулю, тем самым продлили себе и зрителям удовольствие от просмотра.

В концовке третьей четверти хозяева уступали команде Харбо 10 очков, но за секунду до окончания второй половины наконец-то попавший в ворота Турбин сравнял счет. Возврат сквиб-кика даже дал Росомахам возможность перейти на половину поля команды Урбана Мейера, но не более того, игра перешла в дополнительное время.

Судьи дали Джиму Харбо повод говорить о судействе. Игра была крайне непростой для арбитража, и решения рефери стали судьбоносными.

Овертайм выдался просто на заглядение. Открыли его Каштаны, своим тачдауном приперев гостей к стенке, и вынудив играть на результат на 4 дауне, однако Росомахи с честью вышли из положения. Второй овертайм Мичиган начал с филд-гола, вырвавшись вперед.

Во втором овертайме Огайо Стейт уступали 3 очка к тому моменту как судьи объявили 4-и-1. Филдгол переводил игру в третий овертайм, но хозяева решили играть, пойдя all-in.

Вынос Барретта закончился теклом в исполнении собственного тайт-энда, точнее его пятой точки. Судьи объявили первый даун, пересмотр не изменил их решения, и уже следующий розыгрыш поставил точку в матче.

Добрался ли Барретт до линии первого дауна? Хороший вопрос, судите сами. Имейте в виду, желтая линия не значит ровным счетом ничего, мяч должен быть доставлен на белую линию 15 ярдов, драйвы студенческих овертаймов начинаются с 25-ярдовой линии.



Затеклившая Барретта задница тайт-энда точно была ближе чем 15-ярдовая линия. А как насчет мяча?

Попрошу остаться в стороне заинтересованных фанатов из бандвагонов Синих и Красных, интересует мнение нейтральных болельщиков.

Небезынтересный ньюанс, после этого эпизода некоторые журналисты отметили, что в соккере существуют системы, позволяющие определить взятие ворот путем измерения расстояния от мяча до линии с точностью до миллиметра. Соккер ставится в пример футболу, с его просмотрами и тремя дюжинами судей на поле, каково, а?

Решения арбитров в таких непросматриваемых эпизодах как DPI предоставили шанс желающим поговорить о "домашнем судействе". Не единожды футболисты Мичигана получали флаги в таких эпизодаз, в каких секондари Огайо Стейт оставались безнаказанными. Впрочем, это только по мнению фанатов Мичигана, болельщики Бакайз остались при своем, противоположном мнении.

Но в конечном итоге можно говорить о том, что не Бакайз выиграли этот матч, а Вулверинз проиграли. И надеяться на то, что ранкинги и голосования позволят нам увидеть полноценный матч-реванш на нейтральном поле в январе.

Короткий обзор игры:


Полный "condensed game"


Харбо в привычной манере реагирует на работу судей



Именно столько, по его мнению, не хватило игрокам ОСЮ до первого дауна



"Не бойся, бро, ваш мазила хоть с третьей попытки, но забьет"



Гоу Бакайс в исполнении Леброна и его партнеров по Кавальерз


Урбан Мейер празднует победу



"Подкова" после окончания встречи










Комментарии

Андрей Гордиенко
RaysBucc написал: Пенн Стэйт победил у огайо стэйт
обсуждаются сравнительные шансы ПС и Мичигана, ОСЮ недосягаем для тех и других


кстати пять лет назад мы видели пример того что в финал, то есть в топ-2, взяли команду которая даже не выиграла свою конфу, и даже дивизион не выиграла


чем не прецедент

RaysBucc
Андрей Гордиенко написал: RaysBucc написал: Если Пенн Стэйт победит Висконсин то Огайо Стэйт может пролететь мимо топ-4, а Мичиган уже всё, ни при каких раскладах не пройдут команду с единственным поражением в филд-гол (ОСЮ) ниже команды с двумя поражениями (ПС), одно из которых в 40 очков (от Мичигана), не поставят

Пенн Стэйт победил у огайо стэйт, многие колледж футбол специалисты считают, что титул биг-тен конфы больше чем одно поражение и тут включится личка, хотя я всё-таки считаю, что Огайо Стэйт должны проходить без вопросов, но мичиган, увы, уже всё

Verdgill
onepride написал: Как же сейчас будет бомбить у Верджилла )))
Главное чтобы Кливленд не отобрал у Детройта их самое главное достижение (рекорд) вошедшее в историю с момента появления Супербола ))))
bigaristotel
Не победителя конференции в плей офф с 2мя поражениями не возьмут. В таком случае Оклахома там будет, а не Мичиган
Андрей Гордиенко
bigaristotel написал: их не будет ни при каком раскладе событий
а) Колорадо обыгрывает Вашингтон

б) Пенн Стейт обыгрывает Висконсин

в) Колорадо и ПС с 2 поражениями, Мичиган с 2 поражениями, плюс с победами над этой парочкой в личных встречах

с суммарным счетом 94-38


что помешает Росомахам быть выше?

bigaristotel
Elena_Ch написал: Не-не-не! Никакого Мичиганав плей оф пожалуйста.
их не будет ни при каком раскладе событий
Андрей Гордиенко
RaysBucc написал: Если Пенн Стэйт победит Висконсин то Огайо Стэйт может пролететь мимо топ-4, а Мичиган уже всё, ни при каких раскладах не пройдут
команду с единственным поражением в филд-гол (ОСЮ) ниже команды с двумя поражениями (ПС), одно из которых в 40 очков (от Мичигана), не поставят
Андрей Гордиенко
vsdn написал: Если Пенн выиграет у Висконсина, то шанс реален. Под Алабаму. Было бы интересно
ранкинги пока не выкатили, но у журналистов Мишигэн 5 место, у тренеров 6 место


шоб наверняка - надо чтобы проигрывали финалы конфы две из трех команд, а именно из троицы Клемсон Вашингтон Вискансин


пока дают Клемсон с -10, Вашики с -7.5 и Вискансин с -1.5, это чтобы представлять что к чему

RaysBucc
vsdn написал:
Если Пенн Стэйт победит Висконсин то Огайо Стэйт может пролететь мимо топ-4, а Мичиган уже всё, ни при каких раскладах не пройдут
RaysBucc
Жаль, Уилтон хорошо играл но потом бах, два интерсепшена, которые в 14 очков превратились, фамбл на 2 ярдах от энд зоны огайо стэйт, сами виноваты, хоть и намного лучше играли, жаль, что такая команда не попадёт в топ-4, ну и судейство конечно отвратное было, сколько они давали пасс интерфиренсей и холдингов в одну сторону, ужас конечно.
Elena_Ch
Не-не-не! Никакого Мичигана в плей оф пожалуйста. У Мичигана пол игры была победа в руках, сами упустили, все, ждите следующий сезон.
vsdn
Андрей Гордиенко написал: Stevin написал: и шо у них реально есть еще шанс попасть в по? О_о я думал все уже ну, с 0 или 1 в графе поражения всего 4 команды, Вашингтону и Клемсону играть финалы, Вашингтону с топ-10 командой шансы на то что кто-то из тех кто сейчас выше упустит своё - есть, про то что Мичиган останется в топ-4 после поражения - скорее мечты
Если Пенн выиграет у Висконсина, то шанс реален. Под Алабаму. Было бы интересно.
Assasin26
onepride написал: Как же сейчас будет бомбить у Верджилла )))
Так, как у тебя, ни у кого и никогда "бомбить" не будет ))
onepride
а где момент когда Пепперс ушатывает фаната, после свистка уже?)
onepride
Stevin написал: с в любом случаи "мичиганцы" сами виноваты , наошибались , накосячили... ...В
Вот с этим согласен кстати. Баки столько возможностей дали, начиная от тупейшего фейк пант рана - выигрывай, не хочу. Так что грех пенять на этот момент в овертайме.
p.s. "Затэклившая Баррета задница тайт-энда" это эпик )))
onepride

onepride
Как же сейчас будет бомбить у Верджилла )))
Андрей Гордиенко
Stevin написал: и шо у них реально есть еще шанс попасть в по? О_о я думал все уже
ну, с 0 или 1 в графе поражения всего 4 команды, Вашингтону и Клемсону играть финалы, Вашингтону с топ-10 командой


шансы на то что кто-то из тех кто сейчас выше упустит своё - есть, про то что Мичиган останется в топ-4 после поражения - скорее мечты

Stevin
с этого одного ракурса нельзя точно сказать пересек или нет... когда игру смотрел показалось , что не пересек , а сейчас даже хз... но там и без этого ошибок судейских было более , чем достаточно.

в любом случаи "мичиганцы" сами виноваты , наошибались , накосячили... 0\


и шо у них реально есть еще шанс попасть в по? О_о я думал все уже ...