Крис по прозвищу «Всегда открыт»

Один из героев матча с Каролиной - новичок Нью-Ингленда ресивер Крис Хоган.  Крис по прозвищу "Всегда открыт" подписал в межсезонье контракт с Пэтриотс.
Несмотря на то, что Крис не был задрафтован, он показал очень хорошие цифры в упражнениях перед драфтом. Парень ростом 6'1" и весом 220 фунтов, ему 27 лет и он определенно крут в жиме лежа - 28 раз на 225-фунтовой штанге. Максимум, который показывали ресиверы на Комбайне за последние 10 лет - 27 раз.
40 ярдов он пробежал за 4,5 секунды, бег вокруг 3 конусов - 6,75. У Эдельмана и Амендолы 6,62 и 6,81 соответственно. Для сравнения Джорди Нельсон в свое время имел следующие данные: 40-ярдов -  4,51 секунды,  3 конуса - 7,03. Однако Джорди немного повыше и полегче Криса - 6'3 рост и 217 фунтов вес.
А еще у Криса есть прозвище, которым его наградили одноклубники - "Всегда открыт", как круглосуточный магазин. Я расскажу, как это произошло.




Большинство людей не зовут меня по имени - Крис. Они зовут меня 7-11.

И нет, это не потому что я пью только газировку "Сларпи" или ем позавчерашние бурито. (прим. пер. "7-11" - это сеть продуктовых магазинов в США, "Сларпи" - марка замороженной газировки, продаваемой в этих магазинах. Магазины сначала работали с 7 утра до 11 вечера, позднее перешли на круглосуточный режим работы).


В 2012 году, когда Майами Долфинс участвовали в шоу "Хард Нокс", я был в их тренировочном лагере. Я надеялся, что лагерь поможет мне прорваться в НФЛ, и в целом, так оно и случилось. Несмотря на то, что я не смог пробиться в основной состав, я вышел из лагеря с кое-чем еще более важным: я получил прозвище. Я знаю, это звучит глупо, но НФЛ - это лига, в которой мечтателей больше, чем мест в составе, поэтому иногда известность работает на вас.

Во многом решающими факторами для попадания в НФЛ являются терпение и удача - они так же важны, как и тяжелый труд.  Вы никогда не знаете, когда или как случится прорыв в лигу, так что вы должны кропотливо работать, пока этого не произойдет. Это особенно верно для таких игроков, как я. Я - незадрафтованный свободный агент, который играл в футбол только один сезон в колледже.

После выпуска из школы мне предлагали спортивные стипендии в разных колледжах по лакроссу или футболу. Я находился в раздумьях до тех пор, пока Пенн Стейт не выбрали меня в команду по лакроссу и позвали посетить кампус.


Я сразу же влюбился в университет, и решение фактически само нашло меня.




У меня была отличная карьера в лакроссе, но футбол всегда находился где-то в глубине моего сознания. Смешно, но когда Пенн Стейт позвали меня в гости, они на самом деле взяли меня на свой футбольный матч. Это должно было стать одним из главных факторов выбора именно их колледжа. Но чем больше я ходил на футбольные матчи, тем труднее было их смотреть. Глубоко внутри я знал, что мог бы быть на этом поле.


Я стал редширт (прим.пер. - студент-спортсмен в НСАА имеет право выступать за колледж в течение четырех лет, еще один год - в статусе редширт - спортсмен может только участвовать в тренировках, не играя в официальных играх. Студенты обычно используют этот статус в первый год после поступления в колледж, когда им необходимо привыкнуть к нагрузкам в команде после игр в средней школе или при переходе из одного колледжа в другой) на втором курсе, так что у меня был в запасе дополнительный год игры за колледж. Я точно помню, когда я почти закончил четвертый курс в Пенн Стейт, я ехал домой в Нью-Джерси с моей подругой (теперь уже моей невестой - ей должна понравится эта часть), то высказал вслух идею о том, чтобы поиграть в футбол где-нибудь. Она сказала мне: "Почему нет, Крис? Ты должен попробовать".


Я связался со своим старым школьным тренером по футболу, и сделали нарезку моих хайлайтов. Мы разослали пленку и несколько колледжей проявили ко мне интерес.  Пробираясь через бюрократию НСАА, в конечном итоге, я оказался в Монмуте. Играть я мог при условии, что поступлю в их магистратуру по политологии.


Когда я играл в лакросс, то никогда не считал, что буду зарабатывать игрой на жизнь, потому что это не самый серьезный профессиональный спорт. Большинство моих усилий были направлены на то, чтобы подготовить себя к работе по профессии после окончания колледжа. То же самое было с футболом. Идея о карьере профессионального футболиста действительно никогда не приходила мне в голову, когда я начинал в Монмуте. Я просто хотел весело провести время. Ближе к концу сезона у нас было несколько парней, которые планировали готовиться к Комбайну. Я был не особенно рад шагнуть в реальный мир сразу же после диплома, так что полагал, что мог бы тоже попытаться использовать этот шанс. Я не знал, обладаю ли я тем, что необходимо для НФЛ. Но это был один из тех моментов, которые не хотелось бы вспоминать через много лет и говорить себе: "Эх, надо было тогда попробовать".


Приглашения на Комбайн в Индианаполис я не получил, но обеспечил себе участие в ПроДэй, который проводился в университете Фордхэма. Я показал довольно хорошие цифры и поговорил с кучей скаутов.


Затем, спустя несколько дней, начался локаут. Я не мог поверить своим глазам. Это было в марте. Мы даже не знали, состоится ли сезон в НФЛ. К этому моменту я решился. Я собирался сделать все, чтобы продолжать играть в футбол.


Это было долгое, долгое межсезонье. Когда вы находитесь в положении, в котором оказался я, все, что вы можете делать - это ждать и тренироваться, тренироваться и ждать. Я должен был быть в своей лучшей форме, потому что никто не знал, когда локаут закончится и когда могут позвонить из какой-либо команды. Я был тренером по лакроссу в местной средней школе Берген Католик, я тренировался сам по утрам и тренировал ребят после обеда. Я знал, что если я действительно хочу осуществить эту мечту, я должен пойти ва-банк.

В июле локаут закончился. Сезон состоится. Все завертелось с бешеной скоростью. На следующий день после того, как закончился локаут, я тусовался в подвале у моего приятеля - с этим парнем я играл в футбол в средней школе. Зазвонил мой телефон. Это были ребята из Сан-Франциско. Они сказали мне, чтобы я паковал вещи, потому что они собирались подписать меня как незадрафтованного свободного агента.

И вот я уже на самолете, летевшем в Сан-Франциско.




Нужно было много работать, у меня даже не было времени толком порадоваться моей удаче.

В самом начале тренировочного лагеря все шло замечательно, но, к несчастью, я получил травму и оказался на лавке. Вскоре после этого меня уволили. Это было абсолютно ново для меня. Никогда в жизни меня не выгоняли из команды. Тем не менее, я попробовал НФЛ на зуб. Я знал, что могу играть в этой лиге.


Весь сезон я провел тренируясь и ожидая звонка. И, наконец, на 17-ой неделе Майами вызывает меня в тренировочный состав и заключает со мной контракт "на будущее", гарантируя мое место в этой команде в наступающее межсезонье. Это было невероятное чувство - знать, что я точно буду в тренировочном лагере.


В межсезонье мне стало известно, что Дельфины будут участвовать в "Хард Нокс". Для тех из вас, кто не знает, что это такое, расскажу: телеканал HBO посылает съемочную группу в тренировочный лагерь одной из команд НФЛ и снимает все - серьезно все. Понятно, что камеры были на поле, но они также были в столовой, в отеле, следовали за вами в выходные дни. Все оказывается на пленке. Затем, в конце каждой недели лагеря, HBO выпускает в эфир новый эпизод. Всего их четыре.


Вы всегда в опасности, особенно когда дело доходит до микрофонов. В отличие от камер, микрофоны очень легко скрыть. Сейчас это кажется смешным, но иногда они были спрятаны в солонки в столовой или в держателях для салфеток. Вас не всегда предупреждают о микрофонах на вашем каркасе или шлеме. Если вам везло, то менеджер по экипировке даст вам знать, что вы объект для прослушки. Все в команде будут называть вас копом или федералом, если на вас микрофон, и вам следует предупредить их об этом. Если вы этого не сделаете, люди обозлятся на вас, потому что они не хотят сказать под запись что-то, о чем потом будут сожалеть.




Но я не воспринимал это как развлечение. Это был мой шанс, и я был готов к конкуренции. Я был очень хорош, и вот как появился мой никнейм.


Это было в начале лагеря. Я ловил каждый пас, брошенный мне - их было так много, что Реджи Буш закричал на бровке: "Эй, парень, ты все время открыт! Ты Севен-Элевен!!!"


На Реджи него всегда была направлена камера и микрофон, так что ребята из "Хард Нокс" засняли все это. Эфир был на той же неделе, и тогда все началось. Я стал одним из основных героев шоу, они записывали меня каждую неделю. Это было классно. Люди постепенно перестали звать меня Крис и переходили на Севен-Элевен. Я чувствовал, что заслужил это прозвище, так как действительно хорошо себя показал на тренировках.


Но несмотря на то, что у меня была одна из лучших предсезонок среди всех ресиверов, меня вновь уволили. Это был самый разочаровывающий момент в моей карьере. В этот лагерь я вложил все без остатка. И "Хард Нокс", и все остальное - я действительно думал, что прошел в команду. НФЛ. Это беспощадный бизнес, и я узнал его жестокую сторону. В конце у вас есть два варианта: вы можете уйти, сказав: "забудь об этом, ты пытался" или вы можете продолжать борьбу.


Я собрал чемодан отпраувился с приятелем в Нью-Джерси. Здесь я просто продолжал тренироваться. Это все, что вы можете сделать в такой ситуации. Как я уже говорил, вы никогда заранее не знаете, когда случится ваш прорыв. Для меня попасть в "Хард Нокс" уже было отлично. Люди знали кто я, знали, что я могу играть. Кроме того, не только я делал себе имя в Майами - это Реджи придумал его мне - мое прозвище. Через пару недель после того, как я вернулся в Джерси, Биллс пригласили меня на просмотр. Они не подписали меня сразу же, но в ноябре включили в своей тренировочный ростер. К концу сезона я был в основном составе из 53 игроков.




Все было для меня в новинку. Мой первый раз, когда я был заявлен на игру, пришелся на последние пару игр того сезона. Мой первый раз, когда я вышел на поле, был первой домашней игрой в следующем сезоне против Патриотов из Новой Англии. Выбежать из туннеля перед игрой - было самым удивительным чувством, которое я когда-либо испытывал.


Мой первый тачдаун случился в следующем сезоне, когда я уже стал основной угрозой для защит. Это также была игра против Патриотов. Мы были в редзоун и Кайл Ортон назвал розыгрыш. Это была одна из тех вещей, о которых я мечтал всю свою жизнь. Мяч просто прилетел ко мне, словно в замедленной съемке. Потом все ускорилось, и я подбросил мяч, празднуя и крича во все легкие.

Фред Джексон стал первым парнем, который подбежал ко мне. Мы кричали и кричали. Затем он подобрал мяч и сказал: "Зачем ты бросил его? Это твой первый тачдаун в НФЛ. Он твой".




Я был счастлив поймать первый тачдаун, но я знал, что это будет лишь один из многих. 

Теперь, когда я, наконец-то, добился желаемого, я планирую держать планку.

Ну вы поняли, как хороший магазин.


Источник: http://www.theplayerstribune.com/chris-hogan-bills-nickname/

Комментарии

Svetosha
Ну все понятно, Реджи Буш открыл парню дорогу! Всего- то одной фразой удачно попавшей в кадр)
jane4ka
nick-alone написал: он определенно крут в жиме лежа - 28 раз на 225-фунтовой штанге очень сомнительно, что он сотку жмет 28 раз. откуда инфа?
http://www.nfldraftscout.com/ratings/dsprofile.php?pyid=65406&draftyear=2011&genpos=FB


На продэй в универе фордхэма 28 раз выжал.

nick-alone
он определенно крут в жиме лежа - 28 раз на 225-фунтовой штанге
очень сомнительно, что он сотку жмет 28 раз. откуда инфа?
jane4ka
iflay написал: Можно и сразу сюда такие вещи кидать http://www.sports.ru/tribuna/blogs/newengland/935944.html</blockquote>Тогда сразу не получилось, а сейчас повод был=)
Алексей Простой
:) текстотзыва
iflay
Можно и сразу сюда такие вещи кидать :)

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/newengland/935944.html

ArtieLeeUA
Очень интересно.
finman

У парня - хорошие руки и хорошие ноги. Это было видно по его игре. Прочитав это, стало понятно, что у него еще и правильная голова. Удачи ему у нас.

Darth Gil
люблю такие истории
nestOr
Спасибо!
Gamzat80
Класс! Спасибо большое.