Интересные сюжеты первой недели предсезонки
Сегодня ночью пройдут первые игры «недели 1» предсезонки 2012. Чего Вы ждете от этих игр, в первую очередь? Ниже – мнения наших экспертов.
Джефф Дарлингтон: ресиверы - знакомые лица в новых командах
В большинстве тренировочных лагерей, которые я посетил на прошлой неделе – а это были Вашингтон Рэдскинс, Тампа Бэй Баккэнирс, Сент-Луис Рэмс, и Майами Долфинс – самым острым был вопрос о будущем квотербэке. Причем речь не всегда шла об умениях самого квотербэка, скорее об арсенале, имеющемся в его распоряжении.
У некоторых команд появились новые, но проверенные принимающие (Винсент Джексон в Тампе, Пьер Гарсон в Вашингтоне), кто-то подписал ветеранов, которые давно не показывали своей лучшей игры (Чед Джонсон в Майами, Рэнди Мосс в Сан-Франциско, Террелл Оуэнс в Сиэтле), ну а кто-то просто ждет прогресса от имеющихся в команде игроков, как Сент-Луис. В любом случае, в ближайшие несколько недель мы увидим множество принимающих в новых командах, на них будет обращено все внимание публики, а это именно то, о чем мечтает каждый ресивер.
Чарли Кассерли: Как РГ3 адаптируется в нападении Шенахэна? Как нападение Шенахэна адаптируется под РГ3?
Учитывая, что на 1 неделе предсезонки стартеры редко проводят много времени на поле, вряд ли мы увидим россыпь звезд в этот уикэнд. Еще одной особенностью является то, что команды играют по самым базовым схемам как в защите, так и в нападении, в предсезонных играх.
При всем при этом, мне очень интересно посмотреть на Роберта Гриффина Третьего, в роли квотербэка Вашингтон Рэдскинс. Я хочу посмотреть, насколько комфортно он будет чувствовать себя в профессиональном нападении, и как он будет читать действия защиты. Так же любопытно, будет ли Майк Шенахэн внедрять свои хитроумные схемы нападения с первой же игры, и если да, то как их воспримет его молодой квотербэк?
Джейсон Смит: какие могут быть интересные сюжеты, кроме Санчез-против-Тибо?!
Только один сюжет? Один? Ох, это сложно, это как выбрать любимый шоколад или конфету. Но если все же нужно остановиться на одном-единственном варианте, разве может быть что-то интереснее, чем драма в Нью-Йорке, с участием Марка Санчеза и Тима Тибо? Каждый день нас пичкают информацией об их успехах в тренировках 7 на 7. Серьезно, я наверно пропустил тот день, когда информация о статистике в тренировке 7 на 7 стала такой важной?
Теперь у нас хотя бы будет возможность посмотреть на одного из них, или на них обоих, в игре. Если позволите, я бы хотел написать первый абзац репортажа о матче, за два дня до его начала:
Цинциннати – Еще рано говорить, но Рекс Райан, судя по всему, должен остаться довольным своей перестроенной защитой. Квотербэки? Это другое дело. Марк Санчез реализовал только 4 из 11 пасов, на 38 ярдов, в игре, которою Джетс проиграли Бенгалс, 10-6. Но даже эти цифры выглядят как статистика Джо Монтаны в Супер Боуле, по сравнению с тем, что показал Тим Тибо. Запасной квотербэк Джетс вошел в игру во 2 четверти, и так и не смог реализовать ни одного паса, хотя принимающий новичок, Стефан Хилл уронил один длинный пас, который мог закончиться тачдауном. Тибо трижды выносил мяч, заработал 15 ярдов, и после перерыва уступил свое место Греггу МакЭлрою.
Как думаете, похоже?
Адам Ранк: с Уиденом на месте квотербэка, Браунс станут приятным сюрпризом в сезоне 2012
Нас ждет много интересного, тяжело остановиться на чем-то одном. Реализует ли Тим Тибо пас больше, чем на 15 ярдов? Наберет ли Норв Тернер сезонную форму в самом начале предсезонки, умудрившись слить почти выигранную игру? Сумеет ли Майк Шенахэн сделать невозможное, и разрушить ваш фэнтези-сезон еще до его начала?
И это только первое, что пришло в голову.
Но если мне нужно выбрать только одного парня, за кем понаблюдать, это будет Брэндон Уиден – новый квотербэк Кливленд Браунс. Можно практически не сомневаться, что Эндрю Лак и Роберт Гриффин начнут «зажигать» с самого начала, но что действительно любопытно – как проявит себя Уиден. Я считаю, что Браунс могут стать одним из прорывов сезона 2012, и одной из причин станет Уиден, который, кстати, уже назван стартовым квотербэком команды.
Nfl.com