Прогнозы на тринадцатую неделю сезона: Бенгалс ставят подножку Вождям, Титаны шокируют Иглз, Браунс выносят Тексанс

nba-canada--8886b72f-a69b-4143-b16f-c43d3d73b4ac.png

12-я неделя подарила нам еще больше безумных финишей. В то время как Чарджерз красиво спаслись в Аризоне, Вороны и Бакс в своих гостевых матчах не смогли удержать лидерство в счете. Кроме того, Рэйдерз ошеломили на выезде Сихокс.

Конечно, были и более предсказуемые исходы: Чифс, Иглз, Фотинайнерз и Долфинс позаботились о своих делах у себя дома. Это дает нам больше уверенности в своих пиках на 13-й неделе. Отдыхают только Кардиналс и Пантерз, поэтому у нас практически полный набор матчей. Вот наши очередные смелые прогнозы от профессионалов футбола (текущие линии любезно предоставлены Sports Interaction):

Игра недели: Канзас-сити Чифс (-2,5) @ Цинциннати Бенгалс

По части пасовой игры Вожди горячи, пока горяч Патрик Махоумс, но у них все еще недостаточно опций на приеме, за исключением Тревиса Келси – ресиверы или травмированы, или не стабильны в своей работе. И у Канзас-сити точно проблемы с эффективностью на земле. Бенгалс более разносторонняя команда, обладая многочисленными взрывными плеймейкерами, окружающими Джо Бурроу. Вероятно, вернутся Джо Миксон и даже Джамарр Чейз, что лишь добавит мощи на выносе и повысит качество глубоких передач. Это еще одна эпичная дуэль-перестрелка, в которой Махоумс сделает многое, но проиграет в гостях на последнем драйве Цинциннати, который завершится точным филд-голом.

Прогноз: Бенгалс 30, Чифс 27

Апсет недели: Теннесси Тайтенс (+5,5) @ Филадельфия Иглз

Титаны – это сложный матчап для Орлов, причем по обе стороны мяча. Все благодаря безжалостной выносной атаки имени Деррика Хенри и надежного ран-стопа. Филадельфия, традиционно, сделает ставку на таланты Джайлена Хертса, включая его ноги и передачи в даунфилд на Эй Джея Брауна. Несмотря на затишье, молот Хенри обрушится на оборонительные порядки хозяев. Команда Майка Вребела сможет выкрасть победу, устроив еще одну битву на физическое истощение.

Прогноз: Тайтенс 24, Иглз 20

Гарантированная победа недели: Денвер Бронкос @ Балтимор Рэйвенс (-9)

Защита Воронов вновь наошибалась против паса, действуя против Тревора Лоуренса и Ягуаров, в итоге проиграв матч на прошлой неделе. Но с Расселом Уилсоном и деградирующим нападением Бронкос беспокоиться не о чем, за исключением раннинбэка Латавиуса Мюррея, который бегал за Балтимор в прошлом году. Ламар Джексон и сам не дурак выносить, добавляя к выносу короткие передачи, чтобы не только двигать цепь, но и избегать ошибок. Денвер же продолжит демонстрировать упорство в защите, но полную беззубость в атаке.

Прогноз: Рэйвенс 27, Бронкос 10

Питтсбург Стилерз @ Атланта Фэлконс (-1,5)

Сталевары вновь продолжат делать упор на выносную игру, чтобы помочь Кенни Пикетту, начинающему ощущать определенную уверенность на поле. Кроме того, квотербэк-новичок на пасе получит благоприятные матчапы по всему даунфилду. Атака Соколов обеспечит защите Питтсбурга минимальные проблемы, учитывая ограниченный набор оружия, а их вынос будет остановлен даже на домашнем стадионе.

Прогноз: Стилерз 27, Фэлконс 20

Грин-Бэй Пэкерз (-3) @ Чикаго Бэарз

Упаковщики пока не уверены, сможет ли Аарон Роджерс справиться с травмами большого пальца бросковой руки и повреждением ребер. В свою очередь Медведи обеспокоены проблемой с левым плечом Джастина Филдса. А так как на 14-й неделе у обоих франшиз байвик, то это вполне может быть бой между Джорданом Лавом и Тревором Симианом. Другими словами, это будет вынос против выноса с двумя плохими защитами на ран-стопе. Небольшое преимущество отправляем в Грин-Бэй с Аароном Джонсом и Эй Джеем Диллоном против одинокого Дэвида Монтгомери.

Прогноз: Пэкерз 23, Бэарз 20

Джексонвилл Джэгуарз @ Детройт Лайонс (-1)

Пасовое нападение Ягуаров раскалено до предела, благодаря уверенной игре Тревора Лоуренса. Сохраняется надежда, что травма голеностопа у Тревиса Этьенна не такая уж и серьезная, что поможет их выносной атаке. Эти команды похоже, учитывая, что слот-ресиверы Кристиан Кирк и Амон-Ра Сент-Браун любимые цели квотербэков. Но у Джексонвилла собрано больше свежего защитного сока вокруг Тревона Уолкера, чем у Детройта вокруг Эйдена Хатчинсона. Лоуренс тоже лучше Джареда Гоффа. Несмотря на выезд, выбираем кошек Дага Педерсона.

Прогноз: Джэгуарз 31, Лайонс 27

Нью-Йорк Джетс @ Миннесота Вайкингс (-3)

На прошлой неделе Викинги уверенно разобрались с надежной защитой Патриотов, которая приняла большую дозу Джастина Джефферсона и других ключевых принимающих. Проще говоря, у Миннесоты банально больше огневой мощи вокруг Кирка Казинса, чем у Джетс вокруг Майка Уайта. Кроме того, важным фактором может стать и Дэлвин Кук, который способен не только мощно выносить, но и неплохо ловить. Уайт быстро остынет, а Казинс останется на ходу.

Прогноз: Вайкингс 24, Джетс 17

Вашингтон Коммандерс (-1) @ Нью-Йорк Джайантс

Командиры фавориты на выезде, поэтому это не лучший матчап для Гигантов. Вашингтон здорово миксовал Антонио Гибсона и Брайана Робинсона, что скажется на слабой защите Нью-Йорка. Защита Коммандерс здорово действует по всему полю, но особенно стойкая против выноса, что скажется на эффективности Сакуона Баркли, который ощутит, что такое настоящий холод.

Прогноз: Коммандерс 20, Джайантс 17

Кливленд Браунс (-7) @ Хьюстон Тексанс

Ажиотаж вокруг Браунс связан с дебютом квотербэка Дешона Уотсона, сыграющего на бывшем домашнем стадионе против своей бывшей команды. Это настоящий матч мести. Однако, учитывая почти двухлетний простой Уотсона, это будет история о том, как Ник Чабб уничтожит защиту Тексанс. Да, Дамеон Пирс способен нанести определенный урон Кливленду, особенно на ранней стадии, но в итоге вынос и несколько длинных передач Уотсона сделают результат недосягаемым для хьюстонской атаки. Не забываем и про большие проблемы Кайла Аллена против Майлза Гаррета и компании.

Прогноз: Браунс 30, Тексанс 17

Сиэтл Сихокс (-5,5) @ Лос-Анджелес Рэмс

Сихокс демонстрируют регресс к среднему уровню из-за проблем с защитой и ряда необоснованных потерь мяча. Их проблемы в редзоун тоже начинают сказываться на наборе очков. Они все еще могут вернуться на путь истинный, грамотно задействуя Кеннета Уолкера и подбирая правильные матчапы для Ди Кея Меткалфа и Тайлера Локетта. Рэмс, несмотря на все свои потери, смогут осложнить жизнь Сиэтлу, запустив свою выносную игру, двигая мяч и сжигая время.

Прогноз: Сихокс 23, Рэмс 20

Майами Долфинс @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-3,5)

У гостей травмированы тэкла нападения, что не очень хорошо для Туа Таговайлоа, учитывая расположенных напротив Ника Босу и Самсона Эбукама. Бывший раннинбэк 49ерз Джефф Уилсон ничем не сможет удивить ран-стоп Сан-Франциско, а у Таговайлоа не будет времени, чтобы запускать биг-плеи с Тайриком Хиллом и Джайленом Уоддлом. Защита Майами с большим трудом будет справляться с давлением Кристиана Маккэфри, Дибо Самюэля, Брендона Айюка и Джорджа Киттла. Минимум ошибок от Джимми Гаропполо позволит хозяевам взять верх над амбициозными Дельфинами.

Прогноз: Фотинайнерз 34, Долфинс 21

Лос-Анджелес Чарджерз (-1) @ Лас-Вегас Рэйдерз

Рэйдерз вновь неожиданно сильно сыграли на выезде, обыграв после Денвера и Сиэтл с типичном для них сумасшедшем камбэке и в овертайме. Раскаленный до бела Джош Джейкобс продолжит ковать железо пока горячо, но и обжигающий Джастин Херберт превзойдет в своей дуэли Дерека Карра, благодаря Остину Экелеру и Кинану Аллену. Чарджерз больше нуждаются в этой победе, борясь за вайлдкард АФК, так что они не позволят хозяевам сесть на хвост в концовке игры.

Прогноз: Чарджерз 34, Рэйдерз 27

Индианаполис Колтс @ Даллас Каубойз (-9,5)

Колтс попытаются остаться в этой игре, сделав ставку на удачный день для Джонатана Тейлора, но, в конечном итоге, Ковбои захватят контроль над ситуацией с помощью Дака Прескотта и пары раннинбэков, максимально осложнив жизнь Мэтту Райану за счет пас-раша. Даллас сложно остановить дома – можно ожидать, что они две недели подряд будут разбирать оппонентов из АФК Юг, начав как раз с Индианаполиса. Эмоциональное поражение в прайм-тайм говорит нам о том, что выводы должны быть сделаны и дважды в эту ловушку Даллас не попадет.

Прогноз: Каубойз 30, Колтс 14

Нью-Орлеан Сэйнтс @ Тампа-Бэй Баккэнирз (-3,5)

На прошедшей неделе Святые не смогли заработать ни одного очка – их нападение во главе с Энди Далтоном и Элвином Камарой слишком нестабильно. Тампа продолжает оставаться командой-загадкой, поскольку уже не все вращается вокруг Тома Брэди. Тем не менее, их защита получит домашнюю передышку, а Брэди обнаружит лишь остатки секондари, что поможет ему накормить своих принимающих. Катастрофическая работа Далтона в прайм-тайм тоже отлично задокументирована, учитывая его продолжительную карьеру, и особенно на выезде.

Прогноз: Баккэнирз 24, Сэйнтс 14