У Далласа положительные новости по Прескотту, но дальше они едут на Купере Раше

fgdfg.png

Дак Прескотт перенес операцию на большом пальце правой руки еще в понедельник днем. Первоначально ожидалось, что квотербэк Ковбоев пропустит как минимум полтора, а то и два месяца. Но владелец франшизы Джерри Джонс заявил, что все изменилось. Во вторник утром, появившись на радио 105.3 The Fan, Джонс сказал, что Прескотт не будет отправлен в краткосрочный IR, так как теперь команда считает, что он сможет вернуться на поле раньше, чем через четыре недели.

«Мы хотим учитывать его в раскладах на следующие четыре игры, - сказал Джонс. – Информация, полученная нами после операции, а также мнения различных хирургов, позволяют нам говорить о наличие реального шанса на раннее возвращение и быстрое начало бросковой работы с мячом. Конечно, медики ничего не могут гарантировать, но если бы такие мнения отсутствовали, мы бы спокойно отправили бы его в IR. Решение оставить его в ростере позволит Даку тренироваться с командой. Посмотрим, как быстро он справится с реабилитацией, не будет ли рецидива повреждения и каким будет его еженедельный статус».

Ранее предполагалось, что Прескотт не будет готов до 10 недели, когда Каубойз отправятся в Грин-Бэй. Теперь же офис считает, что квотербэк сможет помочь команде уже на 4 или 5 неделе.

«Это не голый оптимизм, - сказал Джонс. – Доказательством является хорошо сделанная операция. Настроение в раздевалке теперь намного лучше, чем в воскресенье вечером».

В любом случае, сейчас основное внимание болельщиков и тренерского штаба уделяется тому, кто заменит Прескотта под центром. Купер Раш выйдет в старте на этой неделе против Цинциннати Бенгалс. Его бэкапом станет Уилл Гриер, которого переместят в активный ростер, выведя из практис-сквада.

Планировалось, что Даллас отправит Прескотта в IR, добавив на освободившееся место третьего пасующего. На протяжении первых 24 часов после травмы Дака в СМИ упоминались такие фамилии, как свободный агент Кэм Ньютон, MVP 2015, и бэкап Сан-Франциско Джимми Гаропполо, как и Ньютон, сыгравший в Супербоуле.

В понедельник же тренера Фотинайнерз Кайла Шенахана спросили, открывает ли травма Прескотта возможность переговоров с Ковбоями на тему обмена Гаропполо.

«Как и по всем другим игрокам, мы готовы выслушать любое предложение, от кого бы оно не исходило, - сказал Шенахан. – Что нам мешает узнать цену даже на того, кого мы не собираемся менять?»

Однако подобный шаг точно стоил бы Далласу значительного драфт-капитала, что всегда крайне маловероятно для франшизы, выстраиваемой на новичках и развитии проспектов.

«Маловероятно, что есть такой ветеран, способный прийти и быть готовым так же хорошо, как наши парни, - сказал во вторник Джонс, имея ввиду Раша и Гриера. – Даже, если этот ветеран и более талантлив».

Раш был бэкапом Прескотта большую часть последних пяти сезонов. Он сыграл в 11 матчах, сделав 38 точных передач из 63 попыток (60%) на 488 ярдов с 3 тачдаунами, одним перехватом и пасовым рейтингом 93,9. Его единственный старт пришелся на прошлогоднюю победу 20-16 над Миннесотой на 8 неделе (25 из 40 на 325 ярдов с 2 тачдаунами и перехватом).

«Куп здесь уже давно, - заявил в понедельник координатор нападения Далласа Келлен Мур. – И мы отлично знаем друг друга. Он хорошо понимает систему. Он умен, у него талант быстро считывать защиту, его релиз достаточно резок. Думаю, Раш продемонстрировал в том матче с Миннесотой множество своих лучших граней. И получив шанс, он им отлично воспользовался».

«Он устойчив, уверенно справляясь со взлетами и падениями, через которые вы неизбежно проходите на протяжении всего сезона. Как мне кажется, в сложившейся ситуации большое везение иметь такого парня в команде».

Основная разница между прошлым годом и этим заключается в том, что нападение Каубойз было гораздо более опасным, чем то, которое осилило лишь филд-гол в стартовой игре против Тампа-Бэй. Две из пяти главных целей Раша в той игре с Вайкингс – Амари Купер и Седрик Уилсон – теперь играют за другие команды. Самым большим плюсом является то, что у Раша, похоже, хороший коннекшен с СиДи Лэмбом, что и было продемонстрировано с Миннесотой в 2021. Теперь же Лэмб ресивер №1 – и у него были проблемы в воскресенье, раз уж он поймал только два паса из 11 таргетов, заработав лишь 29 ярдов. Для сравнения с Викингами на счету Лэмба 6 приемов из 8 передач на 112 ярдов.

«Раш с нами давно, - сказал раннинбэк Тони Поллард. – Мы ему доверяем. Он способен исполнить любой бросок, способен на правильные риды в правильное время. Он тот парень, на которого мы определенно готовы положиться».

Прежде чем присоединиться к Ковбоям в статусе незадрафтованного свободного агента в 2017 году, Раш четыре года отыграл в старте за Центральный Мичиган, оставив после себя 12891 ярд с 90 тачдаунами и 55 перехватами за 50 матчей. Его самое заметное выступление по студентам пришлось на Багама Боул 2014. И хотя его программа проиграла Западному Кентакки 48-49, Раш отметился 485 ярдами по воздуху с 7 тачдаунами, набрав вместо со своей командой 34 очка в четвертой четверти.

Кроме того, Раш получил признание за свою игру по ходу своей первой предсезонки в 2017, когда точно исполнил 38 передач (из 51 попытки) на 398 ярдов с 6 тачдаунами без перехватов и пасовым рейтингом 135,9.

«Это была лишь первая игра сезона, - сказал Прескотт после воскресного поражения. – Давайте не будем паниковать, словно мы и правда ни на что не способны в атаке. У нас отличный тренерский штаб и они найдут способы вывести нас на верный путь. Очевидно, что все началось с наших собственных ошибок. Их необходимо ликвидировать в первую очередь, что предоставит нам намного больше шансов на победу. Именно это и случится в ближайшем будущем. Тренеры смогут сделать так, чтобы Купер Раш оказывался в наилучшей позиции на каждом розыгрыше».