Правка в правила Системы лиг НФЛРУС

Внимание!

Объявление для комиссионеров и менеджеров системы лиг НФЛРУС. 

Дополнение №1 уходит из правил Системы, согласно которому запрещалось добавлять игроков со статусом FA до фактического разрешения результатов вейвера. С 25.10.2016 всем можно поднимать игроков со статусом FA без каких либо ограничений, кроме встроенных ограничений в сам движок. 


Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Андрей
Reservoir Dog написал: Система не благотворительная организация. Это жестокий мир, где возможность побеждать надо вырывать в жесткой борьбе.
так может быть тогда придумаете как "наказывать" тех менеджеров команд, которые иногда забывают бороться, а именно - убирать из состава игроков на bye-week и помещенных в IR... а то борются-борются борцы, а потом паре тройке команд победа (не в лиге, на неделе) и без борьбы достается..

Андрей
naivnyi написал: Нельзя менять регламент турнира по его ходу - это главное правило
надеюсь в следующем сезоне это правило будет прописано в правилах системы лиг и не будет нарушено!
brave
onepride написал: brave написал: Такое же рандомное говно, как твоя будущая лига. Очень категоричное суждение. Многие играют в DFS, так что зря ты так.
В рулетку тоже играют очень многие, это не мешает ей быть рандомным уг. )
rotoz
Жара написал: rotoz написал: Жара написал: rotoz написал: Жара свое огребет на СБ-Пати Жду не дождусь. Жди, братва уже точит биты ) А братва наверно из Ярославля? Жду в этом году супербоул пати, как никогда, будет весело.
Эти ваще звери!
SirMichael
Соточку пробили. "А вы тут все - молодцы!" (с)
Жара
100+ комментариев! Я считаю это успех! :)
Жара
rotoz написал: Жара написал: rotoz написал: Жара свое огребет на СБ-Пати Жду не дождусь. Жди, братва уже точит биты )

А братва наверно из Ярославля? :D Жду в этом году супербоул пати, как никогда, будет весело.
naivnyi
2.В телеграмчике ты сам об отмене написал 25го. Кто виноват, что человек не читал ни форум, ни сайт, ни телеграм? Ротоз? Чепа?
Я-то читал и форум, и телеграм. Но сам о новости узнал только после публикации на главной. И прошло уже 2-3 дня.
Я считаю, что должна быть четкая цепочка: решения из чатика коммишей должны дублироваться в темах лиг на форуме и в телеграме местными коммишами, либо другим ответственным, если коммиш не фрилансер.
Влад Вульф
Уфф...у меня уже немного пригорает...То что у опытных игроков есть приемущество(причём при любом вейвере) это НОРМАЛЬНО, на то они и опытные игроки. И да им хочется, чтобы удача влияла чуть меньше, чем знания и опыт, это тоже нормально. И да, не все участники 3го уровня выиграют свою лигу и/или поднимуться выше, это надеюсь очевидно.И почти всегда в лиге будут лидеры и аутсайдеры, и это тоже нормально. Ненормально будет, если лигу будет выигрывать человек, который не нашёл времени прочитать пару статей о том, как работает вейвер и как на нём действовать(статей и сайтов навалом, есть подкасты, есть блин целая группа в ВК).
Влад Вульф
naivnyi написал: Mortan написал: Ошибки были, есть и скорее всего будут. К сожалению, получилось так, что пострадали конкретные менеджеры. Окей, пусть будет так. Хотя когда меня наказывали, я предупреждал что это неправильно, но был заигнорен. Проблема в другом. Правила меняют, а игроков об этом не уведомляют. Дважды изменили правила, и я об этом не знал, хотя я состою в группе лиги в телеграме и постоянно проверяю форум своей лиги. Вот например, 22 октября Чепа в произвольной теме на форуме сообщает об изменениях правил 26 октября в нашем чатике телеграма участник задает такой вопрос, что понятно, что он не в курсе этих изменений. То есть несколько дней участники играют по разным правилам.
1. Когда была тема с твоим наказанием я пытался тебя защищать) Ну и + там ещё наложилось не очень явное объяснение и часть людей( включая тебя) подумала, что поднимать отнятых можно юудет только после игровой недели...это тоже наложило свой отпечаток.
2.В телеграмчике ты сам об отмене написал 25го. Кто виноват, что человек не читал ни форум, ни сайт, ни телеграм? Ротоз? Чепа?
naivnyi
Mortan написал: Ошибки были, есть и скорее всего будут. К сожалению, получилось так, что пострадали конкретные менеджеры.
Окей, пусть будет так. Хотя когда меня наказывали, я предупреждал что это неправильно, но был заигнорен.

Проблема в другом. Правила меняют, а игроков об этом не уведомляют. Дважды изменили правила, и я об этом не знал, хотя я состою в группе лиги в телеграме и постоянно проверяю форум своей лиги.
Вот например, 22 октября Чепа в произвольной теме на форуме сообщает об изменениях правил
26 октября в нашем чатике телеграма участник задает такой вопрос, что понятно, что он не в курсе этих изменений. То есть несколько дней участники играют по разным правилам.

Mortan
naivnyi написал: Ну ок. Проблема есть, на проблему положили болт.
Здесь я с тобой не соглашусь. Я хоть и не вхожу в высокий ареопаг, но знаю, что все спорные моменты принимаются к сведению и обязательно будут учтены.

Соглашусь с тем, что была допущена техническая оплошность по объявлению конкретных изменений в левой теме, но она была устранена публикацией изменений на главной.

Так же соглашусь, что такая смена ветра, как сложилось в этом сезоне неприемлема, но поиск улучшений говорит о росте системы, а не о ее зашоренности. Они происходят, бывает что с ошибками, но каждые ошибки идут на плюс развитию.

Никто не писал организаторам мануал по созданию подобной системы. Всё происходит методом проб и ошибок. Ошибки были, есть и скорее всего будут. К сожалению, получилось так, что пострадали конкретные менеджеры. И тут действительно надо принять случившееся как прискорбные издержки поиска.

onepride
Reservoir Dog написал Это жестокий мир, где возможность побеждать надо вырывать в жесткой борьбе.

Какая глубокая мысль.... Душу рвет прям. Я аж прослезился. Прям все по Ницше - "Что вреднее любого порока? - сострадать слабым и калекам ".
naivnyi
При этом ни в телеграмме ни на форуме никаких уведомлений не было...
Золотые слова :)
При этом главный коммиш в совершенно левой теме, которая посвящена трейдам, пишет:
Я буду считать, что все уже должны были быть проинформированы про это дополнение, в правилах лиги оно уже давно прописано, так что со следующей неделе ужесточаю наказание за нарушение..
Ну ок.
Проблема есть, на проблему положили болт.
Вас не устраивает текущий порядок? Таковы реалии.

mikkitm
Тут был пост про то что правила под организаторов затачиваются а они все играют в Суперлиге и тд и тп. Плюс наезд на Ротоза. Про какую то особую позицию.

1. Ротоз не организатор системы. Он рядовой игрок с функцией коммишества в своей лиге, но который не боится высказать более жёсткую позицию чем другие рядовые игроки, 'большинству из которых лень даже читать все эти простыни.

2. Я тоже не организатор, и я не играю в Суперлиге, более Того я на всех парах стремлюсь к вылету в третью потому что мои игроки (то есть в моей лиге), на втором уровне просто хорошие игроки, они не ноют, не наезжают, они молча вкатывают и играют. Но! Как человек знакомый с организаторами (ещё недавно особо ретивые назвали бы меня дружком Брейва или корешем Лакима :) и видящий кухню принятия тех или иных решений, могу сказать что любое решение, по вводу или отмене правила обсуждается широким кругом лиц, куда входят те кто согласился добровольно исполнять часть грязной работы, а именно быть коммишем. Люди изначально готовы были жертвовать своим временем, не ради получения права условного голоса, а потому что без коммишей не будет системы. Большинство этих игроков давно играют, уважаемый фентези и футбольным сообществом, и никаких претензий почему условный Мортан или Ривер коммишами стали не возникало. При этом часть из них естественно была против отмены часть за, но главное тут что большинство решило что так будет лучше. Вас не устраивает текущий порядок? Таковы реалии.

П.с. Особенно удручает что сам факт отмены и ввода правила и яйца выделенного не стоит, а балаган развёлся на 100 постов.

Reservoir Dog
InteRus написал: Да, и кстати, об отмене Дополнения 1 тоже не обсуждалось, тем не менее это не помешало вам просто взять и изменить правила по ходу сезона... При этом ни в телеграмме ни на форуме никаких уведомлений не было... Ах да, это ж 3 лига, забыл!!!
А вот это неправда. Целую тему специально создали.
Reservoir Dog
InteRus написал: идут 0-7 и тупо бросают свои команды
Ну для этого 3 уровень и существует. Просеять случайных людей. Какой смысл подстраивать под них систему? Фильтр должен быть жестким. Если игрок бросил играть, то ему не место в системе. Уже на втором уровне в большенстве лиг последнее место от зона ПО отделяет 1-2 игры.

Мы тут все маргиналы. При том что система расширяется, нас все равно будет очень немного. Если кто то хочет войдти и стать здесь своим он должен подстроиться по тех кто здесь давно.


И, да. Я не имел в виду конкретно тебя. Если на следующей год пересечемся, то я буду только рад.

InteRus
rotoz написал: Какие такие победы? О чем стон? О разрешении брать ФА до вейвера, то есть тех ФА, которые никому не нужны или об аукционе, который еще даже не обсуждался на новый сезон?
Я лишь высказал мнение про аукционы, тут о них писали если что... Да, и кстати, об отмене Дополнения 1 тоже не обсуждалось, тем не менее это не помешало вам просто взять и изменить правила по ходу сезона... При этом ни в телеграмме ни на форуме никаких уведомлений не было... Ах да, это ж 3 лига, забыл!!!
InteRus
Reservoir Dog написал: Это жесткий мир фентази! Посмотри "Лигу". Да, мне интересно выигровать. Если ты хреново драфтуешь - это твои проблемы! Если ты не понимаешь кого и когда надо поднимать с вейвера - это твои проблемы! Если ты ноешь, что ты не опытный - то ты не вызываешь у меня не жалость. Есть куча статей, обзоров, подкастов. Группы в соц. сетях где могут дать совет. Если ты всем этим не хочешь пользоваться, то это твои проблемы! Если они тебе не помогают, то никакой вид вейвера тебе не поможет. Парадокс, ты говоришь что ты неопытный игрок, но патаешься навязать правила людям у которых опыта в 10 раз больше. Система не благотворительная организация. Это жестокий мир, где возможность побеждать надо вырывать в жесткой борьбе.
Сколько пафоса... Корона на башке не жмет еще, безжалостный?))) Для инфо: да, я не считаю себя опытным, но отдрафтовался я прекрасно, с вейвера поднял неплохих игроков, и в лиге своей иду первым 6-1. Но речь-то была не об этом... Речь была о том, что многие идут 0-7 и тупо бросают свои команды, а правила этому, видимо, будут способствовать... Мне не интересно играть 130 на 70.. Ну тебя видимо такие победы вдохновляют, дело каждого как говорится... Видимо нимб над башкой слепит так, что проблемы других не видно...
Griffiths
Reservoir Dog написал: Да, мне интересно выигровать. Если ты хреново драфтуешь - это твои проблемы! Если ты не понимаешь кого и когда надо поднимать с вейвера - это твои проблемы! Если ты ноешь, что ты не опытный - то ты не вызываешь у меня не жалость. Есть куча статей, обзоров, подкастов. Группы в соц. сетях где могут дать совет. Если ты всем этим не хочешь пользоваться, то это твои проблемы! Если они тебе не помогают, то никакой вид вейвера тебе не поможет. Парадокс, ты говоришь что ты неопытный игрок, но патаешься навязать правила людям у которых опыта в 10 раз больше. Система не благотворительная организация. Это жестокий мир, где возможность побеждать надо вырывать в жесткой борьбе.
Лучше сказать было не возможно, Бро!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.