Прогнозы на третью неделю сезона: Ковбои остудят пыл Гигантов, Стилерз припечатает Браунс, Биллс спасутся в игре с Долфинс

sporting-news-2022_three--way-split-bff1f54e-34a6-4d48-a292-47a5f0353335.png

Нью-Йорк Джайантс – главная неожиданность среди еще не проигрывавших команд. Сакуон Баркли вновь играет важную роль в атаке, что помогло Гигантам одержать за первые две недели две близкие победы. Теперь франшиза окажется в центре внимания в Monday Night Football, где сыграет против Каубойз, одержавших на прошлой неделе победу над Цинциннати с квотербэком-бэкапом Купером Рашем. Эти команды всегда оказываются в прайм-тайм слотах, даже когда они плохо выглядят. Но конкретно эту встречу точно стоит посмотреть.

Сан-Франциско вынужденно вернул в основу Джимми Гаропполо, чему поспособствовала критическая травма Трея Лэнса, выведшая его из строя до следующего сезона. И вряд ли пожалел. Гаропполо отведена своя роль в Sunday Night Football в разборках с Денвер Бронкос и Расселом Уилсоном, имеющих рекорд 1-1 и, наконец-то, вернувшихся в прайм-тайм.

Нам нравятся андердоги в обоих этих матчах в рамках веселой третьей недели, которая дает нам еще одну бодрую часть: Роджерс против Брэди, Балтимор против Новой Англии, Венц, сражающийся с Орлами и всех удививший Детройт, отправляющийся в Миннесоту, чтобы в случае успеха возглавить НФК Север.

Наши прогнозы теперь выглядят так: 17-14-1 (9-7 на второй неделе). И вот свежая порция пиков на третью игровую неделю регулярного сезона 2022 (линии от Caesars Sportsbook):

Питтсбург Стилерз @ Кливленд Браунс (-3,5)

Сталевары андердоги третью неделю подряд. У Джейкоби Бриссетта и Митчелла Трубицки практически идентичные пасовые успехи, так что все зависит от того, какая команда обеспечит эффективно работающий вынос. Ни одна из франшиз не способна затормозить пасовое нападение, но Браунс немного лучше справляются на ран-стопе. Честно говоря, все это похоже на игру в орел-решка, и все сведется к последнему удару по воротам. Кто помнит, что произошло, когда эти двое в последний раз играли в Thursday Night Football?

Прогноз: Стилерз 23, Браунс 20

Хьюстон Тексанс @ Чикаго Бэарз (-3,5)

Это матч мести для Лави Смита – интрига, о которой мы раньше даже и не задумывались. Чикаго в среднем набирает по 76,5 ярда на пасе за игру с Джастином Филдсом под центром – и это знак, что квотербэку надо дать немного воли. Хьюстон продемонстрировал определенный уровень сопротивления на двух первых неделях. В конечном счете, Тексанс не смогут наладить выносной футбол, а значит и не смогут поддержать старающегося Дэвиса Миллса, а значит Медведи начнут сезон 2-1 несмотря на все проблемы в атаке.

Прогноз: Бэарз 24, Тексанс 18

Лас-Вегас Рэйдерз (-1) @ Теннесси Тайтенс

Титаны в отчаянном положении после тяжелейшего старта, а Рэйдерз потерпели шокирующее поражение от Аризоны. Дерека Карра окружили оружием, включая звездных Деванте Адамса и Даррена Уоллера. Тайтенс же пора продемонстрировать все возможности Деррика Хенри. Вегас выиграл три последних матча в Теннесси, но после 2019 года команды там не играли.

Прогноз: Тайтенс 28, Рэйдерз 27

Канзас-сити Чифс (-6,5) @ Индианаполис Колтс

Неудачи Колтс в начале сезона – вот одна из самых удивительных сюжетных линий этого года. Соотношение потерь у Инди -4, и эта игра для Мэтта Райана, который обязан доказать, что еще может. А вот Махоумсу нечего и некому доказывать. В этом сезоне шесть разных игроков Вождей ловили от него тачдауны. Даже без Хилла команда Энди Рида продолжает рулить.

Прогноз: Чифс 30, Колтс 22

Баффало Биллс (-4,5) @ Майами Долфинс

Если Дельфины организуют здесь апсет, то Майк Макдэниел вполне может претендовать на звание Тренера Года. Если Майами что-то и доказали на второй неделе, так это то, что Макдэниел готов резать воздух весь матч, пользуясь наличием элитного Тайрика Хилла и талантливого Джайлена Уоддла. Тем не менее, пока это только слово «если». Джош Аллен – вот что доказанная истина, и он 7-1 с 21 тачдауном (5 перехватов) против Дельфинов. Он выиграет вновь в матче, готовом стать лучшей игрой недели.

Прогноз: Биллс 31, Долфинс 28

Детройт Лайонс @ Миннесота Вайкингс (-7)

Львы – это франшизы, которая отлично ощущает себя в начале года. Они набирают по 35,5 очка за игру, а Джаред Гофф прекрасно сошелся с плеймейкерами Деандре Свифтом и Амон-Ра Сент-Брауном. В прошлом сезоне Детройт и Миннесота сыграли 1-1, причем разница в каждом из матчей составила 2 очка. Мы все еще не уверены в защите команды Дэна Кэмбелла, а Кирк Казинс и Джастин Джефферсон способны обеспечить веселый матч-ап любому из НФК Север.

Прогноз: Вайкингс 30, Лайонс 23

Балтимор Рэйвенс (-3) @ Нью-Ингленд Пэтриотс

Вороны и Патриоты проиграли Дельфинам. Ламар Джексон имеет победу и поражение с Новой Англией, хотя в обоих матчах имел за 70% комплитов. Балтимору нужен еще кто-то, кроме Джексона, кто готов вмешаться в разборки на поле, потому что на другой стороне Билл Беличик, готовый удивить в любой момент. Это сложный выбор, но мы доверимся Воронам на выезде.

Прогноз: Рэйвенс 27, Пэтриотс 24

Цинциннати Бенгалс (-4,5) @ Нью-Йорк Джетс

Мы не считаем, что здесь присутствует похмелье после Супербоула. Дело в том, что Джо Бурроу принял 13 сэков за две недели. Однако у Джетс явные проблемы с остановкой выноса и контактом с квотербэком соперника. Да, в прошлом году Реактивные обыграли Бенгалс, но в этот раз Зак Тейлор воспользуется большой дозой Джо Миксона, чтобы после 0-2 вернуться на верный путь в АФК Север.

Прогноз: Бенгалс 27, Джетс 19

Филадельфия Иглс (-4) @ Вашингтон Коммандерс

Игра против бывших для Карсона Венца уже здесь. У него два матча за Коммис с 300+ ярдами, но защита остро нуждается в возвращении Чейза Янга, и это прекрасно видно. Филадельфия на короткой неделе, но Джайлен Хертс и Эй Джей Браун продолжат совершенствовать свой коннекшен. Кроме того, это открывает возможности и для выносной игры Орлов. Команда сыграли между собой последние четыре раза 2-2 – во всех случаях победу определила разница до 10 очков.

Прогноз: Иглс 28, Коммандерс 24

Нью-Орлеан Сэйнтс (-3) @ Каролина Пантерз

Что нам ожидать от Джаймиса Уинстона и Бейкера Мэйфилда? Обычно никто ничего не знает, включая и обоих квотербэков. На данный момент у Святых более надежная выносная игра, что похоже на еще один близкий матч для Каролины. Кресло под Мэттом Рулом продолжит нагреваться.

Прогноз: Сэйнтс 21, Пантерз 18

Джексонвилл Джэгуарз @ Лос-Анджелес Чарджерз (-7)

На линию влияет статус Джастина Херберта (травма ребер), который продолжает восстанавливаться после неудачного хита на второй неделе с Чифс. Мы предполагаем, что Херберт выйдет на поле, а защита Чарджерз достаточно адекватна, чтобы защитится от мяча против Ягуаров с новым тренером Дагом Педерсоном. Его команда прогрессирует, но еще недостаточно, чтобы победить. Однако, если Херберт останется на лавке, то мы поменяем победителя и проигравшего.

Прогноз: Чарджерз 30, Джэгуарз 20

Лос-Анджелес Рэмс (-4) @ Аризона Кардиналс

Рэмс под руководством Шона Маквэя 10-1 против Кардиналов, включая прошлогодний разнос в плей-офф. Кайлер Мюррей сотворил шикарный камбэк, а Рэмс чуть не слились со счета 28-3 против, конечно же, Атланты. Но мы все еще доверяем рекорду Маквэя против этой команды.

Прогноз: Рэмс 33, Кардиналс 28

Грин-Бэй Пэкерз @ Тампа-Бэй Баккэнирз (-3)

Аарон Роджерс на днях вспомнил последнюю поездку Пэкерз в Тампу в Sunday Night Football, и на то были свои основания. Поражение со счетом 10-38 на стадионе имени Рэймонда Джеймса выглядело убого. Возможно, это в последний раз, когда мы увидим Роджерса против Тома Брэди (кажется, еще вчера мы тоже самое говорили про матч Пейтона Мэннинга и Брэди, так что, кто знает). Нам кажется, что на этот раз все сведется не к точности броска (ау, где вы, ресиверы), а к лучшей выносной игре. Статистика пасов Брэди, конечно, пока не блещет, но у него всего три сэка за две недели. Для сравнения у Роджерса семь сэков. Чтобы Упаковщики получили шанс на победу, им нужен вдруг улучшившийся пас-протекшен.

Прогноз: Баккэнирз 27, Пэкерз 21

Атланта Фэлконс @ Сиэтл Сихокс (-2)

У Фэлконс два поражения -  в сумме команда уступила всего на 5 очков. В этих играх главной проблемой стали 5 потерь. У Сиэтла тоже хватает проблем с потерями, но в отличии от Атланты, они играют дома. Кто из квотербэков лучше защитит мяч: Джино Смит или Маркус Мариота? Оставим небольшое преимущество за хозяевами поля.

Прогноз: Сихокс 24, Фэлконс 21

Сан-Франциско 49ерз @ Денвер Бронкос (-1)

Гаропполо сходу добавил энергии в затхлое пасовое нападение Фриско. Кроме того, они отлично знакомы с манерой игры Рассела Уилсона, который продолжает работать над взаимодействием и пониманием игры с новым ростером и тренером-первогодкой Нэтом Хакеттом. Защита 49ерз сделает разницу в этой вымученной победе.

Прогноз: Фотинайнерз 22, Бронкос 17

Даллас Каубойз @ Нью-Йорк Джайантс (-3)

Брайан Дэболл, для которого этот сезон первый в роли главного тренера, способен довести Гигантов до старта 3-0, что станет еще одним сюрпризом этого сезона. Однако, если говорить только про данную серию, Ковбои выиграли 9 из 10 последних матчей, поэтому Нью-Йорку будет не легко. На данный момент у Дэниела Джонса 70,9% комплитов. Сможет ли Купер Раш выдать аналогичную эффективность на выезде? Мы рассчитываем на небольшой апсет. Разница будет за счет невероятного Майки Парсонса.

Прогноз: Каубойз 25, Джайантс 20