Прогнозы на девятую неделю сезона: Баккэнирз вырубят шатающихся Рэмс, Биллс приземлят на землю Джетс, Фэлконс оформят апсет с Чарджерз

nba-canada--522a3164-47c8-4609-9621-779c0f87d33d_0.png

Сезон приближается к экватору и на данный момент главными фаворитами Супербоула являются Филадельфия, Баффало и Канзас-сити. Не удивительно, что на 9 неделе все трое оказались фаворитами с двузначным преимуществом. Филадельфия открывает действие в четверг вечером против Хьюстона. Это шанс увидеть, как Джайлен Хертс продолжает свой сезон уровня MVP за Иглс, не знающих горечи поражения. Естественно, Хертс воспользуется любимой целью в лице Эй Джея Брауна чтобы обеспечить команде еще одну победу.

Баффало на выезде однозначный фаворит над Джетс. Джош Аллен тоже претендует на MVP, а его любимая цель – Стефон Диггс – делит первое место в НФЛ с 7 тачдаунами на приеме. Главное веселье со стороны Реактивных должен обеспечить не Зак Уилсон, а Соус Гарднер.

Канзас-сити не отстает, став на этой неделе двузначным фаворитом против Теннесси. Патрик Махоумс выходит после байвика, имея возможность и как следует отдохнуть, и как следует подготовиться к Титанам, которые рассчитывают исключительно на Деррика Хенри, оформившего в прошедший уик-энд 219 ярдов.

Таковы основные моменты расписания 9 недели. На байвике сразу шесть команд, так что у нас для анализа только 13 матчей. Наш рекорд по сезону 68-54-1, поэтому вот вам очередной прогноз на эти выходные (текущие линии любезно предоставлены Caesars Sportsbook):

Лос-Анджелес Чарджерз (-3) @ Атланта Фэлконс

Молнии считаются выездными фаворитами, несмотря на перелет через всю страну, но им нужно быть осторожными с Фэлконс. Атланта 3-1 дома и 3-3 в матчах с разницей в одно владение. Тем не менее, у Джастина Херберта квотербэк-рейтинг 102,7 с 6 тачдаунами и одним перехватом, а у Чарджерз была еще и дополнительная неделя отдыха. Один из самых увлекательных ранних матчей. Но Атланта начинает верить, что ей по силам пробиться в плей-офф, что и отразится на итоговом результате.

Прогноз: Фэлконс 28, Чарджерз 25

Майами Долфинс (-4,5) @ Чикаго Бэарз

За последние две недели Джастин Филдс продемонстрировал улучшения, что отразилось и на всей атаке Медведей, но все равно, парень принимает на себя слишком много сэков. Выносная защита в матче с Далласом была разорвана на мелкие куски, а это означает, что и Рахим Мостерт может обеспечить себе в статистику большие ярды. Это откроет вертикальные маршруты для Тайрика Хилла и Джайлена Уоддла, готовых ловить выстрелы Таговайлоа. Кроме того, за все время Майами в Чикаго 4-1. И забудьте про все эти рассказы о погоде.

Прогноз: Долфинс 30, Бэарз 20

Каролина Пантерз @ Цинциннати Бенгалс (-9)

Вот еще одна линия, которая продвинулась вверх. У хозяев короткая неделя, но Джо Бурроу в двух последних домашних стартах в среднем имеет 384 ярда и 5 тачдаунов без перехватов на пасе. Каролина может цепляться в первой половине матча, воспользовавшись усилиями раннинбэка Донты Формана, но Тигры возьмут свое после большого перерыва.

Прогноз: Бенгалс 31, Пантерз 21

Грин-Бэй Пэкерз (-3) @ Детройт Лайонс

Думается, в этом сезоне нет других двух команд, которые так жаждут победить. И у них отвратительные защиты против выноса: Детройт на 30 месте (154,9 ярда), пропустив вперед Пэкерз (141,3 ярда). Зато у Львов есть атака, способная спровоцировать пятое поражение подряд для Аарона Роджерса и компании, правда Упаковщики продемонстрировали некоторые признаки жизни на этой стороне мяча во второй половине проигранного матча 8 недели против Баффало. Это будет близкий матч, но гости вырвут победу.

Прогноз: Пэкерз 28, Лайонс 25

Индианаполис Колтс @ Нью-Ингленд Пэтриотс (-5,5)

Колтс – это одна из самых удивительных катастроф этого года, ведь в нынешнем сезоне они набирают на выезде в среднем по 10,5 очка. И этого не хватит против Новой Англии, которая, как кажется, вновь уверилась в силы Мэка Джонса. Сэм Элингер в своем втором старте покажет более смелый футбол, но победу в Фоксборо зацепить все равно не удастся.

Прогноз: Пэтриотс 25, Колтс 17

Баффало Биллс (-13) @ Нью-Йорк Джетс

Биллс невероятный фаворит в гостевом матче против Джетс - команды, проигравшей дома двум другим плей-офф контендерам из АФК: Балтимору и Цинциннати. Еще плохих новостей? Баффало на ходу, а Аллен выиграл свои последние четыре старта против Нью-Йорка, а у Реактивных с порванными «крестами» раннинбэка-новичка Бриса Холла совершенно закончилось топливо. Короче говоря, гости продолжат свой впечатляющий марафон.

Прогноз: Биллс 34, Джетс 18

Вашингтон Коммандерс @ Миннесота Вайкингс (-3,5)

С Тейлором Хайнике под центром, Вашингтон продемонстрировал борьбу в каждом матче, в том числе и в двух гостевых победах за последние три недели – обе против оппонентов из НФК Север. Викинги ограничили трех своих последних соперников до 76 ярдов по земле, а Дэлвин Кук, в свою очередь, максимально горяч. Дедлайн по трейдам подарил Кирку Казинсу тайт-энда Ти Джея Хокенсона при здоровом Джастине Джефферсоне. Все это поможет Миннесоте укрепить свое лидерство в своем дивизионе.

Прогноз: Вайкингс 24, Коммандерс 20

Лас-Вегас Рэйдерз (-1) @ Джексонвилл Джэгуарз

Это матчап двух команд с двумя победами в сезоне. Кроме того, Рэйдерз на выезде 0-4. Казалось бы, это отличная возможность для Ягуаров выиграть дома, но весь вопрос в том, как команда отреагирует на поражение в Лондоне от Денвера? Домашний квотербэк-рейтинг Лоуренса 73,9, а у Карра 79,9 в гостях. Как проявят себя Деванте Адамс и Тревис Этьенн? Сколько ошибок совершат распасовщики? Мы подбрасываем монету: выходит так, что в концовке мачта удача улыбнется Джексонвиллу.

Прогноз: Джэгуарз 24, Рэйдерз 23

Сиэтл Сихокс @ Аризона Кардиналс (+2)

На шестой неделе Сихокс дома обыграли Кардиналов 19-9. Кажется, что Аризона в отчаяние, имея рекорд 3-5. В этом сезоне Сиэтл в гостях 2-2, но появление на поле Кеннета Уолкера, заработавшего тачдаун в четырех матчах подряд, продолжит играть ключевую и решающую роль. С другой стороны, у Аризоны вернулся ресивер Деандре Хопкинс, явно ожививший все нападение. Тем не менее, гости минимальные андердоги, а Джино Смит продолжит удивлять.

Прогноз: Сихокс 26, Кардиналс 25

Тампа-Бэй Баккэнирз (-3) @ Лос-Анджелес Рэмс

Вот наиболее сложный выбор на этой неделе. Обе команды проиграли три из последних четырех матчей. Проигравший на 9 неделе опустится еще ниже в плей-офф рэнкинге НФК. У Купера Каппа явно травма лодыжки, что не поможет Мэттью Стэффорду встать на ноги. Зато Том Брэди, наконец-то, включит себя прежнего, и примется вытаскивать Бакс из кризиса.

Прогноз: Баккэнирз 27, Рэмс 21

Теннесси Тайтенс @ Канзас-сити Чифс (-11)

Райан Тэннехилл продолжает восстанавливаться от травмы ноги – у него есть шанс вернуться в игру на этой неделе, что важно, потому что Титаном явно не хватит одного Деррика Хенри. Канзас-сити тяжело играют дома (2-1), так как три домашних матча в общей сложности решили 8 очков. Патрик Махоумс 1-2 против Теннесси, включая победу в финале АФК в сезоне 2019. И хотя обе команды идут 5-2, этот матч будет похожа на вторую половину той встречи за титул конференции.

Прогноз: Чифс 31, Тайтенс 22

Балтимор Рэйвенс (-3) @ Нью-Орлеан Сэйнтс

Вороны сыграют против команды из НФК Юг в прайм-тайм. В нынешнем сезоне Святые дома 2-2, с двумя очень близкими поражениями от Баккэнирз и Бенгалс. Балтимор сыграл уже пять матчей подряд с разницей в одно владение. Но Ламар Джексон вкатился в сезон, минимизировав количество ошибок, а значит все решит победный филд-гол самого надежного кикера лиги Джастина Такера. Хозяева попытаются отыграться на заключительном драйве, но не смогут.

Прогноз: Рэйвенс 28, Сэйнтс 23