Превью матчей первого игрового уик-енда


Матч в Чикаго, ставший первым в юбилейном, сотом, сезоне НФЛ, ушел в прошлое, обе команды уже готовятся к следующим встречам, а вот остальным трем десяткам франшиз еще только предстоит начать свой сезон.

Вашему вниманию - короткие превью к каждому матчу игрового уик-энда.




Атланта Фэлконс @ Миннесота Вайкингс (-3.5)

Две команды, пропустившие плей-офф в сезоне прошлом и претендующие на победы в своих дивизионах в сезоне нынешнем. Одна из них начинает дома, и это - хорошее подспорье. Дэлвин Кук восстановился после травмы колена, Хулио Джонс продлил контракт с Фэлконс, пасовое нападение команд подходит ко встрече во всеоружии. И Викинги должны побеждать ... Если, конечно, встреча не превратится в дуэль кикеров.

Прогноз: Миннесота 28, Атланта 24

Индианаполис Колтс @ Лос-Анджелес Чарджерз (-6.5)

Первый матч эры, наступившей после ухода Эндрю Лака, станет сложным. Поездка через всю страну в гости к команде, не испытывающей серьезных кадровых проблем (если не считать потерю Дервина Джеймса, переенсшего операцию на ноге). Да, ростер Колтс все еще очень хорош, но Чарджерз не хуже, играют дома и не попадали в стрессовые ситуации, как Колтс с Лаком.

Прогноз: Чарджерз 30, Индианаполис 24

Питтсбург Стилерз @ Нью-Ингленд Пэтриотс (-6)

Флэшбэк, в 2015-м действующие чемпионы из Фоксборо уже принимали на первой неделе Сталеваров. Тогда три тачдауна записал на свой счет Роб Гронковски, у гостей на свой счет 133 ярда записал Антонио Браун, а победили хозяева, 28-21. На сей раз Гронка на поле не будет, а вот Антонио сичлится (большего о нем пока сказать нельзя) в ростере Патриотов. Держу пари, что болельщики Пэтс предпочли бы видеть на поле Роба, а не шального Антонио с тараканами в голове, не каждый день элитного ресивера увольняют прямо перед началом регулярного сезона.

Прогноз: Нью-Ингленд 28, Питтсбург 21


Балтимор Рэйвенс @ Майами Долфинс (+7)

Ураган Дориан милостиво пощадил Майами и окрестности. Местным жителям стоит благодарить за эту судьбу, и порадоваться чему-нибудь в этот уик-енд. Вряд ли поводом для радости станут отправившиеся в глубокую перестройку Дельфины, тогда как Рэйвенс пока не планируют отказываться от борьбы за дивизион.

Прогноз: Балтимор 31, Майами 9

Лос-Анджелес Рэмс @ Каролина Пантерз (+3)

Я расцениваю шансы Каролины на успех в этом сезоне ниже, чем большинство экспертов, но на бумаге их плюсы удачно ложатся в минусы Баранов. Думаю, Каванн Шорт, Джеральд Маккой и оставшиеся игроки фронта Каролины смогут переиграть внутреннюю часть оффенсив лайн гостей, а в пасовой игре разницу сделают плеймейкеры в секондари Пантер. Рискну с предположением, что игру решит перехват в тачдаун в исполнении Донты Джексона.

Прогноз: Каролина 20, Рэмс 17

Канзас-Сити Чифс @ Джексонвилл Джэгуарз (+3.5)

Каждый год на первой неделе случается какая-нибудь сенсация. Отчего бы ее не сотворить Ягуарам? У них хватает плеймейкеров в каждой из линий защиты, а в конверте теперь - Ник Фолс. Они вполне способны побить одного из фаворитов сезона, благо, досье на Патрика Махомса солидное и пухлое, а вот чего ждать от оффенса гостей во главе с новым квотербэком, новый координатор защиты Чифс пока не знает. Ему наверняка не до конца удалось разобраться и со своими-то подопечными.

Прогноз: Джексонвилл 33, Канзас-Сити 28

Теннесси Тайтэнс @ Кливленд Браунс (-5.5)

У Браунс лучшая команда за последнюю пару декад. Да, конечно, вокруг Кливленда сейчас слишком много хайпа для команды, которая пока что ничего не выиграла, но количество таланта в каждой линии и голод до побед помогут хозяевам начать сезон с уверенной победы.

Прогноз: Кливленд 27, Теннесси 14

Баффало Биллс @ Нью-Йорк Джетс (-3)

"Минус 3" - типовая фора букмекеров на равный матч-ап в пользу команды хозяев. То есть практически невозможно правильно спрогнозировать исход встречи. Обе команды сыграют с квотербэками-второгодками, а в остальном - слишком много факторов, которые могут повлиять на исход. Пока что сезон только начинается, и обе команды всерьез рассчитывают побороться за вторую строчку в дивизионе, которая (чем черт не шутит, смогли же Биллс два года назад) может дать шанс побороться за плей-офф.

Прогноз: Джетс 19, Баффало 17

Вашингтон Редскинс @ Филадельфия Иглс (-10)

Тому, кто захочет забрать корону чемпионов НФК Восток, придется побеждать в Филадельфии. А для начала самой Филадельфии предстоит победить в Вашингтоне, если они, конечно, сами хотят вернуть себе дивизионный титул. И, учитывая состояние Редскинс, вряд ли что-то сможет им помешать добыть первую единичку в графу "победы" уже на первой неделе.

Прогноз: Филадельфия 36, Вашингтон 12

Цинциннати Бенгалс @ Сиэтл Сихокс (-9.5)

Энди Далтон, знакомься, это Джадевон Клауни. Вряд ли ты испытаешь массу удовольствия от близкого знакомства с новым жителем Сиэтла. Твои шансы на победу - в том, что Зак Тейлор строит драйвы нападения вокруг коротких пасов, а Сихокс уделяют массу внимания предотвращению именно больших розыгрышей. Но шансы, откровенно говоря, невелики.

Прогноз: Сиэтл 24, Цинциннати 13

Детройт Лайонс @ Аризона Кардиналс (+2.5)

Молодой главный тренер, который не добился больших побед в колледжах, даже имея в своем распоряжении Патрика Махомса, попробует научиться побеждать в НФЛ с другим многообещающим проспектом, Кайлером Мюрреем, у которого за плечами всего один полноценный студенческий сезон. Выглядит как легкая закуска для опытного волка Патриши с защитой, ведомой Треем Флауэрсом и Майком Дэниелсом.

Прогноз: Детройт 22, Аризона 15


Нью-Йорк Джайантс @ Даллас Каубойс (-7.5)

Контракт Эллиотта подписан, но Зик пропускал значительную часть тренировок, требуя новую сделку. Есть ощущение, что в этой игре (как, впрочем, во многих других встречах Ковбоев и Гигантов) будет не так много футбола, намного больще - драмы и нерва, окружающего противостояние старых врагов по Востоку НФК. И даже в разобранном состоянии Синие дадут бой хозяевам из Техаса.

Прогноз: Даллас 16, Джайантс 10

Сан-Франциско 49ерз @ Тампа-Бэй Бакканирз (-1.5)

Две загадочных команды, к состоянию которых на данный момент куда больше вопросов, чем ответов. Вот ответы мы и будем искать в предстоящем матче.

Прогноз: одна из команд победит. Скорее всего.

Хьюстон Тексанс @ Нью-Орлеан Сейнтс (-7)

Любопытно, что исторически в Южном Техасе активно поддерживают Святых из соседней Луизианы. Команда Тексанс - молодая и новая. К тому же множество семей покинули обжитые места в Луизиане после урагана Катрина, перебравшись к соседям, не променяв юг и море на что-то другое. Так что этот матч - весьма принципиальное райвалри, хотя команды и играют в разных конференциях. Тут может случиться еще один апсет, Тексанс усилили нападение сразу после выхода Эндрю Лака на пенсию, но все же сильные стороны Техаса вряд ли перевесят сильные стороны Святых, потеря Клауни ослабит фронт, секондари Хьюстона и в том сезоне было весьма средним, а Дрю Бриз остается Дрю Бризом.

Прогноз: Новый Орлеан 28, Хьюстон 24

Денвер Бронкос @ Окленд Рэйдерз (+2)

Сага с Антонио Брауном закончена, победили Мэйок, Груден и остатки здравого смысла. Забавно, что одним из носителей здравомыслия оказался Вонтаз Берфикт, тот самый лайнбэкер, жесточайшим хитом отправивший Брауна в нокаут 4 сезона назад, а теперь удерживавший ресивера от необдуманных шагов. Вряд ли стоит ожидать верховой игры, нападения команд находятся в затяжном кризисе, а вот защита Бронкос, хоть и мало похожа на себя образца чемпионского сезона, все еще достаточно надежна.

Прогноз: Денвер 22, Окленд 12

*****

с использованием материалов MSN, Yahoo и SB Nation

Комментарии

medcom
Amstel написал:Многие взятые форы не соответствую конечному прогнозу
тоже поначалу думал что это "взятые форы". потом понял что это просто форы домашних команд))


Чарджерз 30, Индианаполис 24

вау!!) ещё бы кикера хорошего Джетсам и второй бы точный счет зашел

Amstel
Многие взятые форы не соответствую конечному прогнозу :)