Прогнозы на восьмую неделю сезона: Рэйвенс разорвут Баккэнирз, Биллс развалят Пэкерз, Сихокс переедут Гигантов

nba-canada--90c3c11b-a69c-482d-9358-fbf6588a85aa.png

На седьмой неделе было несколько серьезных разочарований, но в остальном хорошие команды воспользовались своим потенциалом, а плохие продолжили идти на дно. Теоретически, после солидной недели по части точных прогнозов (8-5), мы настроены на сохранение набранного темпа.

Количество матчей практически вернулось к исходному состоянию – лишь у Чарджерз и Чифс байвики. По мере того, как объем данных и понимание состояния команд накапливаются, что логично к приближающейся середине сезона, уверенность в пиках должна только расти. Однако травмы и ряд других факторов (например, потенциальная смена тренера), требует, как и раньше, весьма тщательного анализа матчапов.

Общий рекорд Sporting News по сезону 62-43 (почти 70% верных результатов). Так что вот наш очередной смелый прогноз на этот уик-энд (текущие линии любезно предоставлены Sports Interaction):

Матч недели: Грин-Бэй Пэкерз @ Баффало Биллс (-11)

Впервые, пока Аарон Роджерс является квотербэком Упаковщиков, эта команда оказалась таким безнадежным аутсайдером. У них беда в нападении, потому что они не способны нормально выносить мяч, продолжая доверять ограниченному корпусу ресиверов. Защита Биллс, отдохнув на байвике, продолжит давление на конверт, а секондари легко перекроет цели Роджерса. Грин-Бэй попытается оказать сопротивление – все же отчаяние должно поспособствовать борьбе – но в итоге, и атака, и оборона Грин-Бэй не выдержат гостевого матчапа.

Прогноз: Биллс 30, Пэкерз 17

Игра недели в НФК: Нью-Йорк Джайантс @ Сиэтл Сихокс (-3)

Дэниел Джонс и Джино Смит очень хороши для квотербэков, в которых все сомневались. Но еще более интересная история – это раннинбэки команд: Гиганты едут на здоровом ветеране Сакуоне Баркли, а Сиэтл мчатся на новичке Кеннете Уолкере. Это должна быть игра с упором на вынос, упорна и оборонительная, расчерченная биг-плеями Баркли и Уолкера. Мы даем Сихокс преимущество за счет домашнего поля и того факта, что Гиганты слишком выложились в тяжелой гостевой победе.

Прогноз: Сихокс 24, Джайантс 20

Игра недели в АФК: Нью-Ингленд Пэтриотс (-1) @ Нью-Йорк Джетс

Патриоты вновь нашли свою формулу победы, включающую большую дозу защиты и выносного футбола. Джетс скопировали тоже самое для Зака Уилсона, но столкнулись с критической проблемой, поскольку их восходящая звезда Брис Холл порвал «кресты» в игре с Денвером. Новая Англия постарается избегать плеймейкеров Нью-Йорка в зоне секондари, а Беличик придумает, как помешать Уилсону продемонстрировать свои лучшие качества.

Прогноз: Пэтриотс 17, Джетс 13

Апсет недели: Аризона Кардиналс @ Миннесота Вайкингс (-3,5)

Кардиналы возвращаются с мини-байвика. Викинги с настоящего. Аризона получила от Кайлера Мюррея больше, чем обычно – все благодаря возвращению Деандре Хопкинса. Тяготение Мюррея к выносным комбинациям может обеспечить преимущество атаки над защитой Миннесоты. Кроме того, оборонительные порядки Аризоны создают биг-плеи, а значит должны воспользоваться парой серьезных ошибок от Кирка Казинса. Близкий матч и тяжелый для хозяев.

Прогноз: Кардиналс 24, Вайкингс 23

Гарантированная победа недели: Майами Долфинс @ Детройт Лайонс (-3)

Все выглядит, как выездная ловушка для Дельфинов, после того, как им пришлось изрядно потрудиться дома, чтобы обыграть Питтсбург. По началу сезона Детройт выглядел мощно и конкурентоспособно, но его безволие в обороне в сочетании с постоянным потоком травм ключевых игроков атаки вокруг Джареда Гоффа все испортили. Львов легко переиграют, так что им не поможет даже коварная тренерская месть от Дэна Кэмпбелла. Его команду вновь разорвут на куски Туа и компания.

Прогноз: Долфинс 34, Лайонс 14

Денвер Бронкос @ Джексонвилл Джэгуарз (-3,5)

Денвер рассчитывает вернуть в старт Рассела Уилсона, залечивающего заднюю поверхность бедра и как минимум полетевшего в Лондон вместе с командой. На прошлой неделе команда Натаниэла Хакетта вновь продемонстрировала вялый перформанс в атаке, управляемой бэкапом Бреттом Рипеном, а вот Ягуары едва не подсекли Гигантов. Оставшийся один в бэкфилде Тревис Этьенн превращается в ключевую часть их нападения – его колледж-связи с Лоуренсом должны окончательно восстановиться. Джэгуарз выиграли прошлогодний выезд в Англию, да и выглядят они сейчас намного чище и лучше, чем Бронкос, которые не знают, что делать с дисфункцией своего моджо.

Прогноз: Джэгуарз 20, Бронкос 14

Каролина Пантерз @ Атланта Фэлконс (-6)

Пантеры продолжат придерживаться достойно выступающего Пи Джея Уолкера, рассчитывая только на него в качестве стартового квотербэка и на тяжелое выносное нападение в лице Донта Формена. Кроме того, Уолкер вдруг нашел взаимодействие с горячим альфа-ресивером Ди Джеем Муром. Однако Соколы все равно выиграют этот домашний матчап, если сосредоточатся на выносе и не будут лишний раз отвлекаться на пас.

Прогноз: Фэлконс 24, Пантерз 20

Чикаго Бэарз @ Даллас Каубойз (-10,5)

Медведи – это еще неумелая по части атаки команда с небольшим количеством оружия в поле. Конечно, временами просыпается Джастин Филдс, а вернее, его ноги, но в целом нападение не блещет. Защита Далласа справилась с домашней работой неделю назад, распотрошив еще одну ужасную франшизу из НФК Север – Детройт. Чикаго играет на короткой неделе, а его изношенная защита еще более ослабла после обмена пас-рашера Роберта Куинна. Дак Прескотт и его оффенсив-саппорт легко разберутся с гостями.

Прогноз: Каубойз 30, Бэарз 13

Лас-Вегас Рэйдерз (-2) @ Нью-Орлеан Сэйнтс

Рэйдерз и Сэйнтс собираются ввязаться в серьезные разборки. Гости будут придерживаться феноменально играющего раннинбэка Джоша Джейкобса, рассчитывая, что его поддержит и Дерек Карр, которому предстоит бросать мяч против плохой секондари. Новый Орлеан в поисках максимальной эффективности под центром, пока предпочитая Энди Далтона Джаймису Уинстону. Кроме того, хозяева мечтают о здоровой группе ресиверов. Тем не менее, Элвин Камара и Крис Олаве являются отличным базовым оружием для Святых, чтобы за их счет набирать большие очки. И все же, Вегас окажется сильнее на один решающий филд-гол.

Прогноз: Рэйдерз 27, Сэйнтс 24

Питтсбург Стилерз @ Филадельфия Иглз (-11)

Когда-то давно эти две команды были объединены в одну под названием «Стиглз». Но в этом сезоне Питтсбург и Филадельфия движутся в совершенно разных направлениях. Неделю назад защита Сталеваров сыграла лучше, чем обычно, а в нападении временами блистал Кенни Пикетт. Но, как обычно, осталось слишком много критических ошибок, которые, похоже, неустранимы. Отдохнувшие на байвике хозяева обеспечат большие проблемы Пикетту своей свежей и молниеносной защитой. С другой стороны, ноги Джайлена Хертса и его ресиверы способны обеспечить иной род проблем.

Прогноз: Иглз 24, Стилерз 14

Теннесси Тайтенс (-2) @ Хьюстон Тексанс

Титаны еще надеются, что Райан Тэннехилл сможет оправиться после травмы лодыжки, но если нет, то они все равно неплохо себя чувствуют, имея под рукой план супертяжелого выносного футбола с бесконечными порциями Деррика Хенри и бегающего Малика Уиллиса, мысленно готовящегося к своему первому старту в НФЛ. Хьюстон тащит вперед раннинбэк Дамеон Пирс и тренер Лави Смит, инсталлировавший команде весьма достойные Кавер-2. Тем не менее, соперник по дивизиону окажется мотивированнее и сильнее, а Дэвис Миллс продолжит принимать плохие решения.

Прогноз: Тайтенс 24, Тексанс 20

Вашингтон Коммандерс @ Индианаполис Колтс (-4)

Вашингтон не сможет выпустить Карсона Венца на матч-реванш против Индианаполиса. Но, по иронии судьбы, и Мэтт Райан не станет заменой Венца, поскольку Колтс решили переключить свой взор на квотербэка-второгодку Сэма Элингера – и на этот матчап, и до конца года. Это должно вдохновить Джонатана Тейлора и талантливых принимающих Майкла Питтмана и Алека Пирса. Судя по всему, Инди всерьез вознамерились сократить количество ошибок в атаке, опираясь на крепкую защиту.

Прогноз: Колтс 24, Коммандерс 21

Сан-Франциско 49ерз (-2) @ Лос-Анджелес Рэмс

Золотокопатели оказались контужены атакой Чифс, поскольку травмы нескольких ключевых защитников оказалось достаточно, чтобы разбудить зверя в Махоумсе. Рэмс полагают, что их пасовое нападение во главе с Мэттью Стэффордом придет в себя после байвика, однако команда Кайла Шенахана доминировала в первой игре этих команд за счет обороны, что и в этот раз позволит лимитировать цифры Маквэя в атаке.

Прогноз: Фотинайнерз 23, Рэмс 20

Цинциннати Бенгалс (-3) @ Кливленд Браунс

Джо Бурроу потерял из-за травмы бедра Джамарра Чейза, однако в атаке хватает имен, чтобы не заметить потерю бойца: Ти Хиггинс, Тайлер Бойл, Джо Миксон. Линия нападения тоже позволяет Бурроу не волноваться за свое здоровье. Команда вновь набирает форму сезона 2021, а значит ей будет несложно вскрыть изуродованную травмами оборону хозяев поля. Кливленд смогут поддерживать интригу в счете, включив много выноса от Ника Чабба, но до конца их не хватит.

Прогноз: Бенгалс 30, Браунс 23