Прогнозы на уайлд-кард раунд плей-офф: 49ерз выбьют Даллас, Биллс и Кардиналс пройдут дальше

nfl-picks-wild-card-011022-ftr_pph2fep7ht391rtxiahbygxlg.png

Нас ждет уик-энд матчей уайлд-кард раунда плей-офф: три дня захватывающего футбола! В прошлом году сеяные ниже команды выиграли четыре из шести матчей в уайлд-кард. Что произойдет на этот раз? Продолжат ли Рэйдерс свою историю Золушки в Цинциннати? Джо Бурроу попробует привести Бенгалс к первой с 1990 года победе в матче плей-офф.

Интересными должны быть и два дивизионных противостояния на вылет. Нью-Ингленд отправляется в Баффало, Аризона в гостях сыграет против Рэмс.

В НФЛ нас ждет очередная серия классического противостояния 49ерз и Далласа. Бен Ротлисбергер продолжит свое прощальное турне в Канзас-Сити. Тампа-Бэй Баккэнирз начнут защиту чемпионского титула игрой против Филадельфии.

Это, безусловно, отличные выходные и вот наши прогнозы.

 

Цинциннати Бенгалс — Лас-Вегас Рэйдерс

Фора: Бенгалс (-6)

Джо Бурроу, проводящий первый матч в плей-офф, будет в центре внимания, но вспомним матч регулярного чемпионата, когда Джо Миксон сделал 30 попыток выноса, набрав 123 ярда с двумя тачдаунами. С тех пор Рэйдерс улучшили защиту против выноса, а благодаря четырем подряд победам в одно владение у них прибавилось уверенности в себе. Цинциннати проиграли семь матчей плей-офф подряд и на этот раз должны прервать серию. Победный тачдаун устроят Бурроу и Джамарр Чейз.

Прогноз: Бенгалс — Рэйдерс — 31-28

 

Баффало Биллс — Нью-Ингленд Пэтриотс

Фора: Биллс (-4,5)

Во втором их матче в этом сезоне Джош Аллен набрал пасом 314 ярдов с тремя тачдаунами. В регулярном чемпионате оба раза побеждали гости. Очередной заход Билла Беличика в плей-офф интригует, его новичок Мэк Джонс впервые выйдет на матч плей-офф. Ждем битву двух лучших защит НФЛ, на которую синоптики обещают снег. Есть соблазн поставить на Пэтриотс, но Биллс справятся.

Прогноз: Биллс — Пэтриотс — 26-20

 

Тампа-Бэй Баккэнирз — Филадельфия Иглс

Фора: Баккэнирз (-8,5)

Иглс с Джейленом Хертсом впечатляют, но на выезде к ним будет много вопросов. Том Брэди и его партнеры оставили позади драму с Антонио Брауном и начинают новый поход. Тампа будет напрягать соперника выносом, а Брэди и Гронковски организуют пару тачдаунов. Наверняка этот дуэт помнит о Супербоуле LII.

Прогноз: Баккэнирз — Иглс — 31-21

 

Даллас Каубойс — Сан-Франциско 49ерз

Фора: Каубойс (-3)

У Каубойс лучшее по статистике нападение в НФЛ. У Дака Прескотта есть плеймейкеры, с которыми он может работать, а Майка Парсонс доминирует на протяжении всего сезона. В чем же проблема? Сан-Франциско на ходу и лидеры команды здоровы. Джимми Гаропполо получит хорошую поддержку от выносной игры, а защита во главе с Ником Босой форсирует несколько потерь. 49ерз победят и отправятся в еще одно классическое противостояние — против Пэкерз.

Прогноз: Каубойс — 49ерз — 26-28

 

Канзас-Сити Чифс — Питтсбург Стилерз

Фора: Чифс (-8,5)

Стилерз прорвались в плей-офф и им терять нечего, о чем прямо сказал квотербэк Бен Ротлисбергер, у которого за карьеру 13—9 в матчах на вылет. Но противостоять им будет Патрик Махоумс, играющий дома, и те же Чифс, которые обыграли Питтсбург на 16 неделе 36-10. На этот раз игра будет ближе, но исход не изменится.

Прогноз: Чифс — Стилерз — 35-20

 

Лос-Анджелес Рэмс — Аризона Кардиналс

Фора: Рэмс (-4)

Аризона в последних пяти матчах идет 1—4. В проигранных матчах они пропускали в среднем по 30 очков. Рэмс выиграли НФК Запад, и Мэттью Стаффорд сохраняет шансы попасть в Супербоул. Девять из десяти последних очных встреч тоже остались за Лос-Анджелесом. Несмотря на все это, Кайлер Мюррей устроит хорошую встряску для НФК, приведя Аризону к победе.

Прогноз: Рэмс — Кардиналс — 30-33