Прогнозы на пятую неделю сезона: в Лондоне Пэкерз остановят Гигантов, Чарджерз смогут победить Браунс, апсет Львов над Патриотами

sporting-news-2022_three--way-split-d097784d-e294-4723-9339-a8da7f6642e6.png

Пятая неделя НФЛ включает в себя три матча между командами 2-2, на которые стоит обратить внимание. Все начнется с игры между Чарджерз и Кливлендом. У Лос-Анджелеса проблемы с травмами стартеров, зато Джастин Херберт лидирует в лиге с 1250 пасовыми ярдами. Ник Чабб из Браунс второй в НФЛ с 459 ярдами по земле, при этом команда продолжает сплачиваться вокруг Джейкоби Бриссетта. Это важнейшая игра для Браунс, если взглянуть на их дальнейшее расписание.

Том Брэди постарается вернуть Баккэнирз в правильное русло после двух подряд поражений, и у него есть приятная история матчей против Атланты. Поражения от Пэкерз и Чифс еще как-то можно понять и принять, учитывая силу команд и травмы всех основных принимающих, но теперь Тампа здорова. Этот матч Брэди обязан выигрывать.

Матчап Sunday Night Football на бумаге выглядит потрясающе. В двух прошлогодних встречах с Рэйвенс, Бенгалс каждый раз набирали по 41 очку. Кроме того, оба соперника по АФК Север стартовали медленнее, чем ожидалось. Джо Бурроу и Ламар Джексон должны подарить нам балтиморский триллер.

Вот наши результаты по итогам четырех недель: 36-27-1. И вот что мы предлагаем на этот уик-энд (линии любезно предоставлены Caesars Sportsbook):

Нью-Йорк Джайантс @ Грин-Бэй Пэкерз (-8)

Упаковщиков ждет первая поездка в Лондон в истории франшизы, где им предстоит сыграть с неожиданно хорошо идущими Джайантс, пропускающих в каждом матче не больше 20 очков с тренером-первогодкой Брайаном Дэболлом. Однако у Дэниела Джонса травма лодыжки, а значит он будет ограничен. Тайрод Тейлор с сотрясением и никуда не полетит. Это означает, что не исключен вариант того, что Грин-Бэй вторую неделю подряд отыграет против третьего квотербэка соперника. Пэкерз загрузят бокс, чтобы затормозить Сакуона Баркли и одно из лучших выносных нападений лиги. Роджерс же, несмотря на дропы, все больше доверяется новичку Ромео Дабсу, превращая его в свою любимую цель.

Прогноз: Пэкерз 28, Джайантс 20

Питтсбург Стилерз @ Баффало Биллс (-14)

Это огромный спред, так как в старте может выйти новичок Кенни Пикетт, хотя тренер Майк Томлин пока ничего официально не объявлял. Средний показатель Стилерз на выносе всего 97,3 ярда за матч, что совсем не впечатляет против Баффало, которые пока сыграли дома только один матч. И не похоже, что защита Питтсбурга готова компенсировать слабость своего нападения. Итоговый результат для Сталеваров может стать очень неприятным, независимо от того, кто окажется под центром.

Прогноз: Биллс 32, Стилерз 16

Лос-Анджелес Чарджерз (-3) @ Кливленд Браунс

Начиная с первой недели, мы ни разу не угадали с результатами Браунс, так что имейте это ввиду. Кливленд вполне способен добиться успеха на земле, имея Ника Чабба и Карима Ханта, но остановить разноплановое нападение Молний – это выглядит проблемой. В прошлом сезоне Лос-Анджелес победит 47-31. В этот раз так много очков команды не наберу, но все равно, дело может свестись к игре без защит. Если говорить о близких матчах, то Кливленд в нынешнем сезоне 1-2, когда разница в счете в одно владение.

Прогноз: Чарджерз 30, Браунс 28

Чикаго Бэарз @ Миннесота Вайкингс (-7)

Викинги после Лондона сыграют на домашней арене с Чикаго. Джастин Филдс за четыре недели сделал всего 67 передач. Его 50,7% комплитов недостаточно впечатляют для тяжелого выездного футбола. Пока Кирк Казинс сам не начнет терять мячи, Миннесота должна быть в полном порядке.

Прогноз: Вайкингс 28, Бэарз 19

Детройт Лайонс @ Нью-Ингленд Пэтриотс (-3)

Проблемы с квотербэками вынудили Билла Беличика назначить стартером новичка из четвертого раунда Бэйли Заппи, для которого это будет первая игра в основном составе. Против него выйдет самое результативное нападение НФЛ, но, одновременно с тем, и худшая защита в лиге. Трудно доверять Львам, являющимся выездными андердогами, сложно верить, что Дэн Кэмпбелл окажется сильнее прожженного Билла Беличика, которого не пугают все эти сложности. Тем не менее, Детройт вырвет победу за счет ошибок новичка Заппи.

Прогноз: Лайонс 30, Пэтриотс 26

Сиэтл Сихокс @ Нью-Орлеан Сэйнтс (-4)

Сихокс продемонстрировали признаки жизни, набрав 48 очков против Детройта на прошлой неделе, а Джено Смит стал лидером НФЛ по проценту комплитов (77,3). Но и Энди Далтон, заменивший в старте Джаймиса Уинстона, выполнил в игре с Миннесотой 71,4% точных передач. Никто из квотербэков не будет рисковать, а значит это близкий матчап. Проблема в том, что у Святых -7 на терноверах, что позволит Сиэтлу украсть эту игру.

Прогноз: Сихокс 24, Сэйнтс 21

Майами Долфинс (-3) @ Нью-Йорк Джетс

Большая часть разговоров перед игрой, естественно, сконцентрировалась на сотрясениях мозга Туа Таговайлоа. У Дельфинов есть подстраховка в лице опытного Тедди Бриджуотера, еще не так давно являвшегося стартером Бронкос. Джетс явно прибавили, но пока не продемонстрировали этого дома, имея перед своими трибунами пару поражений в -15 очков каждое. Майами воспользуются длинной неделей для подготовки к этой встречи и одержат ключевую победу в АФК Восток.

Прогноз: Долфинс 31, Джетс 20

Атланта Фэлконс @ Тампа-Бэй Баккэнирз (-8)

Команды сейчас на разных графиках: Бакс проиграли два матча подряд, а Соколы две последние недели выигрывают. У Фэлконс, как и у Тампы, рекорд 2-2 и всех их встречи завершаются с разницей в 4 очка или меньше. Тем не менее, Брэди избежал существенного повреждения руки в игре с Чифс, а его лучшие ресиверы выздоравливают. Это важный матч для Тампа-Бэй для возврата на привычные победные рельсы. У Брэди 9-0 с 26 тачдаунами и 3 перехватами против Атланты за всю карьеру. И это доминирование продолжится.

Прогноз: Баккэнирз 29, Фэлконс 22

Теннесси Тайтенс (-2,5) @ Вашингтон Коммандерс

Последние две недели Вашингтон здорово действовал против выноса, что в теории может затруднить работу Деррика Хенри. Титаны по-прежнему будут кормить своего бегущего по 20+ раз за матч, что позволит тому пробить оборонительные редуты хозяев. Атака Командиров выглядит ужасно – два последних поражения принесли им средние 9 очков в нападении. Кроме того, защита Теннесси тоже способна превратить любые потери в тачдаун.

Прогноз: Тайтенс 24, Коммандерс 14

Хьюстон Тексанс @ Джексонвилл Джэгуарз (-7)

Действительно ли являются Ягуары фаворитами в тачдаун? На прошлой неделе Тревор Лоуренс совершил 5 потерь в проигранном матче против Филадельфии. Дамеон Пирс оправдал шумиху, связанную со своим именем, но вокруг Дэвиса Миллса маловато взрывного оружия. Именно здесь, в Вашингтоне, Джексонвилл и прервет свою 8-матчевую серию поражений от соперников по дивизиону АФК Юг.

Прогноз: Джэгуарз 27, Тексанс 23

Сан-Франциско Фотинайнерз (-5) @ Каролина Пантерз

Бейкер Мэйфилд три последних недели не может пробить 200 ярдов, так что защита 49ерз будет играть против Кристиана Маккэфри. Благо, что у них невероятно талантливая группа лайнбэкеров во главе с Фредом Уорнером и Дре Гринлоу. Универсальные Дибо Самуэль, уроженец Южной Каролины, заработает пару тачдаунов, отметив, таким образом, свое возвращение домой.

Прогноз: Фотинайнерз 27, Пантерз 17

Филадельфия Иглс (-6) @ Аризона Кардиналс

Орлы – это последняя еще не проигравшая команда в НФЛ, а Джайлен Хертс каждую неделю подкладывает новые материалы в папку под названием «Дело MVP регулярного сезона». Кардиналы на 23 месте в защите от паса – Хертс в среднем имеет 9,1 ярда за пасовую попытку, что является лучшим результатом в лиге. Кайлер Мюррей тоже продемонстрирует несколько фантастических розыгрышей, что, правда, не остановит каток из Филадельфии.

Прогноз: Иглс 35, Кардиналс 28

Даллас Каубойз @ Лос-Анджелес Рэмс (-4,5)

Представьте себе эти разговоры по поводу стартового квотербэка Далласа, если Купер Раш одержит еще одну победу – теперь над действующим чемпионом. Ковбой на второй месте в лиге по сэкам (15), так что Мэттью Стэффорду придется быстро расставаться с мячом. Это не должно стать проблемой, учитывая наличие Купера Каппа, да и выносная игра должна этому поспособствовать. У Далласа продолжит набирать форму вернувшийся Майкл Гэллап, а вот Тони Поллард, похоже, заболел. Наслаждайтесь действиями Аарона Дональда и Майки Парсонса в одном флаконе.

Прогноз: Рэмс 28, Каубойз 23

Цинциннати Бенгалс @ Балтимор Рэйвенс (-3,5)

Критически важная игра для двух контендеров на АФК Север с одинаковыми рекордами 2-2. У линии нападения Бенгалс в среднем 4 сэка за игру, а значит Вороны максимизируют давление на Бурроу. Кроме того, у Балтимора худшая защита в НФЛ (315,3 ярда за игру). В сезоне 2021 Бурроу просто уничтожил Рэйвенс: 941 ярд, 7 тачдаунов с одним перехватом. Посмотрим, что покажет Ламар Джексон и сможет ли он вскрыть пока надежные оборонительные порядки Тигров. Кто из кикеров – Эван Макферсон или Джастин Такер – нанесет решающий удар по воротам? Выбор победителя – это банальное подбрасывание монетки – настолько команды равны, но для интриги мы предпочтем минимальный выездной апсет.

Прогноз: Бенгалс 28, Рэйвенс 25

Лас-Вегас Рэйдерз @ Канзас-сити Чифс (-7)

У Вождей второе в лиге нападение по результативности (32,3 очка за игру), и это несмотря на тот факт, что у них три выездных матча за последние четыре недели. Патрик Махоумс в форме MVP, имея 11 тачдаунов с двумя перехватами. На прошлой неделе Вегас одержал свою первую победу, вот только Дерек Карр как старте против Канзас-сити 3-13. Команда Энди Рида просто слишком хороша, чтобы проиграть у себя дома.

Прогноз: Чифс 33, Рэйдерз 22