Прогнозы на двенадцатую неделю сезона: Бенгалс побеждают Титанов, Тампа хоронит Кливленд, Стилерз сильнее Колтс

nba-canada--4915c1d0-19e1-481c-89ef-846cc0a31279.png

Сразу скажем, что среди трех пар, сыгравших на День Благодарения, больше игр между командами с положительными рекордами, чем в остальной части 12-й недели. Да, такой вот уик-энд, но это не значит, что не будет ничего потрясного. Судите сами.

Цинциннати и Теннесси встречаются в матче-реванше прошлогоднего постсизон-триллера, пришедшегося на дивизионный раунд. Бенгалс выиграли ту встречу 19-16, но сейчас они на последнем месте в текущей сетке плей-офф. Это шанс закрепиться за спот повыше, однако и Титаны горячи еще с прошлой недели. Стоит ожидать еще одну близкую битву. И это единственная оставшаяся после четверга разборка между командами с плюсовым рекордом.

Что еще интересного в расписании? Канзас-сити мощный фаворит против развалившихся, но все еще чемпионских Рэмс, Орлы и Упаковщике в Sunday Night Football буду выяснять, кто из них лучше прямо сейчас – для Пэкерз это, вероятно, последний шанс вернуться в гонку за плей-офф-спот. Есть и встреча между командами-разочарованиями: Monday Night Football дарит нам игру Питтсбург-Индианаполис, где квотербэк-новичок сразится с тренером-новичком.

Наш послужной список в этом году 96-67-1. И вот наши очередные прогнозы (текущие линии любезно предоставлены BetMGM):

Денвер Бронкос (-2,5) @ Каролина Пантерз

Игра двух команда, в чьем активе всего по три победы. Лишь в двух матчах сезона Бронкос набирали больше 20 очков. Каролина же дома 3-3, включая непонятную и нестабильную ситуацию с квотербэками. Это подбрасывание монеты, но пусть хозяева и Бейкер Мэйфилд сотворят апсет за счет решающего драйва в концовке, обеспечив Денвере еще одно жестокое поражение на ровном месте.

Прогноз: Пантерз 20, Бронкос 18

Тампа-Бэй Баккэнирз (-3) @ Кливленд Браунс

Это последняя неделя для Браунс без Дешона Уотсона, отбывающего 12-матчевую дисквалификацию. И на данный момент хозяева поля просто старается спасти хоть что-то из потерянного сезона. Для Тома Брэди это будет четвертый старт в карьере в Кливленде – его единственное поражение состоялось в далеком 2010 году. Тампа уверенно возвращается после байвика, а Браунс проигрывают третью домашнюю игру в сезоне с разницей в одно владение.

Прогноз: Баккэнирз 27, Браунс 23

Балтимор Рэйвенс (-4) @ Джексонвилл Джэгуарз

Вороны возглавляют АФК Север, но это игра-ловушка. Джексонвилл возвращается после столь желанного байвика, целенаправленно и серьезно готовясь к Балтимору. Команда дома 2-2, так что не удивляйтесь, если к большому перерыву хозяева будут вести в счете. Рэйвенс все же одержат победу, благодаря камбэку Ламара Джексона, выиграв пятую игру подряд.

Прогноз: Рэйвенс 28, Джэгуарз 25

Хьюстон Тексанс @ Майами Долфинс (-12)

Вот вам матч с огромным преимуществом одной команды над другой – на бумаге, конечно. Тем не менее, Хьюстон набирал 17 очков или меньше в своих последних четырех поражениях. Не исключено, что именно в этом причина замены стартового квотербэка – нас ждет дебют Кайла Аллена в нынешнем сезоне. Вот почему Майами, выигравшие четыре игры кряду после возвращения Туа Таговайлоа с протокола сотрясения, являются такими фаворитами. Таговайлоа имеет 72,2% комплитов с 10 тачдаунами без перехватов в этой серии, которая продлится и дальше.

Прогноз: Долфинс 33, Тексанс 16

Чикаго Бэарз @ Нью-Йорк Джетс (-6)

Реактивные пытаются удержаться в гонке за плей-офф АФК, имея на это все шансы, а Медведи надеются прервать 4-матчевую серию из поражений. На этом отрезке сезона Чикаго пропускает в среднем по 35,5 очка за игру. Если Нью-Йорк не сможет добиться успеха в этой дуэли, имея под центром Майка Уайта взамен Зака Уилсона, то и в плей-офф им делать нечего.

Прогноз: Джетс 28, Бэарз 24

Цинциннати Бенгалс (-1,5) @ Теннесси Тайтенс

По идее, это лучшая игра выходных. Ключевым моментом для Бенгалс станет отсутствие на поле раннинбэка Джо Миксона (сотрясение) и, скорее всего, альфы Джамарра Чейза. Бэкап Миксона Самаджи Пирайн завершил прошлую неделю с тремя тачдаунами. Сможет ли он повторить перформанс? Титаны обеспечены мощью Деррика Хенри, а Райан Тэннехилл только что провел лучший матч в сезоне. После байвика Теннесси сыграли пять игр, пропуская 20 очков или меньше в каждой из них. Но Джо Бурроу сможет закрыть выезд победным драйвом.

Прогноз: Бенгалс 27, Тайтенс 24

Атланта Фэлконс @ Вашингтон Коммандерс (-3,5)

Этот матчап между двумя командами, продолжающими мечтать о плей-офф, что, как мы хорошо знаем, совсем не вредно: гости в двух победах от заветного спота, хозяева лишь в одной. Вашингтон спокойно выиграл пять из последних шести матчей, а Атланта на выезде 1-4. Командиры сохранят ритм и одержат очередную победу, даже если Чейз Янг вновь не выйдет на поле.

Прогноз: Коммандерс 27, Фэлконс 20

Лос-Анджелес Чарджерз (-3,5) @ Аризона Кардиналс

Молнии не смогли обеспечить себе мощную концовку в игре с Канзас-сити, проиграв Махоумсу, однако Джастин Херберт, наконец-то, заполучил несколько здоровых принимающих, включая Кинана Аллена. Этого факта должно быть достаточно, чтобы разобраться с Аризоной, которые выйдут на газон после короткой недели. Главный вопрос – вернется ли к футболу Кайлер Мюррей, страдавший от травмы задней поверхности бедра? Без него у хозяев нет шансов.

Прогноз: Чарджерз 30, Кардиналс 24

Лас-Вегас Рэйдерз @ Сиэтл Сихокс (-4)

За счет байвика Сихокс получили лишнюю неделю, чтобы оправиться от поражения в Германии. Это должно помочь в игре с Вегасом, которые впервые выиграли в гостях, дожав в овертайме Бронкос. Вероятность апсета высока, но мы выберем опыт Пита Кэрролла над Джошем Макдэниелсом и шальной филд-гол в конце. С другой стороны, два последних сезона Сиэтл проигрывал матчи после байвика, что играет против нашей ставки.

Прогноз: Сихокс 24, Рэйдерз 23

Лос-Анджелес Рэмс @ Канзас-сити Чифс (-14,5)

Из-за такого спреда сложно поверить, что это матч между двумя недавними победителями Супербоула. Чифс дома, здоровы, в огне, а Махоумс бросает 300 ярдов на пасе уже в пяти встречах подряд. Рэмс страдают от травм, но постараются дать бой. Увы, «Эрроухед» не заметит их усилий, отметив высокими децибелами пятое поражение подряд Баранов.

Прогноз: Чифс 31, Рэмс 17

Нью-Орлеан Сэйнтс @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-8,5)

Золотокопатели разгоняются, набирая обороты в борьбе за лучшие места в плей-офф, а Святые 2-5 в статусе аутсайдера, кем они являются и в этот раз. Кроме того, Сэйнтс не выигрывали в гостях с первой недели. И все это точно не рецепт победы против выздоровевших 49ерз, которые в оставшейся части сезона сыграют дома пять раз из семи. Их 3-матчевая победная серия продлится как минимум до 13 недели, где их ждет встреча с Майами.

Прогноз: Фотинайнерз 31, Сэйнтс 20

Грин-Бэй Пэкерз @ Филадельфия Иглз (-7)

Последние три недели обе команды буквально страдают в защите на третьих даунах: Упаковщики (46,2%) даже чуть больше, чем Орлы (42,2%). Команда Мэтта Лафлера никак не нащупает ритм в нападении, что является плохим сигналом для выездной встречи. Аарон Роджерс продолжит проигрывать в прайм-тайм (третий раз подряд), что похоронит шансы Грин-Бэя на плей-офф.

Прогноз: Иглз 30, Пэкерз 21

Питтсбург Стилерз @ Индианаполис Колтс (-2)

Колтс и временный главный тренер Джефф Сатудей рассчитывают накормить раннинбэка Джонатана Тейлора по максимуму, закусившись с топ 10 защитой Стилерз против выноса. Ти Джей Уотт вновь станет важнейшим фактором на пас-раше, да и Кенни Пикетт получит существенную поддержку от своего выноса, что позволит выиграть в непростом матче.

Прогноз: Стилерз 23, Колтс 19