Худший матч

Новый Орлеан провёл худший матч в сезоне, а Детройт, возможно, лучший, во всяком случае, эта победа была достигнута Львами с максимальным отрывом в счёте в этом году.
Это тем более удивительно, потому что накануне букмекеры на волне разгрома Рэмс не давали на Новый Орлеан высоких коэффициентов. 1.3-1.35 максимум, а перед игрой он начал падать. Признаться, я считал ожидания чрезмерно завышенными, ведь Детройт играет очень хорошо и реально претендует на победу в дивизионе NFC-Nord. Детройт уж точно, сильнее Рэмс. Ход матча, к сожалению, подтвердил мою правоту.

Week 13: Detroit Lions – New Orleans Saints 28:13

Перед игрой прошла трогательная церемония чествования ветеранов команды в рамках мероприятий, посвящённых году 50-летия Сэйнтс. И Сэйнтс вышли на поле в ретро-форме и ретро-шлемах. Но лучше бы они этого не делали, потому что и игра получилась в ретро-стиле, в такой форме Сэйнтс играли слабо и пребывали в статусе вечных аутсайдеров лиги.




На третьем дауне первого драйва атаки Макс Ангер сделал плохой снэп, и с того момента всё пошло наперекосяк. В то время как у Сэйнтс в нападении не получалось решительно ничего, у Лайонс наоборот всё летело. Доходило до страйка из 10 комплитов подряд, что Стаффорду, надо сказать, не свойственно.

Первая половина в атаке, таким образом, прошла впустую. Вплоть до последнего драйва было набрано всего 50 ярдов, один филд-гол, да и тот благодаря удачному возврату панта.

А Детройт наоборот почти в каждом драйве набирал очки, да ещё убивал на владении мячом кучу времени. В два раза больше соперника! Блестяще выглядела связка Стаффорд-Тэйт. Золотце Тейт Третий в этот день был чудо как хорош.




Тем не менее, после в 4-й четверти удалось приблизиться в счёте до 19:13, и появилась надежда. Но, увы, в решающих розыгрышах Стаффорду феноменально повезло, а Бриз наоборот бросил перехваты.

Провально, конечно, выглядел плей-коллинг Сэйнтс. Поначалу решили играть без риска, т.е. почти без паса. В то время как Детройт уже рисковал вовсю и набирал очки, Пейтон выжидал. Рисковать пришлось, когда не оставалось другого выхода. Заработала пасовая опция на Томаса, да и Кукс стал получать свои передачи.

Накануне, к слову, к Куксу возникли вопросы. Почему в таком лихом атакующем матче как с Рэмс он ни разу не стал целью для квотербека. Даже зашёл разговор об обмене в межсезонье. Но Кукс отверг все эти домыслы, и словно в подтверждение его слов Куксу дали снэпы. И выходит, что зря. Одна длинная передача не дошла, а в другом случае мяч был перехвачен Гловером Куином. Правда, Кукс сделал важный кэтч в рэд-зоун, когда был занесён единственный тачдаун.

В целом, наверно, виновата атака. Всё же 13 очков это слишком мало. У Бриза 0 тачдаунов и 3 перехвата, хотя два обошлись относительно безболезненно.

Но и защиту похвалить язык не поворачивается. В секондари вообще жуткий провал, чего не было несколько игр. Передняя линия, как обычно, сносно, но погоды это не сделало. Большое количество мисс-теклов и набора ярдов после после контакта. Дважды явно могли перехватить мяч, Мур и Джордан, но сыграли криворуко.




Поэтому по персоналиям выделить кого-либо сложно. Отмечу всё же Кукса, Томаса – когда играли на него, дело шло на лад, и ретёрнера Томми-Ли Луиса, дважды неплохо возвращал мяч. Время показывает, насколько всё-таки Майкл Томас серьёзное приобретение. 




Лучшие игроки – Томас, Кукс, Луис.

В прошлом посте я упоминал о матче этих команд в плей-офф 2011 года. Так вот, это была последняя победа Сэйнтс. Теперь уже третий год подряд календарь сводит Детройт и Новый Орлеан и трижды победа остаётся за Детройтом.

Данное поражение безусловно ставит крест на перспективах выхода Сэйнтс в постсизон. Максимум теперь, что может быть, это 9-7, а пропуском в вайлд-кард станет минимум 10 побед. К тому же, из 4 оставшихся матчей Сэйнтс три проведут на выезде.

Сэйнтс продолжают чередовать успешные матчи с провальными и виной тому, увы, коучинг. Кажется, что не хватает чуть-чуть, много недосказанного, недоигранного. В суровых условиях конкуренции в НФЛ это чуть-чуть обходится дорого.

Комментарии

Alanore
Бризов написал: В том и дело, что не видел. К сожалению. А в целом я и не говорил, что нападение сыграло хорошо. Конечно, провал, худший матч. Томаса же посчитал лучшим только в сравнении с другими. В атаке же все с косяками, и отметить некого.
А как ты определял открыт он или нет и почему Бриз не бросал на Томаса? Тут надо all22 смотреть, причин-то может быть много, не думаю, что Бриз всю игру игнорировал абсолютно свободного ресивера. А если ты про эпизод с бомбой на Кукса, то там вовсе и не факт, что Слей играл с Томасом, но да, Бриз принял неверное решение
Бризов
onepride написал: Даже я вот смотрю игры Сейнтс, и вижу нападение Лайонс позапрошлого и начала прошлого сезона, настолько похоже.
Это называется доктринёрство. Одна тупая идея заслоняет общую картину. Ну ты видел, я не видел, может. Считаю тебя невменяемым. В прошлом году совсем другая игра была, в позапрошлом вообще триллер. Детройт играл с Мегатроном, ничего похожего на Сэйнтс.
Бризов
Жаль только Бриз этого не видел, 1 раз всего бросил в сторону Слея Ну а нападение..11 драйвов и 13 очков - не сказал бы, что дело только в защите
В том и дело, что не видел. К сожалению. А в целом я и не говорил, что нападение сыграло хорошо. Конечно, провал, худший матч. Томаса же посчитал лучшим только в сравнении с другими. В атаке же все с косяками, и отметить некого.
Alanore
onepride написал: Дружище, не трать свое время зря. Пациент не вменяем. Он даже не понимает почему они сливают нам уже третий раз. Ну не доходит до человека что нападение Сейнтс нашим координатором защиты изучено вдоль и поперек. Даже я вот смотрю игры Сейнтс, и вижу нападение Лайонс позапрошлого и начала прошлого сезона, настолько похоже.
Ну в прошлые два сезона тоже было изучено, но это не помешало Бризу набросать по 2-3 тд и 20 с лишним очков, а в этой игре он выглядел очень неуверенно. Это не отменяет, конечно, хорошую игру защиты.
onepride
Alanore написал: Причем из 4 кетчей только 1 раз с ним играл Слей
Дружище, не трать свое время зря. Пациент не вменяем. Он даже не понимает почему они сливают нам уже третий раз. Ну не доходит до человека что нападение Сейнтс нашим координатором защиты изучено вдоль и поперек. Даже я вот смотрю игры Сейнтс, и вижу нападение Лайонс позапрошлого и начала прошлого сезона, настолько похоже.
onepride
Бризов написал: onepride , вы просто какашек поели перед матчем, вот и весь рецепт успеха.
Мда, Бризов... Я понимаю, от поражения бомбит, но честно говоря думал ты умнее. Взрослый и адекватный человек признал бы да, вы были сильнее. А это детский понос какой то.
Alanore
onepride написал: Томас лучший игрок? 4 приема на 42 ярда за 10 таргетов?Причем два из них в мусорное время, на последнем драйве. Серьезно, прям таки лучший?)) А по моему Дариус Слэй его просто убрал.
Причем из 4 кетчей только 1 раз с ним играл Слей
Бризов написал: Кого там Слэй мог убрать, Томас всю игру бегал от него легко, да только мяч не получал. И Ломбарди тут не при чём, как вообще наше нападение, дело в защите, без мяча 2/3 матча.
Жаль только Бриз этого не видел, 1 раз всего бросил в сторону Слея :)

Ну а нападение..11 драйвов и 13 очков - не сказал бы, что дело только в защите


Бризов
onepride, вы просто какашек поели перед матчем, вот и весь рецепт успеха. На бис, пжлста, в следующем матче. Такой же процент комплитов и третьих даунов, как в первой половине. Кого там Слэй мог убрать, Томас всю игру бегал от него легко, да только мяч не получал. И Ломбарди тут не при чём, как вообще наше нападение, дело в защите, без мяча 2/3 матча.
onepride
Лайонс остаются криптонитом для Святых, неужели ты Бризов не понимаешь кстати почему. "Покажите мне любую игру Детройта в этом году, и я назову вам 95% розыгрышей. Мне достаточно просто посмотреть на построение и сразу мысль - ага, вот оно" - чьи слова? Дрю Бриз, прошлый год. У нас работал ваш Ломбарди. Поэтому наша защита знает ваши схемы как дважды два. Это было easy.
onepride
Томас лучший игрок? 4 приема на 42 ярда за 10 таргетов?Причем два из них в мусорное время, на последнем драйве. Серьезно, прям таки лучший?)) А по моему Дариус Слэй его просто убрал.
onepride
Я смотрел эту и радовался победе Львов сквозь слезы - у соперника в фентази был Тейт и Стэффорд, у меня Кукс и Томас...
Darth Gil
NFC-Nord