Ключевое противостояние: RG3 против защиты Атланты

Защита Атланты с успехом душила покет пассеров в течении 3-х недель, однако ей пришлось попотеть против атлетичного Кэма Ньютона. В бестолковой игре с Гигантами его рейтинг составил 40,6, но в игре с Атлантой результат составил 15-24, 215 ярдов, 2 ТД, 0 перехватов. Добавим вынос: 9 попыток на 86 ярдов и ТД. В среднем 9,6 за попытку. Это пока его рекорд сезона.

Этого было недостатчно для победы Пантер, но хорошенько встряхнуло защиту. В воскресенье, Соколам придется пройти похожий тест на прочность против РГ3. И им нужно будет придумать, как сдержать этого новичка, признает Майкл Смит.

"Мы знали как надо и как не надо играть против Каролины. И мы будем играть с похожим нападением , но РГ3 и близко не такой, как Ньютон. Я думаю у него больше скорость и мы имеем на этот счет кое-какие задумки", - говорит тренер Смит.


В самом деле, пока Роберт Гриффин третий не выносит так же много, как Кэм, он обладает достаточными навыками скорости и подвижности, что-бы доставлять неприятности большим парням из защиты. Что он и делал на протяжении первой четверти сезона. Ключ для Атланты - это сдержать РГ3. И выполнять свою работу лучше, чем с Пантерами.

Координатор защиты Майк Нолан должен рассмотреть вариант комбинации "Spy", тем самым ставя задачу 5 игрокам защиты ( 4 DT 1 LB) крыть квотербэка, а остальным играть cover. Это выглядит как неплохой план, но Роберт имеет достаточно возможностей что бы ускользнуть от тех самых пятерых защитников , мониторящих его в конверте. Так же он может бросить хороший пас против пасового прикрытия.

РГ3 не боится выносить , хотя за 4 игры регулярки получил достаточно ударов от защитников. Он на четвертом месте в лиге по пасовому рейтингу - 103,2.

Он второй в лиге по выносу среди новичков, только Альфред Моррис впереди него. РГ имеет 4 ТД выносом и, как заключение, предположу, имеет все шансы сорвать защитные планы Атланты в воскресенье.

Dan Parr | PFW