Прогнозы на четырнадцатую неделю сезона: Викинги остановят Львов, Рэйвенс выживут против Стилерз, Бенгалс, наконец-то, обыграют Браунс

nba-canada--1478534d-7806-4ffc-b1c6-0ab40cc95f20.png

Какая из команд 5-7 останется в охоте за местом в плей-офф по итогам 14 недели? Вот главный вопрос, когда оцениваешь четыре франшизы, имеющих такую возможность. Рэйдерз, Лайонс, Браунс и Стилерз – все они пока далеки от постсизона, но сохраняют надежду.

Лас-Вегас получит свою порцию внимания первым, когда в четверг сыграет с Рэмс. Дерек Карр в пяти играх подряд имеет минимум два пасовых тачдауна, что и позволяет рассчитывать на продолжение борьбы.

У остальных трех команд важнейшие дивизионные игры. Львы принимают Викингов, причем фаворитом считается Детройт. Более того, они фавориты в трех из последних четырех матчей, так что прямо сейчас именно игра с Миннесотой становится ключевой для тренера-второгодки Дэна Кэмпбелла. Нужно обязательно выигрывать.

Кливленд знают, как обыгрывать Цинциннати, управляемых тренером Кевином Стефански, а Стилерз фавориты в дивизионном райвалри с Балтимором, ибо гости, вероятнее всего, сыграют без Ламара Джексона.

Какая из этих команд с рекордом 5-7 продолжит гонку? Вот что должно волновать всех, и нас в том числе. Между прочим, наш послужной список в этом году 120-72-2, так что вот наши очередные прогнозы (текущие линии любезно предоставлены BetMGM):

Нью-Йорк Джетс @ Баффало Биллс (-9,5)

Биллс не играли дома с того самого поражения от Вайкингс 30-33 – матч, сыгранный еще 13 ноября. Теперь они нацелены отомстить Джетс за поражение 17-20 по итогам первой встречи. Майк Уайт провел два матча подряд с 300+ ярдов на пасе, но ему будет сложно угнаться за Джошем Алленом. В воскресенье Баффало обязано сохранить преимущество домашнего поля в плей-офф АФК, что важно, учитывая тех соперников, что остались в их расписании.

Прогноз: Биллс 30, Джетс 23

Кливленд Браунс @ Цинциннати Бенгалс (-6)

После катастрофы на Хэллоуин, когда они проиграли Браунс, Цинциннати выиграли четыре матча подряд. Джо Бурроу как стартер 0-4 против Кливленда, куда вернулся Дешон Уотсон, и это позволяет им цепляться за надежды на плей-офф. Кливленд будет близок к победе, но парни из Цинциннати сохранят победный курс, и не позволят себе сбиться с маршрута.

Прогноз: Бенгалс 28, Браунс 25

Хьюстон Тексанс @ Даллас Каубойз (-17)

С тех пор, как на 10 неделе Даллас проиграл Пэкерз, Ковбои набирают в среднем 180 ярдов на выносе и 40,7 очка за матч. Хьюстон на последнем месте в НФЛ по защите от выноса, в среднем пропуская по 169 ярдов. Тони Поллард и Зики Эллиот продолжал тащить на себе Даллас. Есть ли смысл смотреть этот матч, учитывая ожидаемое преимущество хозяев в 3 владения? Хороший вопрос.

Прогноз: Каубойз 38, Тексанс 23

Миннесота Вайкингс @ Детройт Лайонс (-1)

Львы скромные фавориты – это намек на домашнее поля и рост Дэна Кэмпбелла как тренера. Последние три матча между этими командами разделили в общей сумме 8 очков, причем в прошлом сезоне Детройт выиграл на Форд Филдс. Тем не менее, андердог здесь весьма условный. Миннесота 9-0 в матчах с разницей в 8 очков или меньше. В аналогичной ситуации Львы 2-5.

Прогноз: Вайкингс 30, Лайонс 27

Филадельфия Иглз (-7) @ Нью-Йорк Джайантс

Та ничья с Вашингтоном серьезно навредила шансам Гигантов. Для них это первая из двух встреч с Орлами в ближайшие две недели. В позапрошлом матче Филадельфия вынесла на 363 ярда, а в прошлом накидала на 386 ярдов. Это универсальная угроза. Вот почему в разговорах про MVP постоянно упоминается Джайлен Хертс, который в этом году на выезде 5-0. Тем не менее, если Сакуон Баркли встанет с той ноги, то Нью-Йорк даст бой.

Прогноз: Иглз 30, Джайантс 25

Балтимор Рэйвенс @ Питтсбург Стилерз (-3)

Сыграет ли Ламар Джексон. Не похоже, поэтому пока мы считаем, что в старте против Питтсбурга выйдет Тайлер Хантли. Хозяева выиграли два матча кряду – они играют уверенно благодаря новичку Кенни Пикетту, который продолжает набираться опыта. Однако Балтимор все равно найдет какой-нибудь способ победить на экс-Хайнц Филд, прервав свою серию из четырех поражений против соперников из АФК Север.

Прогноз: Рэйвенс 20, Стилерз 19

Джексонвилл Джэгуарз @ Теннесси Тайтенс (-3,5)

Титаны попали в занос, учитывая результаты последних двух матчей, однако Ягуары предлагают хорошую возможность выбраться из сложной ситуации и вернуть сцепление с дорогой. Особенно это касается выносного футбола. За последние две недели Деррик Хенри в среднем набирает по 34 ярда. Ему необходимо сбросить оковы – это вполне можно сделать перед своими трибунами против команды, которая вряд ли чем-то удивит.

Прогноз: Тайтенс 28, Джэгуарз 24

Канзас-сити Чифс (-9) @ Денвер Бронкос

Помните, как мы предполагали, что это будет грандиозное противостояние в АФК Запад? Но теперь попросту Чифс собираются приятную прогулку за преимуществом домашнего поля в постсизоне. Патрик Махоумс доведет свой рекорд в старте против Денвера до 10-0, ведь этот соперник, имеющий после байвика серию из четырех поражений, набирает в них в среднем по 11,2 очка за матч. И плохое станет только хуже.

Прогноз: Чифс 34, Бронкос 14

Тампа-Бэй Баккэнирз @ Сан-Франциско Фотинайнерз (-3,5)

Сложная для прогнозов игра, учитывая ситуацию со стартовым квотербэком 49ерз, коим на данный момент является бывший Мистер Ненужный Брок Парди. И теперь представьте, что вокруг вас трибуны с местными фанатами, а напротив стоит Том Брэди. Тем не менее, на прошлой неделе Парди проявил себя очень достойно, а у Бакс была короткая неделя на подготовку без пленки на новичка. Кроме того, Тампа проиграла три последних выезда. Но у них есть Брэди, который сможет развернуть ситуацию в нужную для него сторону.

Прогноз: Баккэнирз 24, Фотинайнерз 20

Каролина Пантерз @ Сиэтл Сихокс (-3)

Пантеры находились на байвике, когда приняли решение об отчислении Бейкера Мэйфилда, который так и не пришелся ко двору команды. Да, лишь однажды за весь сезон Каролина заработала больше 250 ярдов на пасе. И кто мог знать, что Джино Смит, у которого уже четыре матча подряд с 275+ пасовыми ярдами, позволит вести разговор о попадании Сиэтла в плей-офф? Кто бы не оказался под центром у гостей, хозяева одержат победу, оставшись в гонке за место под январским солнцем.

Прогноз: Сихокс 28, Пантерз 20

Майами Долфинс (-3) @ Лос-Анджелес Чарджерз

Линия падает из-за очередной травмы Туа Таговайлоа. Пока квотербэк Дельфинов преуменьшает повреждение лодыжки, полученное в матче с Фотинайнерз. Правду не знает никто. В последних пяти встречах Молнии 2-3 – и все игры завершились с разницей в одно владение. А 2-3 Лос-Анджелес дома – последний раз команда выигрывала в родных стенах еще на 6 неделе, с трудом обыграв Денвер в овертайме. Весьма вероятно, что и теперь Майами обеспечат Чарджерз домашние проблемы, создав решающий отрыв в заключительной четверти.

Прогноз: Долфинс 31, Чарджерз 26

Нью-Ингленд Пэтриотс (-1) @ Аризона Кардиналс

Перед своим байвиком Кардиналы проиграли 4 из 5 последних матчей – и теперь у них пресловутый «самый последний шанс», если они рассчитывают заполучить хоть какую-то надежду на плей-офф спот. Патриоты хоть и не блещут на выезде (3-3), но их схема нападения с низким уровнем риска обеспечила три последних матча без потерь мяча. В чем проблема – так это в выносе, о чем там нервно кричал на бровке Мэк Джонс. За последние три недели Новая Англия зарабатывала по земле в среднем по 68 ярдов - это ухудшает перспективы на концовку сезона, но не помешает обыграть Аризону в близком матче.

Прогноз: Пэтриотс 23, Кардиналс 19