Удачи всем в попытках остановить нападение Нью-Ингленда в новом сезоне!

С Мартеллусом Беннеттом и Робом Гронковски в старте у Патриотов каждый игровой день будет праздник.

Когда Билл Беличик взял Роба Гронковски и Аарона Эрнандеса во втором и четвертом раундах на драфте 2010 года, он изменил НФЛ.


В течение следующих трех сезонов, дуэт тайтэндов набрал 362 ловли и 56 тачдаунов на двоих. Но после того, как Эрнандес был арестован в июне 2013 года и затем осужден за убийства, Патриоты перепробовали кучу не самых вдохновляющих тайт-эндов и на пасе и блоке в попытке вновь воссоздать этот магический тандем: Скотт Чэндлер, Тим Райт, Джейк Бэллэрд, Фред Дэвис, Зак Садфелд, Висэнте Шианко, Келлен Уинслоу, [сделайте глубокий вдох] Даниэль Феллс, Мэтью Маллиган, Майкл Уильямс, Майкл Хуманавануи, Асанте Кливленд, [вы еще не задохнулись?] Стив Мэнери и ДиДжей Уильямс.

Ни один из этих тайт-эндов не имеет тех навыков блокировщика и ресивера, которыми может похвастаться новичок Новой Англии Мартеллус Беннетт. Есть ощущение, что следующие несколько месяцев мы будем слушать о сравнении Беннетта с Эрнандесом, но мы не увидим дуэт Гронк - Эрнандес 2.0. Гронк с Эрнандесом разрывали оборону как отдельные Y ("линейный тайт-энд", обычно ориентирован на блок) и U ("подвижный тайт-энд", обычно ориентирован на прием мяча) тайт-энды, но 29-летний Беннетт даст Патриотам возможность использовать формации с двумя Y тайт-эндами. Теперь оба игрока смогут одинаково эффективно работать и на блоке, и на маршрутах в поле.

Гронковски регулярно оказывается в лидерах по блоку на выносе среди тайт-эндов (занял первое место в 2015 году по оценкам Pro Football Focus), но и Беннетт также постоянно демонстрирует уверенную игру. И хотя мы знаем, сколько приемов и тачдаунов сделал Гронк в течение последних четырех лет (248 приема и 38 тачдаунов, лидер по набранным очкам среди тайт-эндов), начиная с 2012 года Беннетт не был настолько уж позади Гронка, как мы могли бы подумать: 263 приема (четвертое место среди тайт-эндов) на 2740 ярдов (седьмой) и 19 тачдаунов (седьмой).


Другими словами, нападение Патриотов собирается творить жуткие вещи в этом сезоне.

И вот проблема для обороны: как вы будете закрывать Гронка с Беннеттом? Считаете ли вы их ресиверами или тайт-эндами? Если у вас "никель" в прикрытии, тот против линии нападения окажется на одного "тяжелого" игрока меньше. Брэди будет играть вынос, и Гронк с Беннетом закроют ди-эндов, расчищая путь раннеру. Если вы оставляете на поле персонал для защиты от выноса, это означает, что вы выставите против Гронка и Беннета лайнбэкеров, тогда Патриоты будут играть пасом.


Эта дилемма беспокоила координаторов обороны еще при Эрнандесе, который был хорош на приеме и ниже среднего на блоке, но с Беннеттом эта двойная угроза станет еще более мощной. В пасовой игре его можно сравнить с Эрнандесом, но будучи ростом 6"6 и весом 275 фунтов, Беннетт гораздо сильнее на блоке и этим делает игру на выносе более опасной для противника.


В попытке воспользоваться слабыми сторонами своих оппонентов, Патриоты каждую неделю меняют геймплан нападения больше, чем любая другая команда в НФЛ. Беннетт позволит Брэди и Беличику делать то, что они делают лучше всего: использовать матчапы.


И Гронк, и Беннетт - матчап-кошмар для прикрывающих лайнбэкеров, в персональной защите...




Или зонном прикрытии..




Эта проблема выходит за рамки персонала на комбинацию. Даже если защита играет "никель", Патриоты все еще могут выбрать пас. Игроки секондари сильно проигрывают тайт-эндам в габаритах. И Гронк, и Беннетт переиграют не особо высокого корнербэка или сэйфти за счет разницы в росте и длины рук.


Во времена расцвета дуэта Гронковски-Эрнандес, Патриотам часто удавалось найти того игрока обороны, которого делали мишенью. Вернее, делали крайним. В 2012 году в игре против Сиэтла против Эрнандеса играл персональное прикрытие никель-бекап-сэйфти Джерон Джонсон. У Брэди, видимо, был достаточный обзор поля, когда он жестом отправил Эрнандеса на фланг, имитируя при этом выносную комбинацию Iso. Легкие деньги.




Этот розыгрыш напоминает тот, что Джей Катлер и Бэарз часто играли с Беннетом в Чикаго. 2014 год: Катлеру нравится то, что он увидел в построении защиты, и он отправляет Беннетта на фланг, где тот один на один против сэйфти Эрика Рида.



А теперь представьте себе Беннетта в Новой Англии. Он будет как Скотт Чэндлер в этом клипе. У Брэди будет возможность двигать и Гронка, и Беннета на фланги, выбирая какого из защитников он хочет оставить в дураках.




Беннетт и Чикаго устали друг от друга: он специально пропустил программу подготовки в межсезонье в прошлом году в попытке выбить себе новый контракт, а затем поссорился с тренерами по поводу его загрузки в ред-зоун в сезоне 2015. Частично поэтому Нью-Ингленд смог получить его (и пик шестого раунда) за пик четвертого раунда. Только если он не окажется в немилости у Беличика, у него есть реальный шанс стать еще одним стилом Патриотов наряду с Уэсом Уэлкером, Рэнди Моссом, Акибом Талибом и ЛеГарретом Блаунтом.

P.S. Пусть на первой неделе Гронковски и не сыграет с Кардиналами, но примерно со второй-третьей недели эта парочка начнет сеять страх и ужас на многих стадионах НФЛ. 

Источник

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
arthur_sa
onepride написал: Ти Джей Уорд знает
Сейчас ты прям забесил...
onepride
onepride
Ти Джей Уорд знает, как остановить это нападение" />
rotoz
onepride написал: sam написал: Не знаю каким будет сезон у Патриотов, но без Бреди и Гронковски они Аризону в гостях одолели. Это факт. От которого не отмахнешься Ну справедливости ради это не Патриоты выиграли, а Аризона проиграла. Спасибо Катанзаро. )) Но сам факт что на равных играли, без Гронка и Брэди, да, впечатляет.
А так же Льюиса, Солдера. Очень удивляет, учитывая что Аризона имела полный арсенал в атаке. Но увы, Палмер пошел дорожкой Мэннинга. Возраст.
onepride
sam написал: Не знаю каким будет сезон у Патриотов, но без Бреди и Гронковски они Аризону в гостях одолели. Это факт. От которого не отмахнешься
Ну справедливости ради это не Патриоты выиграли, а Аризона проиграла. Спасибо Катанзаро. )) Но сам факт что на равных играли, без Гронка и Брэди, да, впечатляет.
Sheddesh
brave написал: Sheddesh написал: Но Лафелл все равно не очень. Сильно вы расстроились, когда он ушел? Я - нет, я его изначально не хотел, и его единственный вменяемый сезон стал для меня большим сюрпризом. Потом он снова стал собой.
вот и я того же мнения
brave
Sheddesh написал: Но Лафелл все равно не очень. Сильно вы расстроились, когда он ушел?
Я - нет, я его изначально не хотел, и его единственный вменяемый сезон стал для меня большим сюрпризом. Потом он снова стал собой.
Sheddesh
brave написал: bigaristotel написал: Sheddesh написал: Вы не против одного такого сезона и прощай Мартеллозавр Рекс? ну по секрету скажу, что у него контракт на 1 год. Переподписывать и без него есть кого. Прощай будет в любом случае Плюс, он очень говорлив. Так что я согласен, шансов на его переподписание примерно 1 процент, поэтому будем наслаждаться этим мимолетным сезоном. )
Но Лафелл все равно не очень. Сильно вы расстроились, когда он ушел?
brave
bigaristotel написал: Sheddesh написал: Вы не против одного такого сезона и прощай Мартеллозавр Рекс? ну по секрету скажу, что у него контракт на 1 год. Переподписывать и без него есть кого. Прощай будет в любом случае
Плюс, он очень говорлив. Так что я согласен, шансов на его переподписание примерно 1 процент, поэтому будем наслаждаться этим мимолетным сезоном. )
Sheddesh
bigaristotel написал: Sheddesh написал: Вы не против одного такого сезона и прощай Мартеллозавр Рекс? ну по секрету скажу, что у него контракт на 1 год. Переподписывать и без него есть кого. Прощай будет в любом случае
Да? Тогда забираю свои слова про Лафелла, хорошее приобретение.
bigaristotel
Sheddesh написал: Вы не против одного такого сезона и прощай Мартеллозавр Рекс?
ну по секрету скажу, что у него контракт на 1 год. Переподписывать и без него есть кого. Прощай будет в любом случае
sam
Не знаю каким будет сезон у Патриотов, но без Бреди и Гронковски они Аризону в гостях одолели. Это факт. От которого не отмахнешься.
Sheddesh
bigaristotel написал: Sheddesh написал: и Лафелл ну если Беннетт в Супер Боуле поймает тачдаун, сделает за сезон 70+ кетчей и под 1К ярдов - мы не против. Как то мимо с ЛаФеллом вообще, не?
Вы не против одного такого сезона и прощай Мартеллозавр Рекс?
bigaristotel
Sheddesh написал: и Лафелл
ну если Беннетт в Супер Боуле поймает тачдаун, сделает за сезон 70+ кетчей и под 1К ярдов - мы не против. Как то мимо с ЛаФеллом вообще, не?
Sheddesh
и Лафелл
Sheddesh
Я думаю любитель динозавров и черных единорогов будет таким же стилом Патриотов, как Очосинко.
brave
Не знаю, каким Беннет будет оружием на пасе, но по крайней мере, блокировать он точно умеет. )
jane4ka
nestOr написал: jane4ka написал: nestOr написал: Сразу кубок, этой прекрасной команде. Сдаетесь?) Стебемся
Я то уж расстроилась))
nestOr
jane4ka написал: nestOr написал: Сразу кубок, этой прекрасной команде. Сдаетесь?)
Стебемся
jane4ka
nestOr написал: Сразу кубок, этой прекрасной команде.
Сдаетесь?)
Страницы: 1 2 След.