2023

Пивной ресторан «Старина Мюллер»


НАЗАД В БУДУЩЕЕ.
ОТЧЕТ ОРГАНИЗАТОРА

2022 год оказался сложным. Из-за известных событий мы долго откладывали анонс мероприятия, ведь было неизвестно, что будет в январе. Спорт смешался с политикой, неопределенность была большая. Мне советовали в этот раз не проводить Пати или сделать тихий обычный просмотр в каком-то баре. И в начале декабря в телеграм-канале был сделан опрос  — как вы хотите провести Супербоул Пати 2023. Варианты были  разные, но  более 70 процентов  выбрали  проведение в максимальном формате с музыкальной частью.

Результаты опроса придали  уверенности, что несмотря на обстоятельства —  Пати ЖДУТ. Как дети ожидают Нового года с его чудесами, надеясь, что их загаданные желания исполнятся, так все мы, кто хоть раз побывал на нем, ожидают новой встречи с друзьями, надеясь на выход  своей команды в Супербоул. Имею ли я или кто иной право отменить Пати, лишив НАДЕЖДЫ и РАДОСТИ в итак не легкое для многих время? И решение было принято. Да, Пати — быть. И будь что будет.

Начали  переговоры с «Йотой», которая нам нравилась, но они настаивали на прошлой форме проведения (депозит только на еду), который нас категорически не устроил, да и повышение и так дорогущей аренды сыграло свою роль. Знакома фраза почти от всех площадок и их кейтеринга — Мы так ничего не заработаем! Каждый раз такое слышу, улыбаясь (кто умеет считать тот поймет). И да, еще было  сказано, что за год лампочки подорожали в 3 раза, поэтому вот так, ребята, или никак. Московский гламур он, блин, такой… фиолетовый ко всему, что не приносит им сверхприбыли.

Ну и ладно, мы же вышли из баров, где нам было классно. Но со временем, когда пространство перестало вмещать желающих, мы перешли на огромные площадки, потеряв уют. И вот в этот раз решили снова повторить ощущение прошлого — сверх плотная рассадка: когда чувствуешь плечо друга, низкие потолки, узкие проходы между столами, дружеская атмосфера, когда сталкиваешься с человеком и улыбаешься пропуская, а не обходишь его за 2 метра боясь задеть.

Мы забыли про все это  — с 2016 года! Многие, кто был в этом году впервые столкнулись с таким форматом (ведь до этого были только огромные площадки). Опрос: «Понравилось ли вам Пати 2023?» - показал что оно, как и сам матч, удались, и по отзывам многолетних участников вошло в тройку лучших за все время! Мы словно вернулись в прошлое, где начинали, но уже с ветеранами движения и теми, кто видели только площадки. Машина времени. Это объединило всех, дало новые впечатления и придало импульс, который отразится в будущем. Какое оно будет  — никто не знает, но точно станет еще лучше! Мы вместе сотворили новую главу в истории Пати.   

Новая площадка, новые впечатления. Пати в ресторане  — это новинка. Удивило то, что когда впервые встретился с руководством «Мюллера» (это была среда 4 января), и рассказал,  что типа, вот мы хотим посмотреть матч, всю ночь, 300 человек, Супербоул, концерт, все прочие прелести, меня выслушали и ответ был таков  — ну ближайшее воскресенье занято, а в след приходите. Я тогда понял что ребята справятся)).

Уютный интерьер и добродушный персонал порадовали нас не раз. Лучшее меню в истории Пати, лучшее пиво. Мы арендовали диодные экраны (3,5х2 м) высокой четкости и получилась прекрасная видимость с любого места (даже лучше, чем было в «Йоте»). Для общения был отдельный малый зал, по традиции фотографирование с официальной репликой кубка НФЛ, привезенной и подаренной нам Стивом Нельсоном в 2017 г. (зал славы NE Patriots). Все по семейному добродушно и мило. Конечно никто из ресторана не смог осознать, как наш формат уникален. Даже небольшие накладки не повлияли, и в итоге все остались довольны  —  и это здорово! Повторим через год? 

И  «Олд скул» не подкачал — показали, как было раньше и как надо веселится на Пати — огненные танцы и слэм под «Стрид Бенд» (очень редкий момент кстати). У многих новичков глаза на лоб полезли от увиденного)).

За 15 лет выросло целое поколение, для которых Пати было всегда. Приятно видеть 20-летних ребят и девушек, впервые попавших к нам и скромно сидевших дружной компанией. Многие вообще впервые увидели матч по американскому футболу! Но были и возрастные дебютанты Пати — всех удивили столик фанатов «Канзаса» от 40+ лет которые искренне и шумно болели за команду на весь зал. 15 человек строительной бригады (мы случайно познакомились на ночных финалах в баре), которые, как оказалось, всегда смотрели Супербоул в своем офисе, и вот присоединились к нам. Думаю, не пожалели. Может поэтому в награду им были и победа любимой команды, и баннер Супербоула из фото-зоны. 

Время не остановить… Пати меняется. Многие, кто  более десяти лет назад начинали с нами  — уже далеко. Они оставили яркий след  в наших воспоминаниях, на фото и видео. Наверно, им хорошо. Их еще помнят…  Но те кто, несмотря на все сложности и обстоятельства остался рядом - они своим примером  показывают всем, что наш девиз — Одна игра одна семья —  не просто красивые слова. Это заповедь, которая передается новичкам, их миссия. Слава им и низкий поклон. Забвение  — это не для них...  

От себя лично хочу выразить огромную благодарность всем, кто приехал из разных городов и даже стран, кто делает пре-пати, собирая друзей в субботу, кто пробует делать Пати разного формата в других городах, кто продвигает нашу любимую игру американский футбол в интернете, различных  проектах, среди друзей и знакомых. Надеюсь, придет время, и мы соберемся в огромном общем виртуальном Пати городов, будем передавать приветы и радоваться тому, как нас много, что мы снова вместе, что мы едины.

Но… пока нас очень мало... Если мы разделимся на различные группы, уйдем в норы —  мы потеряем свою уникальность, будем как многие другие движения, где каждый за себя и против всех. Забвение…

Нет. Одна игра одна семья. И мы будем вместе. 

Алексей / Печатник /

PS. Был вечер и было утро. И было это хорошо.

142 ФОТО С ПАТИ
Комментарии в телеграм канале 
@sbparty_moscow

DSC07855.JPGDSC07869.JPGDSC08102.JPGDSC07956.JPGDSC08059.JPGDSC08028.JPG
DSC08123.JPGDSC08183.JPGDSC08671.JPG17.jpgDSC08599.JPGDSC08887.JPGDSC08811.JPGDSC08726.JPGDSC08942.JPGDSC08980.JPGDSC09108.jpgDSC09042.JPG