"Rebirth" в Новом Орлеане


Мандейнайт 3-й недели в Национальной футбольной лиге совпал по времени с первым раундом теледебатов кандидатов в президенты США Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. И что там заурядный матч двух посредственных команд на ESPN, пусть даже и вынесенный на понедельник, против национального супершоу с аудиторией в 100 млн.?

Но как бы не хотелось вместо данного обзора поговорить о теледебатах, придётся о грустном. Атака Сэйнтс вновь соревновалась с защитой Сэйнтс, кто больше наберёт очков, и вновь проиграла.

Week 3: New Orleans Saints – Atlanta Falcons 32:45

Перед матчем состоялась трогательная церемония под девизом «Возрождение». Игроки обеих команд взялись за руки, образовали огромный круг на поле и спели национальный гимн. Акция была посвящена 10-летию событий, когда Сэйнтс после разрушительного урагана "Катрина" вернулись на Луизиана-Доум и провели первый матч, кстати, против Фэлконз.

Видимо, под сентиментальным впечатлением Сэйнтс очень лихо провели первый драйв, закончив его тачдауном Флинера. Тайт-энд Флинер наконец провёл удачный матч, набрав 109 ярдов.

Но потом началось. В дело вступила защита, если её так можно назвать.

Первые пять защитных драйвов – пять тачдаунов Атланты. И шестой едва не привёл к тачдауну: его остановили в ред-зоун, и только филд-гол.

При помощи несложных комбинаций, чаще скрин-пасов, Райан и его миньоны просто уничтожили защиту Сэйнтс. Один Девонта Фриман бегал быстрее всех лайнбекеров, даже если бы они передавали эстафету. Просто нереально быстро. Пожалуй, это мельдоний.

Помогал ему Тевин Коулмэн, второгодка-бегущий. У этого паренька вообще фантастический результат – три тачдауна ногами и ещё 47 ярдов на приеме.

Великий Хулио Джонс просто не котировался в эту ночь с одним жалким приемом на 16 ярдов.

В целом, Атланта набрала 427 ярдов, реализовала 5 из 11 третьих даунов и 2 из 2 четвёртых.

Нет, атака Сэйнтс статистически выглядела не хуже, если не лучше, но в турнирный зачёт идёт только один показатель – очки. А тут всё ясно.

Некоторое время Сэйнтс отвечали тачдауном на тачдаун, но потом дали сбой, потом ещё один. Отставание в счёте росло.

Некоторый позитив наметился только перед перерывом, когда Лутц забил филд-гол с 57 ярдов, сократив счёт до 11 очков. Этот удар был работой над ошибками финального филд-гола в матче с Оклендом с 61 ярда. На этот раз мяч полетел точно по центру.

Был момент, когда казалось, что близок перелом в игре. В кои то веки отбились в защите и при минус 13 начали атаку. В начале четвёртой четверти Бриз с 11 ярдов на половине Атланты бросал пас. Забей - минус 6, и целая четверть впереди. Но случилась нелепость. Майкл Томас боролся за приём с Брайаном Пулом, мяч срикошетил и по невероятной траектории отлетел прямо в руки к Дейону Джонсу. Перехват, да ещё в такой точке поля, что все игроки Сэйнтс оказались отрезанными. Джонс совершил пробежку на 90 ярдов до зачётки Сэйнтс так быстро, что даже Кукс не смог его догнать, как ни пытался. Минус 20, и тушите свет в Супердоуме.

А ведь Дейон Джонс, новичок-лайнбэкер Фэлконз, 1994 г.р., выпускник LSU, - уроженец Нового Орлеана. Для него вся эта история с «Возрождением» и Катриной не пустой звук, и это мягко говоря. Вот ведь как судьба смеётся. Или плачет.



Потом, конечно, грозная атака Сэйнтс, которой на этот раз большую часть матча руководил координатор нападения Пит Кармайкл (чёрная метка Пейтону?) отчаянно пыталась выбраться из совсем безнадёжной ситуации, и Фэлконз боялись, но всё же есть предел человеческим возможностям.

Антизащите Денниса Аллена есть одно неплохое оправдание – травмы. Выбыли Рэнкинс, Дэвисон, Бро, Уильямс, а на минувшей неделе ещё и Кенни Ваккаро с травмой голеностопа. Между прочим, Ваккаро в первых двух матчах был лучшим в защите. Но это не оправдывает Аллена, поскольку матч был проигран на уровне схем и комбинаций, а не провалов или слабой игры отдельных игроков. Хотя, Бёрд - это нечто.

Можно ли оправдаться тем фактом, что все три стартовых матча играли против очень сильных нападений? Не знаю.

В атаке также были травмированные из числа лучших и ключевых: Снид, Армстед, Хилл.

Итак, Сэйнтс проигрывают третий матч подряд. С учётом присизона - седьмой. Акция с намёком на игру команды не прокатила. Кавычки. Тут бы уже и комплексу неполноценности пора вырабатываться. Впереди очень неприятный выезд в Сан-Диего, а потом бай-вик.

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Laborant
Можно я, можно я отвечу?

Скобочки - это два стандартных смайла, написанных без открывающего смайлосимвола, то бишь двоеточия. Примерно как green, D, trollface и так далее. На некоторых движках еще и закрывающее двоеточие надо ставить, но здесь вроде как нет.

PS^ подозреваю, что trollface здесь не сработает, он не везде есть.


Бризов
Одинокая звезда написал: Может и так... но хамить можно было бы и поменьше а что ему еще делать на фоне упавшего интереса к его блогу болел НО. Уже которую неделю в его блоге обсуждают что угодно но только не игру самой команды или что то с ней связанное. Бьется хоть за какие то комменты))
А вот кстати. Одинокий Ззвезда, что означают скобочки? Два удара головой о шкаф с разбегу?
Одинокая звезда
Может и так... но хамить можно было бы и поменьше
а что ему еще делать на фоне упавшего интереса к его блогу болел НО. Уже которую неделю в его блоге обсуждают что угодно но только не игру самой команды или что то с ней связанное. Бьется хоть за какие то комменты))
Sheddesh
sigr76 написал: Sheddesh написал: Бризов с годами, как лучшее вино, становится крепче и забористей ))))) Может и так... но хамить можно было бы и поменьше
Ну уж нет, тогда он перестанет быть собой, Великим Собой )))
sigr76
Sheddesh написал: Бризов с годами, как лучшее вино, становится крепче и забористей )))))
Может и так... но хамить можно было бы и поменьше
Sheddesh
Бризов с годами, как лучшее вино, становится крепче и забористей )))))
Бризов
Emgyr написал: М-да, Бризов становится склочней и склочней... Может, лучше дело продолжать, а не ввязываться в ненужные перепалки на уровне "рязанские дамы на базаре"? Мои симпатии окончательно уходят к sigr76. Вот у кого достойное поведение.
"Мои симпатии окончательно уходят k sigr76" - так и подмывает пересказать старый анекдот про то, как зэки играли в "Поле чудес".
Emgyr
М-да, Бризов становится склочней и склочней... Может, лучше дело продолжать, а не ввязываться в ненужные перепалки на уровне "рязанские дамы на базаре"? Мои симпатии окончательно уходят к sigr76. Вот у кого достойное поведение.
sigr76
Бризов написал: sigr76 написал: Бризов написал: Кстати, где сигр76? я на месте) Просто обзоры матчей Сэйнтс в моем блоге на sports.ru публикует один из наших лучших авторов, а копировать его материалы сюда наверно нет смысла. Так что вольно-невольно, но конкуренции по обзорам матчей НО на нфлрус больше нет. Я не бросил блог только вот из-за такого. Знал, что так будет. Сначала бла-бла, суперобзоры, суперстатистика, а потом ничего.
Что-то не очень я понял суть претензий.Тебя кто-то отговаривал блог продолжать? вроде наоборот - это личное дело каждого. Мои материалы продолжаться с этой недели в предыдущем формате, вынужден был пропустить две недели из-за переезда в другой город. Мне кажется если есть желание писать - то нужно писать и не обращать внимание на такие мелочи, как правка фотографий, ткем более что текст остается неизменным.
Stevin
SirMichael написал: так и самостоятельно переписать ее.
мне вот одну статейку так испоганили(ну как по мне) , и после того я вообще ничего не делал...) и мне вроде как бы все равно , дело ж хозяйское , мне то че... но уже ж тогда надо было и авторство изменить. а то оставили мой ник под статьей , которая мне капец как не понравилась)

крче я тут за бризова. борись , не сдавайся!! :D

если уж захотелось отредактировать , то надо новый отредактированный вариант отправлять автору , и после согласования отправлять в "печать". ну или не отправлять...) а то так некрасиво получается имхо...

Бризов
sigr76 написал: Бризов написал: Кстати, где сигр76? я на месте) Просто обзоры матчей Сэйнтс в моем блоге на sports.ru публикует один из наших лучших авторов, а копировать его материалы сюда наверно нет смысла. Так что вольно-невольно, но конкуренции по обзорам матчей НО на нфлрус больше нет.
Я не бросил блог только вот из-за такого. Знал, что так будет. Сначала бла-бла, суперобзоры, суперстатистика, а потом ничего.
sigr76
Бризов написал: Кстати, где сигр76?
я на месте) Просто обзоры матчей Сэйнтс в моем блоге на sports.ru публикует один из наших лучших авторов, а копировать его материалы сюда наверно нет смысла. Так что вольно-невольно, но конкуренции по обзорам матчей НО на нфлрус больше нет.
Sheddesh
Хотя он не наверняка мечтает стать платным терпилой ;)
Sheddesh
Бризов написал: SirMichael написал: Бризов написал: Такой ахинеи про "правила всех редакций" я ещё не слышал. Если не слышал, то сейчас запоминай: выпускающий редактор имеет право как отправить статью автору на доработку, так и самостоятельно переписать ее. Примеров редакций, где существует такое правило могу привести минимум десяток. Так что выключай борзОметр. Сир, такие порядки только для терпил и платных авторов. НФЛ.рус некоммерческий проект и прежде тут никто меня не поправлял. Разумеется, хозяин барин, хочет, публикует, хочет, нет, но это авторский блог.
А Бризов и не терпила, и не платный, понятно вам это зануды из редакции НФЛРУС?! Запомните это!
Бризов
Кстати, где сигр76?
Бризов
SirMichael написал: Бризов написал: Такой ахинеи про "правила всех редакций" я ещё не слышал. Если не слышал, то сейчас запоминай: выпускающий редактор имеет право как отправить статью автору на доработку, так и самостоятельно переписать ее. Примеров редакций, где существует такое правило могу привести минимум десяток. Так что выключай борзОметр.
Сир, такие порядки только для терпил и платных авторов. НФЛ.рус некоммерческий проект и прежде тут никто меня не поправлял. Разумеется, хозяин барин, хочет, публикует, хочет, нет, но это авторский блог.
SirMichael
Бризов написал: Такой ахинеи про "правила всех редакций" я ещё не слышал.
Если не слышал, то сейчас запоминай: выпускающий редактор имеет право как отправить статью автору на доработку, так и самостоятельно переписать ее. Примеров редакций, где существует такое правило могу привести минимум десяток. Так что выключай борзОметр.
nestOr
спасибо за статью.

была мысль ТМ ставить, но я вовремя одумался

Бризов
SirMichael написал: Бризов написал: Помощь выпускающего редактора становится несколько навязчивой. Зачем было первую фотку менять? На будущее: мнение выпускающего редактора автор оспаривать не имеет права. Как перепишет, так и будет. Это правило принято во всех редакциях. P.S. К редакции NFLRUS отношения не имею. Просто опыт прошлой жизни рассказываю.
"Опыт прошлой жизни" - криминальный, что ли? Такой ахинеи про "правила всех редакций" я ещё не слышал. Дальнейшую дискуссию на эту тему прекращаю.
Amstel
"...Просто нереально быстро. Пожалуй, это мельдоний" :)
Страницы: 1 2 След.